error

Canon 60D. Помощь в настройках

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon60 D Помощь в настройках

Сообщение delete (id16935) » 29 июл 2013, 23:51

Андрей Чуманов писал(а):...да, вполне возможно, что Николай Алёхин и Oleg Umancev правы, возможно, девушке стоит посмотреть в сторону айфона и инстаграмма =)

Девушка уже купила себе 60Д - и с этим ей теперь надо жить! И не надо ей больше ни каких айфонов и инстаграммов... для полного счастья у нее есть уже отличная фотокамера. Конечно писать " с высока" проще. Но, нет там в фотокамере, ни чего сложного. Внимательно прочитать инструкцию, чуть чуть матчасти и изучить парк оптики. И конечно же больше выставлять фотографии свои на сайтах. На нормальных сайтах. Смотреть чужие работы, общаться с коллегами, как виртуально, так и реально. Изучить графический редактор. Ну а такие вопросы, про эффекты, отпадут сами собой со временем.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение Amary » 04 авг 2013, 00:52

Девушка, в инструкции скууучно написано, по себе могу сказать, что прочитала, не усвоила, долго снимала в авто (зелененький квадратик). Потом возникло желание и начала разбираться со всем этим.
Советую почитать фотомонстр или подобные ресурсы, есть еще видеоуроки от Самсунг (я вКонтакте видела), там красивая девушка понятно объясняет про выдержку-диафрагму-исо, объективы и т.п. Они мне уже поздно попались, конечно, но изложение показалось понятным и без высокомерия.

К слову, инструкцию почитываю периодически, узнаю что-нибудь новое :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon60 D Помощь в настройках

Сообщение Андрей Чуманов » 04 авг 2013, 04:00

Олег Каледин писал(а):
Андрей Чуманов писал(а):...да, вполне возможно, что Николай Алёхин и Oleg Umancev правы, возможно, девушке стоит посмотреть в сторону айфона и инстаграмма =)

Девушка уже купила себе 60Д - и с этим ей теперь надо жить!

Кому надо? ;)
почему?..
зачем?..

а если девушка купит скальпель, ей что -- с этим жить... и идти учиться на хирурга?

Баян Баянистый писал(а):Вопрос на засыпку:
Недавно купил фотоаппарат Canon 60D. За короткое время успел отснять массу фоток и вот размышляю - не совместить ли мне приятное с полезным? А именно - не подработать ли мне с фотосъёмкой свадеб? С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – когда-то имел приличный опыт с фотоаппаратом “Зенит”.
Прикидываю, что для этого может понадобиться. Объектив в наличии пока только комплектный. Понимаю, что нужен другой, но пока не потяну. Реально ли только с комплектным? Наверно нужна внешняя вспышка? По деньгам прикидываю - за 6-8 тысяч, посоветуйте - какую лучше взять. Еще одну карту памяти и батарейки приобрету. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю, наверно не обязательно иметь.

Ответ по существу:
Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже покромсал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый? Не знаю, по-моему не обязательно иметь.


Ладно, я не злой ;)

Афанасенков М.А.: О бедной зеркалке замолвите слово...

Михаил Афанасенков писал(а):Зеркалка - для профессионала, домохозяйка с ней не разберётся. Так ли?

Реальная практика показывает, что зеркалкой гораздо проще получить требуемый кадр "одной кнопкой". Простые сюжетные программы "полный автомат", "портрет", "пейзаж", "спорт" есть на любой бюджетной зеркалке и очень хорошо работают. При этом, в отличие от незеркальных аппаратов, автофокус срабатывает чётко, цепко и мгновенно, и в кадре появляется именно то, что хотела снять домохозяйка. Т.е. если хочется снять улыбку ребёнка - на фото будет улыбка, если прыжок кота - будет кот. При попытке то же самое снять незеркалкой в кадре зачастую оказывается затылок ребёнка или кончик хвоста кота. Чтобы избежать "затылков и хвостов" при съёмке мыльницами, надо быть профессионалом - применять предварительную ручную фокусировку, специальные режимы, гиперфокальное расстояние, упреждение, и многие другие непонятные простым смертным уловки.

Таким образом, в реальности зеркалка гораздо проще в освоении и не требует никаких профессиональных навыков и умений, в отличие от мыльницы.

источник
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Canon60 D Помощь в настройках

Сообщение delete (id16935) » 04 авг 2013, 10:01

Андрей Чуманов писал(а):а если девушка купит скальпель, ей что -- с этим жить... и идти учиться на хирурга?

Я эту байку про баян знаю хорошо! Но... Понимаешь ли Андрей в чем дело? А дело в том, что хирургия - это наука, профессия и медицинская дисциплина!!! А вот фотография, является хобби - и лицензии (диплома) не требует! Ведь девушка же не собирается открывать фотостудию! По крайней мере таких намерений она не высказывала. Это раз.
Во вторых - если скальпелем можно зарезать, то есть нанести тяжелый урон здоровью человека вплоть до смертельного исхода! То фотокамерой, ну хоть ты обфотографируйся вусмерть - урона ни какого не на несешь!
Исходя из вышесказанного, друзья! давайте не станем ограничивать других людей по выбору хобби! А с экспопарой (точнее тройкой) в зеркалке разобраться гораздо проще и легче! Больше там не чего изучать!
А если это хобби перерастет в деятельность приносящую доход - то это вдвойне хорошо! А что она там будет снимать - свадьбы, дни рождения, детей, предметку не имеет значения!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение Valeron » 04 сен 2013, 16:00

здравствуйте, подскажите где в настройках я могу расширить iso с 6400 до 12800
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 13:19

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение SYN-2012 » 04 сен 2013, 21:14

Valeron писал(а):здравствуйте, подскажите где в настройках я могу расширить iso с 6400 до 12800
Смотрите стр. 252 инструкции "Настройки пользовательских функций". Но при высоких ISO усиливается шум.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение Омар » 13 сен 2013, 17:37

Всем привет! Помогите плиз справится с шумом на фотографии. У меня 60d в паре с объективом 24-105. Не зависимо от освещенности на фотографиях ужасный шум, причем iso 100(минимальное), шумоподавление в камере включен, все равно есть шум на фотографиях. Может нужно матрицу почистить или, что-то еще?
для примера выкладываю фото.
1. Фото сделанное точно с таким же объективом с iso 160 шума практически нет.
Изображение
в оригинале та же фотка http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/155079966.6/0_b3b04_cb7d3db_orig
2. а вот это моя фотка Изображение
смотрите в оригинале http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/52868572.15/0_102f1c_e5a8b3b0_orig
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:19

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение proto » 13 сен 2013, 18:41

Омар писал(а):Всем привет! Помогите плиз справится с шумом на фотографии. У меня 60d в паре с объективом 24-105. Не зависимо от освещенности на фотографиях ужасный шум, причем iso 100(минимальное), шумоподавление в камере включен, все равно есть шум на фотографиях. Может нужно матрицу почистить или, что-то еще?

Что вы называете шумом?
И сравнивать эти две фотографии нельзя. Фото с уткой имеет разрешение 1525 х 1081 пиксель, а фото девочки - 3456 х 5184. При даунсэмплинге фото с уткой потеряло детали и соответственно тот нормальный уровень шума не виден.
На фото с девочкой шум в пределах нормы для матрицы такого класса.

Снимайте в RAW-формат. Открывайте в raw-конвертере, используйте функцию шумоподавления. Даже минимальный уровень шумоподавления полностью уберет то, что вы называете шумом и сохранит детали.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение Омар » 13 сен 2013, 18:53

proto писал(а):Что вы называете шумом?

на фото с девочкой при максимальном размере шум виден в районе зубов, шейи и над головой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:19

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение proto » 13 сен 2013, 19:02

Омар писал(а):
proto писал(а):Что вы называете шумом?

на фото с девочкой при максимальном размере шум виден в районе зубов, шейи и над головой.

Это совершенно нормальный уровень шума. Кстати в EXIF у вас почему-то не вижу ISO выставленное.
Но в любом случае даже для ISO 100 это нормальный уровень шума. Зачем вам настолько увеличивать фотографию?
Хотите снять крупнее - подойдите ближе. Видно, что вы снимали на максимальном фокусном расстоянии. Не нужно пытаться увеличить фотографию в несколько раз. Ну а уж если это необходимо используйте шумоподавление в RAW, либо в Photoshop с помощью плагинов типа Denoise.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron