error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Крылов » 15 окт 2017, 13:14

ихневмон, В настоящее время средняя стоимость галлона бензина в США составляет $1,89 (около 39 руб. за литр по курсу ЦБ, установленному на 19 января), что на 17 центов ниже среднего показателя за 2015 год.

цены на еду http://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu

ЖКХ да Затраты на коммунальные услуги в месяц зависят от места проживания и могут составлять от 350$ в месяц, но официально доля затрат в месяц на услуги коммунальных служб 12,9% в месяц, в рублях это около 17 000 рублей. Только учтите, что у них дома по 100-300 квадратов, они поливают лужайки, тратя кучу воды, мусора больше, в целом количество услуг в рамках ЖКХ в разы больше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение ихневмон » 15 окт 2017, 14:35

"Затраты на жизнь" в США посчитайте. Процентное соотношение "доходов-расходов" будет очень близким. А то считаете, как те самые крестьяне древней Англии в "Янки при дворе...". А вообще что-то мы углубились в беспредметные политические споры - это "оффтоп", пора завязывать. Это неинтересно и беспредметно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Крылов » 15 окт 2017, 14:49

ихневмон, Бинзин, еда, ЖКХ. Базовые затраты. И уровень этих услуг сильно выше. Так что не надо ляля. Уровень жизни в разы выше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение ихневмон » 15 окт 2017, 16:55

Да ладно, ладно - так и быть, я дарю Вам последнее слово, настойчивый Вы наш!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 16 окт 2017, 13:33

permyackoff.victor@yandex.ru,
Кстати, про копирование китайцами...
Первоисточник не дам. Но на курсах преподаватель (военный) говорил про комплекс ПВО, на который купили лицензию китайцы. И у них проблемы возникали. Оказалось из-за некачественного металла подшипников.
С образованием...
Как мне кажется сложно всё. Но тем не менее, общаясь с несколькими сильными программистами слышал от них, что они предпочли бы учиться профессии в США.
В СССР и России, а до этого и в Российской Империи могли придумать много чего. Но вот довести до обычного потребителя у нас не особо получалось (к сожалению).

Взять туже медицину. "Там" большинство лекарств тебе не продадут без рецепта. Многие элементарные вещи, как понимаю, не сделаешь если нет рецепта. А посещение врача достаточно большие затраты. В тоже время если уж попадаешь в лечебное заведение то зачастую "там" получается намного лучше вылечиться. По себе могу сказать - придешь в поликлинику и слышишь в ответ на жалобы: "Чего пришел, молодой такой". А пожилым людям уже говорят: "Чего пришли, Вы уже и так пожили". Бабушка жены тут с дедушкой диабетиком набегалась перед его смертью. Из комы вытаскивала. Да, из МЧС ребята сразу приезжали помочь поднять его, а вот скорая укол сделает, а в больницу не забирает. В итоге потом, когда удалось положить в больницу деда, врач, отводя глаза, обмолвилась, что негласно их побуждают к такому отношению кому за 80. Понятно, что это всё неофициально. И есть классные врачи, с большой буквы Врачи.

Вот и мне в прошлом году после операции хирург сказал. Тебе нужна ещё одна операция, чтобы не было проблем с подвижностью руки, но она не покрывается страховым полисом. Только за наличку.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 окт 2017, 16:16

alessandro, Принимая во внимание быстроту, с какой китайцы перенимают, их трудолюбие и финансовые возможности, можно не сомневаться, что скоро России придётся потесниться. - Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id26166) » 16 окт 2017, 17:20

alessandro," И у них проблемы возникали. Оказалось из-за некачественного металла подшипников" Видимо решили с экономить на металле. Это же китайцы.
"что они предпочли бы учиться профессии в США"
Так кто преподает???? Точно не коренные американцы.
"В СССР и России, а до этого и в Российской Империи могли придумать много чего. Но вот довести до обычного потребителя у нас не особо получалось (к сожалению)"
Абсолютно правы про СССР, большинство внедренных изобретений было засекречено и работало только на оборонку.
Про медицину ("обслуживание", лечение) отдельный разговор, это система. А разработки в этой области тоже не на последнем месте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение ихневмон » 20 окт 2017, 23:23

Re: для Alessandro.
По поводу врачей и лекарст могу сказать много: имея два образования - по специальности "провизор" и как выпускник лечебного факультета 1-г меда, - врачи по большей части ВООБЩЕ не знают, от чего какой препарат необходимо назначать, и сами в большинстве своём (особенно касается терапевтов в райнных поликлиниках, в меньшей степени - тех, кто работает в стационаре) ориентируются на рекламу чуть ли не Малахова "в телевизоре". Уровень компетенций катастрофически низок.
В стационарах диагностика упирается по большей части в финансы и недостаток персонала - отсюда "экономия", ведущая к пассивной смертности, бездна глупых ошибок и просто безразличие к пациентам. Знаю два случая, один - когда отец моего коллеги по врачебному цеху умер от инфаркта, потому что в одной питерской больнице его с инфарктом положили на каталку в коридоре, и он там двое суток (!!!) лежал, пока про него не вспомнил какой-то практикант (больница дежурила по "скорой", всем было не до того), и случай, когда заместителю главврача по юридическй части больницы после инфаркта назначили препарат, который в острой постинфарктной фазе назначать НЕЛЬЗЯ, и это написано во всех аннотациях, и об этом должен знать каждый интерн.
Вы знаете, что в 80% ЛПУ города (СПб) ставки терапевтов оплачены, а самих терапевтов главврачи просто не берут на работу? А это экономия бюджета! с одной стороны - прекрасная статистика (все ставки обеспечены), с другой - на одного врача приходится 8000 пациентв вместо 1500.
В то же время в Первой детской больнице работают, например, блестящие хирурги-кардиологи... работали, вернее: один, например, уехал в Саудовскую Аравию, где специально под него построили (!!!) детскую клиниу на 5000 коек. Уехал потому, что затр...ся просить у руководства больницы денег на новый томограф и расширение штата. Надоело ему "зашиваться" на отделении.
Так что образование у нас - блестящее, но вот возможностей для его реализации в России не существует.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение ихневмон » 20 окт 2017, 23:27

Не придётся. Я тоже, например, могу вытачивать по 300 каменных топоров в неделю. Будь я в каменном веке, - при таких своих способностях завоевал бы мировое господство.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 21 окт 2017, 00:11

ихневмон, я немного, отдаленно, имею представление о медицинском образовании в СПб.
Знакомая училась в меде. Хотела по линии акушерства-гинекологии пойти. Но на весь город в интернатуру по этому профилю брали только одного человека (во всяком случае несколько лет назад). Взяли того, что путается куда какая артерия идет. Она два года интернатуры оплачивала. Т.е., по большому счету, ходила на работу и ещё платила за это. Хотя участвовала в принятии родов у своего преподавателя. Т.е. знания имеет, иначе преподаватель не допустил бы её до своих родов.
В старших классах школ, которые заточены на поступление в медицинские ВУЗы возможно даже никто не поступил. Во всяком случае в одной из школ никто не поступил в медицинские высшие учебные заведения. Зато поступили из других регионов где поголовно 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку, но, правда, не всегда самостоятельно могут написать заявления на поступление в ВУЗ. ;)
Это я всё к тому, что плюсы и минусы есть везде, в любой стране. Вот только многое, как Вы сами заметили, не могут реализовать свои знания.
И что лучше? Отличные знания, но нет возможности их реализовать или средние знания и прекрасная возможность использовать их на практике?

P.S. Хотя мы далеко ушли от темы. Давайте не будем о грустном. Да и к теме фотографии это напрямую не относится.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2