error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 07 янв 2016, 00:33

И в очередной раз скатываемся к фоточкам! Нет фоточек - ты недочеловек!:))
Классные вы все такие:)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Скиталец » 07 янв 2016, 00:38

Hasso, Ну, я же написал, что готов извиниться. Но пафосные рассуждения данного индивида, и вправду уже поддостали. Хоть у Вас вообще пусто, я читая ваши посты вижу, что человек грамотный. Да и дешевых распальцов у Вас не видно. Четко и по делу. Даже просто по манере речи видно профи. А вот у этого клоуна... сплошное бла-бла-бла показать себя круче всех. Только крутизны не видно...
Просто не выдержал... достал...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 07 янв 2016, 01:03

Hasso, Я снимал другими зеркалками того времени, вроде кэнон 450D. Опять-таки мой первый цифрокомпакт 2006 года выдает качество куда лучше чем айфон 2015-го а это 9 лет разницы! Яркость красок, относительно слабые (в сравнению с телефоном) оптический искажения, да просто банальное удобство и быстрота фокусировки и съемки. По поводу карманной аппаратуры, я этот вопрос решил радикально - сначала пленкой а потом и покупкой компактной камерой с APS-C сенсором и светосильным фиксом влезающим в карман куртки, благо современной прогресс уже наводнил такими фотоаппаратами рынок, начиная от Ricon, кончая том-же сони, сигмой, лейкой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 09 янв 2016, 19:32

Прочитав несколько последних страниц у меня создалось впечатление, что все говорили об одном, но с разных сторон. Ну и, возможно, второстепенные детали скрыли суть высказываний.

Как мне кажется ситуация такая:
1) Некоторым людям, что не дай в руки - сфотографируют одинаково плохо.
2) Другие и на консервную банку снимут шедевр. Но если им дать хорошую технику, то они получат этот шедевр быстрее, либо сделают ещё один, но в другом жанре, благодаря подходящей технике. ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение staffin » 09 янв 2016, 22:12

alessandro,
Как мне кажется ситуация такая:
1) Некоторым людям, что не дай в руки - сфотографируют одинаково плохо.
2) Другие и на консервную банку снимут шедевр. Но если им дать хорошую технику, то они получат этот шедевр быстрее, либо сделают ещё один, но в другом жанре, благодаря подходящей технике


А вот с первым тезисом не могу согласиться! Дай мне год назад Зенит, я бы даже не смог сделать сколь-либо правильно экспонированный снимок, поскольку просто не знал бы на какое значение ставить выдержку и диафрагму. Поставил бы выдержку 1/500 в пасмурный день и диафрагму 22 - и что бы я на Зените получил? Авто режима там нету :))

А дай мне какой-нибудь Никон с авто-режимом, то получил бы какой-никакой, а снимок! Поэтому можно снять плохо и на хорошую камеру и на консервную банку, но нельзя снять ОДИНАКОВО плохо на хорошую и на простую камеру :)))
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 09 янв 2016, 22:16

А в некоторых коробочках с плёнкой были вложены бумажки, где чайникам показывали на рисунке, что где поставить...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение semonov_nn » 09 янв 2016, 22:41

Вообще-то прежде чем снимать, даже пацан прочитает про то - как снимать и как печатать потом
это на плёнке так было...
и конечно.. или таблицу или экспонометр каждый имел или в голове держал..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 09 янв 2016, 22:45

semonov_nn, Оказывается, не каждый пацан в прошлом году читал про это...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 09 янв 2016, 22:45

semonov_nn,
Вы правы,
Вот только большинство инструкции по эксплуатации собственной техники читает только тогда, когда уже ничто (типа советов от знакомых по телефону) уже не помогает ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 10 янв 2016, 04:21

staffin,
А вот с первым тезисом не могу согласиться! Дай мне год назад Зенит, я бы даже не смог сделать сколь-либо правильно экспонированный снимок, поскольку просто не знал бы на какое значение ставить выдержку и диафрагму.

Вот Вы опять начинаете искать к чему придраться ;)
Придраться можно к любому высказыванию - из-за этого у нас на несколько страниц и ругань.
Ведь невозможно оговорить все тонкости. Невозможно оговорить все погодные и атмосферные явления и учесть магнитные бури ;)
Смотрите проще.
Будем считать, что все кадры с эксопнометром и даже какой-то автоматикой. Да, и батарейки тоже человек может поменять и знает где купить ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron