error

Нужна помощь в выборе камеры.

Обсуждение моделей различных камер

Нужна помощь в выборе камеры.

Сообщение Виталий, Сыктывкар. » 01 июн 2020, 21:11

Помогите, пожалуйста, разобраться с выбором камеры. Моими основными обязательными критериями выбора были наличие поворотного экрана, разъём для пульта ДУ, матрица APS-C от 24 мегапикселей и цена на авито до 20 тыс. руб. Выбор пал на Sony Alpha ILCE-5100, Nikon D5300, Sony Alpha SLT-A65, Fujifilm X-A3, Fujifilm X-A5. Возможен вариант камеры с матрицей 20 МП, если камера не будет сильно уступать камерам с 24 МП. Из 20 МП выпали Sony Alpha A5000 и Samsung NX20. Какую камеру Вы мне посоветуете?
В первую очередь интересуют камеры с лучшими китовыми объективами. Потому что вряд ли я стану покупать дополнительные объективы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 июн 2020, 21:02

Re: Нужна помощь в выборе камеры.

Сообщение Андрей Заломленков » 02 июн 2020, 00:11

Виталий, Сыктывкар., сначала определитесь, что для Вас предпочтительнее - зеркалка, беззеркалка или это не имеет значения. Если бюджет жёстко ограничен пределом 20 тысяч, то отличный вариант - купить на Авито архивную модель Samsung NX300 по цене от 9 до 14 тысяч с китовым объективом 18-55 мм или 20-50 мм (они весьма неплохого качества), предложений достаточно много (например, https://www.avito.ru/ekaterinburg/fototehnika/fotoapparat_samsung_nx300_1876244004?slocation=642790).
Качество матрицы APS-C в 21,5 МП почти не уступает таковой в 24 МП. Отсутствие видоискателя легко решается приобретением специальной недорогой насадки на экран. Вариант Samsung NX30 с отличным поворотным электронным видоискателем выйдет дороже и предложений его мало. Наконец, ещё вариант - Samsung NX500 с улучшенной матрицей 28 МП и 4К видео также значительно дороже 20 тысяч.
Про другие бренды говорить не стану, а почти все мои фото на сайте сделаны именно на камеры Samsung NX11, NX30, NX500 и NX-mini.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужна помощь в выборе камеры.

Сообщение Алекс Андр » 02 июн 2020, 04:14

Sony Alpha SLT-A77 отвечает всем критериям. Поворотный во всех направленниях экран, ИК приемник для дистанционного ДУ, матрица APS-C 24 МП, яркий и крупный видоискатель. Огромный парк минольтовких и соневских объективов, в том числе недорогих. Возможность ставить через переходники практически любые другие мануальные объективы для зеркальных фотоаппаратов за счет дружественного рабочего отрезка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Нужна помощь в выборе камеры.

Сообщение sinelnikoff » 02 июн 2020, 06:47

Виталий, Сыктывкар. писал(а):если камера не будет сильно уступать камерам с 24 МП

почему 24 МП так важны?
Виталий, Сыктывкар. писал(а):Какую камеру Вы мне посоветуете?
В первую очередь интересуют камеры с лучшими китовыми объективами.

Fujifilm X-A5 - экран, правда, не поворотный, а наклонный и нет видоискателя, в остальном очень хороша.

или, как написали ранее, Sony Alpha SLT-A65 / А77 - почти не отличаются (корпус и подстройка автофокуса)
77-я продавалась с отличным китом 16-50 F2.8, но это не в ваш бюджет, а 18-55 уровня "как у всех"
про старые объективы Minolta все верно сказали - можно недорого укомплектоваться, но и попиксельной резкости на все 24 мп ждать от них не стоит
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron