error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 31 авг 2013, 20:07

Олег Каледин писал(а):Но пока что я вижу тут бла-бла-бла... Хотелось бы посмотреть на реальный результат, т.е. на фотобумаге!
Дык отснимите пленку, распечатайте и смотрите сколько хотите. Я для себя выводы сделал.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id16935) » 31 авг 2013, 20:26

[quote="Николаич]Дык отснимите пленку, распечатайте и смотрите сколько хотите. Я для себя выводы сделал.[/quote]
Дык, распечатал ни раз и не два и я и другие... Смотрели сравнивали! Но, я к тому, что что бы писать на форуме те или иные вещи, а потом их отстаивать - надо быть готовым к тому, что бы подтвердить свою правоту делом, то бишь результатом! А пока что я вижу только написанное. Кстати, Николаич, Вы не одиноки, не расстраивайтесь! На многих форумах такое было! Ни кто еще не предъявил "факты в студии"! А полоскать мозги новичкам от фотографии, на сайтах и форумах - дело то не хитрое!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение SYN-2012 » 31 авг 2013, 22:42

Николаич, первая цитата не моя, хотя точки зрения похоже совпадают.
Олег Каледин писал(а):Иными словами Вы хотите сказать, что подсунь толпе фотку с айфона и она нифига на поймет? Ну да, согласен. Щас пипл хавает фсе!
Не внимательно читаете. Я ведь написал, что были взяты 2 "мощных" фотоаппарата. Я посчитал, что знающим людям не нужно объяснять, что под ними подразумеваются не айфоны, а две серьезные камеры примерно, если можно так сравнивать, одного класса - одна из них пленочная, а вторая цифровая.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 01 сен 2013, 23:40

Олег Каледин писал(а): что бы писать на форуме те или иные вещи, а потом их отстаивать - надо быть готовым к тому, что бы подтвердить свою правоту делом, то бишь результатом!
Вы мне предлагаете отснять сюжет двумя мощными камерами D800 и F5 распечатать и лично вручить Вам, а остальным выслать фото по почте? Пишите адрес...
ЗЫ: В случае пленки серьезность камеры не важна, а объектив можно использовать один. Спасибо Никону за это
SYN-2012 писал(а):Не внимательно читаете. Я ведь написал, что были взяты 2 "мощных" фотоаппарата

Смахивает на анекдот про Джека Лондона
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение гондурас » 02 сен 2013, 00:20

Николаич писал(а):Вы мне предлагаете отснять сюжет двумя мощными камерами D800 и F5 распечатать и лично вручить Вам, а остальным выслать фото по почте? Пишите адрес...


Да. Готов даже оплатить расходы по печати и пересылки. Размер 30х45. Чтобы еще раз убедиться что пленка и в подметки не годится цифре...
зы. Мощная камера... Вот у друга карданная стоит-вот эт мощь.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 02 сен 2013, 01:05

Давай по другому- все самые дорогие и лучшие фильмы снимаются только на пленку. Вся остальная дешевая хрень на марки. Это неоспоримый факт! Этого должно быть достаточно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение гондурас » 02 сен 2013, 01:21

Э-э-э-э-э... Николаич.... При чем здесь кино??? И какая "дешевая хрень" снимается на Марки?
Мы вроде как о фото говорили... Половина фильмов вообще "рисуется".
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Инна Цурулик » 02 сен 2013, 01:41

Милый холивар у вас)
Я снимаю на пленку, и на цифру, и прости Господи, на айфон.
очень люблю зернистость пленки и теплый ламповый цвет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 02:29

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение гондурас » 02 сен 2013, 02:10

Инна, так поделитесь шыдеврами! Выложите десяток пленочных фотографий. А то дальше разговоров дело обычно не доходит. Одно словоблудие.
зы. Теплый ламповый свет... Эт какой. От лампы дневного света? Галогенки? Ртутной?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 02 сен 2013, 02:32

Инна Цурулик писал(а):очень люблю зернистость пленки и теплый ламповый цвет.
Хотели сказать "звук", но цвет тоже "теплый". На цифре не всегда удается получить что-то похожее. А уж зерно и подавно неповторимо.
Дмитрий Юханов писал(а):При чем здесь кино???
Как причем? Вы хотите сказать, что в кино не нужна фотографическая широта, цвет и прочие? Снимают на цветную негативную пленку. И снимать будут еще долго. На Марки снято немало клипов. Это не шедевры и долго им не жить, а вот пленку Мосфильм хранит и будет хранить...нас уже не будет, а эти катушки с негативами будут ждать своего часа. Эти киноленты пока очень дорого оцифровать без потери качества. Если Вы разницы не видите, то это не означает. что ее нету. Кста, Вы правы хотя бы в том, что таких как я очень много.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron