error

Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 20:26

Андрей Заломленков, А при чем тут ГРИПП и разрешение? Как формируется ГРИПП вы наверное теоретически знаете? Или ГРИПП это заслуга только СФ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 20:42

Tilzit, ну Вы как-то невнимательно следите за ходом моей мысли - я имел в виду, что, допустим, у СФ огромное разрешение снимков в 50МП, но при этом ГРИП настолько мала, что управлять ей достаточно сложно. А когда мы на кропе достигаем такого разрешения за счёт микронных сдвигов матрицы, то ГРИП не меняется, в чём и прелесть данной технологии. Попробуйте вблизи снять архитектуру на СФ, что там в кадр влезет?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 20:52

Анонсирован новый Olympus OM-D E-M1 Mark III, его стабилизатор способен обеспечить выигрыш до 7 ступеней выдержки, а со стабилизированными объективами — до 7,5 ступеней, что позволяет проводить с рук без штатива многокадровую съёмку для получения снимков повышенного разрешения (до 50 МП)!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 20:52

Андрей Заломленков, увы нет в наличии СФ, а покупать мне не целесообразно, но я брал во временное пользование Hasselblad H5D-50C для ювелирных изделий и проблем с крохотной глубиной не было... может я снимал не правильно, точней слишком правильно? ;) СФ и кропы не поддаются сравнению, поскольку имеют разное предназначение и ни одна интерполяция изображения ни внутри камеры, ни в граф.редакторах не заменит СФ. Так что тут вы не правы выражением (!!, гуд бай средний формат)) Это как поставить грязевую резину на спорткар и сказать (гудбай вездеходы) А это ход моих мыслей, только в случае с грязевой резиной на спорткаре опыта я не имел, а вот снимать на СФ приходилось.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 20:54

Вот нафлудили то, как теперь человеку искать тут совет по вопросу темы? Офф флуд.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 20:59

Tilzit, я автору вопроса Выше уже дал свои исчерпывающие рекомендации, ему и решать, я ни на чём не настаиваю. Остальное - это ответы уже Вам - если бы не писали, то и я бы давно закончил писать.
"я брал во временное пользование Hasselblad H5D-50C для ювелирных изделий и проблем с крохотной глубиной не было.." - а фотки Ваши можно с Хасселя глянуть или нет их в природе? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 21:01

Андрей Заломленков,

Код: Выделить всё
а чем Вас не устраивает Сони RX100 II- VI с прекрасным цейссовским объективом и массой положительных отзывов? https://www.flickr.com/search/?text=Sony%20Cyber-shot%20DSC-RX100M6


Я просто до этого смотрел на первую модель Sony Cyber-shot DSC-RX100, поэтому и пропустил ее.

Выбор между Sony Cyber-shot DSC-RX100 II и Fujifilm X-A5 Kit очень сложный. С одной стороны у Sony есть тот самый стабилизатор, с другой стороны у Fujifilm его нет, но есть другие сильные характеристики. Я прям даже не знаю.
Последний раз редактировалось profox 12 фев 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 21:04

В продолжение к моему предыдущему ответу.

Забыл на цену посмотреть этих двух аппаратов. Разница примерно на 12к. Тогда с одной стороны Sony со стабилизатором за 40к, а с другой стороны Fujifilm за примерно 27к без стабилизатора. Но при этом у Fujifilm X-A5 Kit характеристики в целом лучше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 21:05

profox, есть вариант - если Вы живёте в крупном городе, то можно взять напрокат фототехнику на пару дней (сейчас даже многие фирмы дают не шибко дорогую технику без залога), поснимайте пару дней в разных режимах и оцените для себя, что лучше подходит по всем параметрам (цена, качество снимков, компактность и т.д).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 21:07

Tilzit писал(а):Офф флуд

Андрей Заломленков писал(а): если бы не писали, то и я бы давно закончил писать

Но... гугл в помощь, а я ОФФ ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron