error

Canon EOS M50

Обсуждение моделей различных камер

Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 18 янв 2021, 17:29

Здравствуйте! Искала, искала тему на форуме, но не нашла.

Кто что думает про этот фотоаппарат. Перечитала кучу статей (в том числе и зарубеж), видео на ютубе и т.д. У нас как-то ее хейтят, за рубежом, наоборот.

Может кто пользовался, интересно личное мнение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 18 янв 2021, 17:30

Думаю, в этой теме можно писать все про камеру. Изначально хотела создать из серии "помогите выбрать....", но думаю общая тема в целом будет интересна многим.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 18 янв 2021, 17:51

Все же отдельным сообщением спрошу, на что поменять Кенон 550 Д.

Нужно:
- малый вес и размер, для тревел (скорее всего универсальный телевик), на зеркалку все огромные и тяжелые.
- поворотный "селфи" экран
- видео и фото 50/50 (4 К не надо)
- приятная цветопередача из камеры особенно в видео (там ничего править не буду), на 550 Д нравится и в фото цветопередача. Часто RAW просто конвектирую в JPEG без постобработки.
После лазерной коррекции, начало падать зрение, надо снижать дозы компьютера.
- отсутсвие шумов на исо 400-800 (в идеале до 3200), сейчас мне это очень не нравиться на моей камере.

В целом хочется технически хорошую картинку, в качестве хобби гружу на фотостоки.

Я как и 99% людей смотрю фото в основном в инстаграм. Так вот там между смартфоном, дюймовочками и микро 4/3 не вижу разницы (поэтому их не рассматриваю). А вот с кропа и ФФ разница очень даже видна. Это не раз подтверждали и коллеги на работе.

Боди+кит б/у до 40 000 р. Объективы докуплю позже отдельно. Сейчас есть еще 50 мм 1.8.

Вот и думаю, стоит ли брать м50 или посмотреть что-то еще.

Смотрела: Сони а6400, дорогова-то. Еще разные фуджи. Но, их же берут из-за "имитации пленки"? А мне (человеку рожденному в мир смартфонов), совершенно такие эффекты на фото не нравятся. Были еще мысли по поводу олимпус омд 5, но так не плохо и не хорошо, особо не впечатлил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Фотолюбитель » 18 янв 2021, 18:23

Маленькая ремарка: следует учитывать, по слухам компания Canon планирует разработку системы EOS M в скором времени закрыть. Если Вас это волнует, то...
По сути, если не смотреть в сторону ФФ (и отвергнуть м4/3), у Вас стоит выбор только между FujiFilm и серией Sony а6ххх. Советую смотреть не на "тушки", а выбирать "систему": смотреть в каждой системе наличие и качество тех объективов, которые будут Вами востребованы, потом смотреть "тушки" и общие преимущества системы перед конкурентами, и на основе этого анализа делать выбор.
P.S. Зря не рассматриваете систему м4/3: отличный вариант Olympus OM-D E-M5 MkIII + 14-150/4-5.6 II (или 12-100/4 если денег не жалко) - отличный пыле-влагозащищенный комплект для тревел, с приемлемым весом и хорошим качеством изображения + много других приятных "фич": стабилизатор в "тушке", режим Hi-Res, режим Live-композит, полное управление со смартфона и т.д..
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: Canon EOS M50

Сообщение Slava Sh » 18 янв 2021, 19:09

Lysa,Набор Ваших требований (пожеланий) к выбору камеры весьма противоречив; хотя, думаю, что Вы сами это прекрасно понимаете.
Значит всё будет зависеть от готовности идти на компромиссы и это неизбежно. Осознав и приняв это обстоятельство хорошо бы проконсультироваться с человеком, который имеет глубокие знания по представленной сегодня на рынке фототехнике - здесь, на этом форуме Вы такого не найдёте.
Попробуйте связаться с автором следующего видео: https://www.youtube.com/watch?v=zFnMBHqptM4&list=PLmHMzc4SznXeRi4sIwcGmvHbtcXhG1Dmg
В начале этого ролика он поясняет как записаться к нему на консультацию через скайп.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

Re: Canon EOS M50

Сообщение delete (id225461) » 18 янв 2021, 19:49

Про М50 не скажу, не держал. У меня есть младшая камера этого семейства - M100. Мне была нужна маленькая карманная камера, которая бы не выходила из системы с основным EOS760D. Карманность очень условная, правда. Камера поставлялась с объективом 15-45мм F3.5-6.3 IS STM. Объектив очень неплох. Резкость во всём диапазоне фокусных обеспечивается. Диапазон 15-45 - достаточно универсален. Минус- сливается ввечером. Как и всё, что имеет F от 3.5-4. Эти объективы- только дневные. Можно задрать ISO, конечно, но уже не торт. К этим камерам продают стекло 22mm F2.0 - вот это уже очень вечернее стекло. Очень неплохое. Я бы сказал, что его бы стоило покупать первым, ДО 15-45 ) . Аппарат в целом- хороший. Матрица не сильно шумная, или процессор лучше заточен- но шумит М100 меньше чем 760D. В сравнении с М50- нет видоискателя и нет горячего башмака. Без башмака жить можно, а вот отсутствие видоискателя затрудняет динамичную репортажную съёмку. Очень неудобно. Для повседневной- нормально. Через адаптер на М100 ставятся все объективы EF/EF-S, поэтому аппаратик можно брать как резервный на случай отказа камеры 760D. Так что я думаю, М50- никак не хуже. Матрица такая же, объектив неплох. Но рекомендуется и светосильный купить сразу..
Последний раз редактировалось delete (id225461) 18 янв 2021, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Canon EOS M50

Сообщение Alexander53 » 18 янв 2021, 19:51

:D
Последний раз редактировалось Alexander53 20 янв 2021, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 18 янв 2021, 21:13

Фотолюбитель,Olympus OM-D E-M5 MkIII - по бюджету даже б/у не влезает. Пока для себя определила 2 объектива. Это небольшой телевик до 150 мм и фикс. Может потом что-то и еще захочу, скорее всего макро и ширик. По большому счету, этих 4 объективов для бытовой, семейной съемки должно хватить за глаза.

Если м50 и прикроют, сейчас уже есть 32 мм или 22 мм и 18-150. Через переходник мой 50 мм и докупить макро 60 мм. Мне компактность и легкость только для телевика нужна, остальные дома со штатива и размеры, вес - не принципиально.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 18 янв 2021, 21:23

Slava Sh, Я наверное, все видео у Топтыгина пересмотрела. :) Но, больше половины функций во всех фотоаппаратах мне не надо. И если честно, мне у него примеры фото/видео на любую технику не нравятся. Да, рассказывает он хорошо и разбирается во всем. Не понимаю, почему в других обзорах фото и видео на ту же технику лучше получается, чем у него.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 18 янв 2021, 21:32

K240V, а есть шум на исо 400-800? Я сначала тоже смотрела такую модель. Но, мне нужен 1 основной фотоаппарат, а не как дополнение. И показалось его будет держать не удобно. Конечно, компромиссы будут, идеальной техники нет. Но, лишаться маникюра не готова. :D Впрочем, как мужчина, вы вряд ли подскажите удобно ли пользоваться с длинными ногтями камерой. Просто держала в руках дюймовочки, там вообще не удобно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4