error

выбор фото-/ видео-камеры

Обсуждение моделей различных камер

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение Андрей Заломленков » 19 фев 2020, 13:09

sinelnikoff, видите ли, даже если монитор не дотягивает до равного разрешения с видео, картинка всё-равно будет смотреться лучше. На обычном мониторе 1920х1280 видео 4К выглядит много лучше, чем full hd, чётче, детализированнее.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение Андрей Заломленков » 19 фев 2020, 13:14

Возвращаясь к теме выбора фото-видеокамеры, надо понимать, что важнее - видео или фото. Если первое, то даже не сильно дорогие видеокамеры выигрывают у фотокамер среднего класса - по автофокусу и стабилизации картинки.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение sinelnikoff » 19 фев 2020, 13:17

Андрей Заломленков писал(а):На обычном мониторе 1920х1280 видео 4К выглядит много лучше

— Говоря проще, он идиот.
— Я думаю, в сумасшедшем доме ему будет в самый раз.
— Он не сумасшедший, а идиот. Сумасшедшие живут за высоким забором, а идиоты ходят по улице толпами.
Из фильма «Невезучие», 2003
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение Андрей Заломленков » 19 фев 2020, 13:24

sinelnikoff, сразу видно, что Вы просто не снимали ролики в 4К, даже при конвертации его в full hd картинка остаётся прекрасной и смотрится гораздо лучше, чем просто видео 1080 р.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение derev » 19 фев 2020, 17:53

Андрей Заломленков, У меня 4К монитор уже давным давно, был раньше маленький, потом поменял на побольше и почётче... и тоже не большой, хорошая детализация, я когда взял новый монитор, то заметил что я на старом сильно перешарпливал резкостью, и большинство фото моих и не моих, показались мне просто браком. Приходилось учится редактировать по новому. Порой смотрел фотки других и смеялся про себя не злым тихим смехом, ведь перешарпливают 90%, сразу видно у кого старый монитор и старая камера, без 4К монитора этого не заметишь... у меня Самсунг уже пару лет ему, сейчас наверняка получше
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение Андрей Заломленков » 19 фев 2020, 18:05

derev, 4К мониторы должны быть от 31 дюйма и больше, тож задумывался о покупке, но сначала надо продать старых 2 - Dell на 24 дюйма и Samsung на 32, да ещё комп собирать заново - проц, видюху, память с материнкой..Может к лету соберусь... А тут уже вышел и монитор 5К, печалька, правда цена его пока суровая, около 90 тыщ на рубли...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение singlesbar » 19 фев 2020, 18:33

Андрей Заломленков, Спасибо! Скорее всего придётся покупать несколько аппаратов.

= Для таймлапса наверно лучше приобрести соответствующий смарт-камера-фон. Нынешний самсунг galaxy s-4 я обычно устанавливаю в подходящем месте утром, настроив режимы таймлапса в приложении, а вечером смотрю уже видео. Но качество ужасное, особенно если смотреть не на тфне, а на ноутбуке, несмотря на вроде бы неплохие характеристики видео: Bit rate - 17,5 Mbps; Width - 1920; Height - 1080; Frame rate -30.000 fps

= Для видео/аудио. Иногда поступаю таким же образом: установлю свой нынешний canon powershot S3 IS где-нибудь и ухожу, пока идёт запись видео/аудио птиц, кузнечиков и другой живности. хотелось бы качество видео и аудио получше. Иногда целенаправленно выхожу записывать птиц и букашек, а иногда случайно, выйдя фотографировать, наткнусь летящих или поющих птичек итд. Просто звукозапись без видео мне не нравится.

= для фото. в основном общий план растений и отдельных их частей, насекомых, мхов итд, включая макрофото (без фанатизма, т.е. необязательно видеть контуры фасеток глаз насекомых например), ну и птиц на расстоянии.

полагаю, для таймлапса, и вправду купить какой-нибудь смартфон (какой?), а для фото и видео хотелось бы наподобие того, что сейчас имею, но всяко получше в пределах 50 тыр +/-
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
17 фев 2020, 20:30

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение Андрей Заломленков » 19 фев 2020, 20:36

singlesbar, ну можно и не покупать несколько аппаратов, а взять один, в котором будет всё, о чём Вы писали. Например, беззеркалка Sony Alpha ILCE-6100 Kit, в ней есть и таймлапс, и микрофонный вход, и возможность подключения ПДУ, 4К видео, отличное качество фото. Правда зум кита небольшой - 8х.
Встроенная функция таймлапс есть, по-моему в Panasonic GX80.Можно поискать и в других моделях, но чтобы была возможность снимать электронным затвором, ибо обычный механический можно быстро убить тайслапсами, когда камера делает за 1 час 3600 кадров (интервал 1 сек если)... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение derev » 20 фев 2020, 00:18

Андрей Заломленков, я думаю 4к хватит с головой после айчди, и маленький экран более чёткий чем большой а главное дешевле. Компьютер это в первую очередь нужен, у меня старенький но мощненький :) Возможно в инете дешевле, я писал о компах, но всё вы не решитесь, берите с монитором может будет дешевле
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: выбор фото-/ видео-камеры

Сообщение derev » 20 фев 2020, 00:23

singlesbar, Вот почитайте про очень хороший телефон с верхней строчки , удивитесь. https://www.samsung.com/ru/smartphones/galaxy-s/
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron