error

Canon 60D. Помощь в настройках

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение EMIL AZIATIK » 11 июл 2013, 17:04

кому то может показаться странным,но в данной модели на самом деле есть именно эффекты))) их можно легко найти в меню аппарата. одно условие-снимать нужно в RAW. Именно на этот формат в 60д можно накладывать эффект и сохранять там же в сжатом формате.всем добра!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 июн 2013, 01:10

Re: Canon60 D Помощь в настройках

Сообщение Oleg Umancev » 12 июл 2013, 16:17

Николай Алёхин писал(а):Есть в нем замечательный эффект малой потери в цене пока он новый, благодоря которому можно купить хороший смартфон с супркамерой и супер- мега-шедевральной программой Instagram )))



Ты прав однако, тут смартфон более подойдёт да и софта под "эффекты" много) Я тупо не понимаю людей....зачем..ну как помягче сказать то...фермеру ферари по полю то ездить?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 ноя 2012, 00:18

Re: Canon60 D Помощь в настройках

Сообщение serjio » 19 июл 2013, 17:31

Сергей Че. писал(а):Сударыня, в фотоаппаратах нет эффектов!!!
Там есть диафрагма, выдержка, фокусное расстояние и ISO.
А так же режимы программный, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки и мануальный.
Балланс белого, гистограмма, цветовая температура, формат RAW...ну для начала хватит.
Добавьте к этому знание правила третей, построения композиции и начальные знания фотошопа.
Теперь вы знаете про что читать и этого вам надолго хватит))



Вы её напугали!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 июл 2013, 00:16

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение Сергей Ставицкий » 19 июл 2013, 18:48

Сударыня, все всё врут! Я один знаю! Там есть такая маааленькая кнопочка "Снять шыдевр!" называется. Почитайте инструкцию, там про нее все написано! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение Rei » 23 июл 2013, 19:27

Девушка, не обращайте внимание на этих напыщенных снобов, считающих себя мэтрами от фотографии :D . Сам купил шестидесятку для разгона и испытательного полигона. Добрый агрегат. И поверьте, не нужно вам эффектов. Их можно будет добавить позже, в фотошопе к примеру, который увы, при любом раскладе тоже придется изучить. Просто добейтесь хороших снимков и вы поймете что эффекты вам не нужны, но это понимание придет позже. У меня аппарат с не родным объективом самьянг, портретник, что сразу поставило меня в положение лёжа. Т. е. все настройки делаю ручками. Вот где прочувствовал все прелести отсутствия в голове теории и практики, чего и вам советую )). А эффекты в аппарате - это для блондинок. Вы же не такая надеюсь?? ;) Если есть вопросы, обращайтесь. Будем изучать эту машину вместе.
Аватара пользователя
Rei
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 15:45

Re: Canon60 D Помощь в настройках

Сообщение delete (id16935) » 27 июл 2013, 14:55

Oleg Umancev писал(а):<...>Я тупо не понимаю людей....зачем..ну как помягче сказать то...фермеру ферари по полю то ездить?

Тезка! Я попробую объяснить зачем "фермеру ферари".
Девушка купила хорошую фотокамеру - МОЛОДЕЦ!!! И теперь у нее есть отличный инструмент для самосовершенствования! А уж будет ли она это делать или нет, решать только ей! Но, у нее есть запас на будущее, где то на 2-3 года, ей этой фотокамеры хватит по техническим характеристикам. Ну а потом только третий пятак или 1 Д иКс, еС ... Ну, что там еще придумают. И оптика, оптика, оптика...
А со смартфонов надо звонить, а не снимать! Там камера призвана решать чисто технические задачи. Снять что либо, просто так, ну или на аватарку в записную книгу телефона.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Canon60 D Помощь в настройках

Сообщение Андрей Чуманов » 27 июл 2013, 21:08

Олег Каледин писал(а):А со смартфонов надо звонить, а не снимать! Там камера призвана решать чисто технические задачи. Снять что либо, просто так, ну или на аватарку в записную книгу телефона.


Я не был бы столь категоричен.

Пинхол, ломография... -- вполне себе достойные средства для творческого самовыражения.

айфонография ни чем не хуже.

Провещайтесь:
«Виртуальный Фотожурнал ХЭ» Ален СВАН
РУКОВОДСТВО ПО СМАРТФОНОГРАФИИ

[Айфонография №34] Лучшие работы наших айфонографов за неделю

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лучшие снимки в жанре «street photo».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Айфонография «Автомобили и дороги»

Изображение

Изображение

15 лучших снимков на тему "Индустриальный пейзаж".

Изображение

Лучшие мировые айфонографы: Майк Кус, Кристин Херрианто, Тим Лэндис

Изображение

Изображение

Изображение

http://ukrainianiphone.com/tag/iphoneography

Oleg Umancev писал(а):
Николай Алёхин писал(а):Есть в нем замечательный эффект малой потери в цене пока он новый, благодоря которому можно купить хороший смартфон с супркамерой и супер- мега-шедевральной программой Instagram )))

Ты прав однако, тут смартфон более подойдёт да и софта под "эффекты" много) Я тупо не понимаю людей...зачем...ну как помягче сказать то...

И да, вполне возможно, что Николай Алёхин и Oleg Umancev правы, возможно, девушке стоит посмотреть в сторону айфона и инстаграмма =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение Oleandra_kas » 29 июл 2013, 00:00

Ну зря вы так все накинулись... мне когда подарили кенон 550 я и не думала что захочу и дальше занимться фото, но потихоньку разобралась, и затянулоооооо :)) на два года хватило 550 денег пока на марк 3 нет так что пока что буду довольствовавться 6 д )))) а в начале то же мучалась с настройками)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение Андрей Чуманов » 29 июл 2013, 00:55

Oleandra_kas писал(а):Ну зря вы так все накинулись...

каков вопрос -- таков ответ.
На вопрос: «Помогите найти, где расположена на фотике кнопка "Шедевр"?» -- на любом форуме ответы будут в таком же стиле.

Андрей Турицын писал(а):Шесть человек из десяти не читали инструкцию своего фотоаппарата, семь из десяти снимают луну со вспышкой, восемь удаляют брак не пытаясь понять почему не получилось, а девять считают что зеркальная фотокамера всегда автоматически делает прекрасные снимки. А зеркалка отличается от компакта только возможностями, потому проблема видится не всегда в камере (и даже не в цене), а в нежелании изучать ни камеру, ни основы фотографии».

Небольшой учебник фотографии для начинающих, которые хотят доступным языком получить ответы на вопросы о том как правильно снимать.

«Если вы не желаете изучать фотографию, возиться с настройками, думать, читать инструкции и нудные сайтыпокупайте самый дешёвый компакт с одной кнопкой и без ручного управления.»

как-то так...

Топикстартеру: Сударыня, начните с инструкции к фотоаппарату, хорошего обзора. Перечитывайте инструкцию много раз (дошли до непонятного места -- спросили у гугла, разобрались с терминами, закрепите эксперементально) -- до полной усвояемости, пока ВСЁ, что написано в инструкции не станет понятным, и не просто умозрительно понятным, но проверено опытным путём. Смысл в следующем - голое изучение инструкций ни к чему не приведёт, всё нужно тестировать и примерять к себе.

ремесленнически, технически, всё как везде: знание > понимание > умение > навык

Настоятельно рекомендую (поможет разобраться с терминами):
Учебник цифровой фотографии
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Canon 60D. Помощь в настройках

Сообщение модератор форума » 29 июл 2013, 13:36

http://fotokto.ru/id3305/blog?view=8402
Тема по началу работы с камерой
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 16:18

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron