error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 06 янв 2016, 21:17

Leitz,
любительский миф о том, что на любую посредственную технику и оптику можно получить абсолютно идентичный результат"
Я никогда в жизни не взял бы на себя риск так безответственно сбредить. Можно, конечно и до Петербурга, можно и до Казани доехать на горбатом Запорожце, но лучше на Лендровере или Ауди. Так что в этой дискуссии я - не участник. Другое дело, что цены на Смену-8 и Никон Д8 немного различаются. Музыку можно творить на рояле Стейнвей за 150 тысяч долларов, но можно и на пианино завода "Мосмузмебель" начала тридцатых годов 20 века, которому цена сегодня ещё не сложена. Но и в эту дискуссию меня не втянуть, поскольку я в жизни перепробовал и то, и другое. Когда мой отец по радио или телевизору слышал халтуру - парашу, как теперь стали говорить, он вставал из кресла и со словами "И так играют" уходил в кабинет творить своё искусство.
Так что Сони А77, как и чуть ранее А65 - это мой осознанный выбор, потому что пятнадцать лет я работал с Минольтой Динакс 7000i, а потом ещё пять, и до сих пор - с Минольтой же альфой 707si. И оптика Минольты меня вполне удовлетворяет, и вся система A-Mount мне понятна и приятна. И на эту тему я тоже не дискутирую. Одному нравится арбуз, а другому - свиной хрящик, как говаривала моя незабвенная учительница в классе фортепиано центральной музыкальной школы.
Всем привет и новогодних удач!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 21:53

Leitz, я пробежался по сообщениям. Кто и где сказал, что на любую посредственную технику можно получить абсолютно идентичный результат, как и на топовую?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 06 янв 2016, 22:36

Hasso, Это не к Leitz вопрос. Он как раз сказал, что "на любую посредственную технику можно получить абсолютно идентичный результат, как и на топовую" - это любительский миф. Не пугайтесь, а то народ шарахается. Вряд ли сейчас можно найти вменяемого владельца любой фотокамеры, который всерьез бы стал такое утверждать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 23:12

Сергей Кириллович Виноградов, да просто он берёт какие-то несуществующие вещи, мол кто-то что-то такое говорил, но кто и что - остаётся непонятно. Откуда-то берутся цифры, мол телефон снимает в 500 пикселей, мол кто-то говорил что снимать на ту и ту технику одинаково можно. Перевирает слова и факты, мне кажется.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение semonov_nn » 06 янв 2016, 23:14

Сергей Кириллович Виноградов писал(а):на любую посредственную технику можно получить абсолютно идентичный результат, как и на топовую

Я бы согласился с этим.
Дело только в том, что снимать..
Если не нужна летящая пуля или глаз комара, а обычный спокойный сюжет, то никакой разницы нет.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 23:19

Тогда извиняюсь, не нашёл этого сообщения. Но про телефон и 500 пикселей - это жёстко.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Крылов » 06 янв 2016, 23:40

Ребят, о чем спор?
Техника пляшет от задачи и бюджета. если с бюджетом все понятно, то задачи у всех разные.
Одному нужна сверхкомпактоность и чтоб под воду можно было погрузить. Другому большое разрешение и наличие супер макро линзы. Третьему высокая скорость затвора, чтобы в клубе кольцевой пыхай не пережигать и в динамике танцующих снимать. Третьим АФ чтоб дико быстрый и 10 кадров в секунду.
А кому-то нужно Смену и кросспроцес.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 06 янв 2016, 23:42

Hasso, Ну просмотрели-бы диалог, вон у кого-то айфон снимает круче никон'а 200-го. Я затронул эту тематику и некоторые люди мне начали писать что мол на все и вся можно снимать, конечно я не спорю что можно снимать на любую камеру, только вот на разных вещах понятно дело будет разное качество фотографий.
Мне вот к примеру обидно что раньше я снимал на мыльницу а не на более-менее вменяемую аппаратуру где хотя-бы был-бы raw. Да и про телефон нечего не жестко, большинство так и снимает а потом что своим внукам показывать ? Страничку в инстаграме ?

Сергей Кириллович Виноградов, Ну вот и я о том-же миф заблуждения.

Всем мир, добра и позитива, новогодних настроений!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 06 янв 2016, 23:43

Сергей Крылов, именно об этом я говорил несколько страниц назад! :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 06 янв 2016, 23:52

semonov_nn,
Сергей Кириллович Виноградов писал(а):
на любую посредственную технику можно получить абсолютно идентичный результат, как и на топовую

Семёнов это ложь, и вы знаете, что вы лжец. Я так не писал, а цитировал с отрицанием этой идиотской мысли. Делать из нормального человека идиота может только тот, кто сам идиот. Жаль, что многознание уму не научает. Это к вам. Вы уж точно в черном списке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron