error

Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 01:19

Андрей Заломленков, не думал что может возникнуть подобный вопрос, так как был уверен что он неуместен и ответ на него очевиден, но... Неужели, например, iPhone 11 Pro делает фотографии лучше G9 X Mark II? Я не могу в это поверить :) Я согласен с тем что он делает хорошие фотографии, но сравнивать их с подобными камерами как G9 X Mark II и не думал даже.

У меня сейчас iPhone 7. iPhone 11 Pro снимает лучше - не поспоришь. Но смею предположить что это "лучше" не так уж и далеко ушло.

Если резюмировать, то, например, когда я изучал G9 X Mark II и его родственные устройства, то сразу обратил внимание на улучшенную (более "глубокую", если так можно сказать) детализацию почти во всем.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 01:21

Андрей Заломленков, я это к тому, что зачем сейчас покупать компакт если есть смартфоны? А кино... современное наше кино пусть снимают хоть на что, поскольку не одно современное не претендует на художество, чисто потребительские задачи. Да и сьемки в основном происходят в павильоне, дальше компьютерная графика.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 01:23

profox, разница между современным смартфоном и компактом не будет заметна на любительском уровне.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 01:30

profox, к сожалению, G9 вот так не снимет, особенно в ночное время:
https://www.flickr.com/search/?text=HUAWEI%20P30%20
Поэтому, может ещё подумаете, надо ли Вам переходить на компакт, тем более, уже устаревшую модель.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 01:34

Tilzit, понял. А если, например, все же хочется чего-то большего? Я так то всю жизнь как раз фотографировал на смартфон. Наверное в 60% случаев (особенно когда светло) все устраивает. Но остальные 50% - нет. Например, если нужно сфотографировать какое-нибудь мероприятие, у которого освещение минимальное - это проблема. Сейчас к этому начинают добавляться путешествия.

Если вернуться, например, к iPhone 11 Pro, то это минимум $999, что тоже аргумент. Понимаю что за эти деньги он много чего еще умеет (кроме как фотографировать), но все же.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 01:41

profox, тогда лучше будет купить б.у зеркалку на вторичке, они сейчас очень не дорогие и чем свежей модель тем лучше и там же обьектив к нему типа тамрона-сигмы 2.8, но лучше сделать тестовые снимки и если понравится тогда брать... А если нет высоких запросов по качеству, тогда и смартфона хватит, только для него условия сьемки создавать. Для соцсетей хватит за глаза.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 01:43

Андрей Заломленков, спасибо.

Но если такие технологии в "сжатом" виде уже доступны смартфонам за примерно 31к, то неужели эти же технологии в более свободной форме не предоставлены в каком-нибудь специализированном устройстве за цену, которая немного нижеЮ
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 01:44

Андрей Заломленков, качество как раз для соц.сетей https://www.flickr.com/photos/teknofilo/48045978836/ :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 01:44

Tilzit,

Для соцсетей хватит за глаза.


Да вот для меня соц. сети как раз не на первом месте. И даже не на втором.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 01:46

Tilzit, да наши кинодеятели даже на суперсовременные камеры Blackmagic снимают откровенный шлак в художественном плане, но в мировом кино действительно всё больше выходит очень неплохих фильмов, снятых на смартфоны, как, например, «Ночная рыбалка», южнокорейского режиссёра Пак Чхан-Ук, уже ы далёком 2011 году была удостоена «Золотого медведя» Берлинале. Так что снимает не техника, а человек!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron