error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 10 янв 2016, 04:26

Vladimir Plugnikov,
Вот только большинство инструкции по эксплуатации собственной техники читает только тогда, когда уже ничто (типа советов от знакомых по телефону) уже не помогает

Как Вы правы. Мне кажется это какой-то менталитет русского человека (под русским подразумеваю того кто думает на русском языке). И это касается любой техники, любой сферы.
Помню, когда появились только принтеры с интерфейсом USB как мы с начальником сели в лужу, когда подключали первый такой принтер. Что я инструкцию читать будем? Да я столько принтеров подключал.
Соединяю кабелем USB принтер с ПК и начинаю установку драйверов - принтер не видится. Не могу понять в чем дело. Заново пытаюсь проделать эту процедуру. Приходит начальник - скоро ты, что принтер установить не можешь? Пробует сам - не получается. Тут я начинаю копаться в мусорке и искать инструкцию. Начальник подшучивает надо мной - маленький, что ли. Не знаешь как принтер подключить? Но там я прочитываю, что принтер надо подключать к ПК только после установке драйвера. Попробовали - всё заработало. :D
Вот так на своих ошибках и учимся.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Местный

Сообщение Скиталец » 12 янв 2016, 01:18

alessandro, по ходу, я тогда какой-то неправильный русский :D
Ну и так, в продолжении темы:
"Хрюньдель, а ты уверен, что ты русский? На улице 30 хреновых градусов мороза, а ты босиком! Где твой инстинкт валенок?" (с)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Участник

Сообщение Excellence » 08 окт 2016, 17:00

Когда слышишь или читаешь рассуждения людей, воспевающих некое теоретическое превосходство пленки над цифрой, не имеющее никакого практического значения для 99,99% всех фотографирующих, то диву даешься и не можешь понять, чего в этих рассуждениях больше – глупости или понтов.
Конечно, ограниченное количество кадров пленки в кассете дисциплинирует, а невозможность сразу увидеть снятое придает загадочности, но только тогда, когда балуешься фотографированием от безделья. А тем, кто занимается фотографическим творчеством или использует фотографию для зарабатывания денег, цифровые технологии дают в руки потрясающие возможности, которым нет альтернативы. При этом всегда следует помнить, что если у кого-то ничего не получается при помощи цифры, то на пленке тем более не получится.
Посетитель

Сообщение ихневмон » 11 ноя 2016, 22:55

"Превосходство" плёнки над "цифрой" лежит в экзистенциальной неудовлетворённости автора не техникой, а своими тараканами. Надо дрессировать тараканов.
Посетитель

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2016, 20:05

- Какие преимущества пленки над цифрой?
- Такие же, как у кассеты VHS над DVD диском.
Местный

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты