error

Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Обсуждение моделей различных камер

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 июл 2020, 01:27

Не знаю как вам, а мне телефон тушку никогда не заменит.
А вообще вопрос был задан конкретный, а тут опять ушли от темы. Я вот пока все же решил остаться на зеркале, хотя Фуджи предлагает хорошие варианты.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение derev » 26 июл 2020, 01:32

Андрей Николаевич (новый), Я зеркало бросил лет 7-8 назад, а пару лет и беззеркалки
Последний раз редактировалось derev 26 июл 2020, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение derev » 26 июл 2020, 01:35

Андрей Но плескались с телефонами целый час, неудобно было спрашивать. А вторичный рынок мне например не нужен, лучше новенькое запечатанное, всегда приятно:)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение Андрей_65 » 26 июл 2020, 16:11

derev,

Но сматфоны о которых не велено писать в этой теме всё больше заявляют о себе. Думайте.
Вообще как дела идут с крупнейшими брендами фотоаппаратов, кто в курсе, когда кто закроется?

Не пугайте Саша-не пугайте! Для "продвинутых" пользователей (сильно продвинутых) в фотоаппараты будут вставлять матрицы от "сматфонов" и никто не закроется. :lol:
З.Ы. В Д850 уже "втюхали" второй сенсор - процесс пошел. :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение VeraChanina » 26 июл 2020, 16:36

derev,
По поводу смартфонов. Начиталась хвалебных отзывов про Самсунг S8, практически топ. Купила, сделала серию фотографий и просто ужаснулась их качеству. Телефон продала через 5 дней, покупала именно ради фото.

Не хотела носить с собой зеркалку. После этого решила, что она совсем не тяжёлая и не большая и беру ее с собой, условно идя в магазин за хлебом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
29 май 2019, 23:31

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение Андрей Заломленков » 26 июл 2020, 17:17

VeraChanina, насчёт самсунг S8 ничего не скажу, а вот хуавей Pro 20 и более новый Pro 30 снимают прекрасно, примеры фото можно посмотреть на Фликре. Другое дело, что по цене они также как фуджи и олики среднего ценового диапазона, но ещё и звонить могут. :) С фотокамерой всё-таки простора для творчества больше, картинка с с бОльшей матрицы априори качественнее, чем созданная с помощью электроники смартфона с малюсенького сенсора.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение Сергей Крылов » 26 июл 2020, 17:18

Так. Советчики то).

Короче смотрите. Картинку делает стекло, так что кити сразу в топку. Хороший зум в такие деньги не лезет. Можно взять плюс минус универсальный Zuiko 17 1.8 и тушку типа Ep-L8.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение Андрей Заломленков » 26 июл 2020, 17:25

Сергей Крылов, ну это Вы наговариваете, что у Олимпуса, что у Фуджи киты вполне пристойные, для поставленных задач автором их хватит за глаза. Да и никто не мешает для съёмки дополнительно использовать недорогие мануальные объективы.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение f0restgamp » 29 июл 2020, 13:51

Всем привет! Не стал плодить новые темы, у меня возникли муки выбора) уже вторую неделю бьюсь между Оликом ем-10м3 и Фуджиком х-а7, подскажите что лучше подойдёт новичку для семейной видео-съемки, фуд-съемке? Брать хочу с нуля с китовым объективом. Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 июл 2020, 13:47

Re: Olympus или Fujifilm для новичка-любителя

Сообщение Андрей Заломленков » 29 июл 2020, 13:58

f0restgamp, по тестам (можно найти в Инете) видеосъёмка у олика лучше (стабилизация, фокусировка). Опять же, как я писал выше, у Олимпуса есть внутрикамерный стекинг (брекетинг по фокусу), очень удобно снимать фуд-фото с полной ГРИП. Так что, выбор очевиден.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron