error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Скиталец » 06 янв 2016, 14:17

staffin, И будет ли лучше детализация на этих снимках в сравнении с цифровым полным кадром того же Nikon d800E...

Попробую Вам донести то, что я пытался вдолбить в голову Derev. Задайте сами себе простой вопрос. А для чего Вам высокая детализация на полном размере? Вы плакаты собираетесь печатать? Если да, тогда нужна, не вопрос. Если же Вы не печатаете форматы А2-А1, то зачем она Вам? Как Derev смотреть не на фото, а испытывать оргазмы от разглядывания отдельных волосков? Делаете ресайз 50% или еще больше, под монитор, аккуратно повышаете, и будет Вам звенящая резкость к которой Вы так стремитесь.
Разберитесь сначала с тем, что у Вас есть. Ибо там не детализации не хватает, а откровенные промахи автофокуса. Плюс, научитесь аккуратно и деликатно поднимать резкость. Ибо на примере в ветке об объективах резкость поднималась откровенно плохо, портя картинку. Из Вашей камеры можно выжать гораааздо больше. Я же там Вам привел пример.
Последний раз редактировалось Скиталец 06 янв 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 06 янв 2016, 14:33

Сергей Кириллович Виноградов, заниматься такой ерундой и что-то опровергать не нужно, можно предупредить что наверное все-таки не стоит пилить день рождения ребенка в 500 точек в инстаграм, что-бы потом осталась на память одна лишь заставка на телефон... Вы правы, цвет так себе, но я думаю некоторые люди просто не заметят разницы. Впрочем есть такой определенный контингент который достал даже Пилтника или Сергея Долю своими причитаниями о том что они снимают не на правильную технику, что аж люди установили табу на обсуждение аппаратуры, ну и далее там набор любимых мифов "диана это тот же цейс" которые активно форсируется "спецами" из магазинов электроники у которых в плане продаж с десяток ультразумов. Только вот с снимками как-правило у таких людей, ну просто бЯда. Но зато с саблей на голу будут объяснять неправость львиной доли людей на ресурсе.

Изображение

У вас кстати снимки на SONY SLT-A77, почему вы выбрали скажем именно её а не iPhone ? Ну вот то-то же.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение staffin » 06 янв 2016, 15:09

Скиталец, ну в общем-то Вы правы, конечно. Соглашусь.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 янв 2016, 15:22

А вот по теме из ЖЖ Павла Косенко - https://t.co/Rzw37R1YcH, особенно понравились комментарии с приложением фото на камеру ФК.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 06 янв 2016, 16:11

Leitz,
У вас кстати снимки на SONY SLT-A77, почему вы выбрали, скажем, именно её а не iPhone? вот то-то же.
Ну Задали вопрос и прямо уже знаете ответ. Или думаете, что догадываетесь. Но вот тут ошибка. Я ещё фотографирую на камеру SONY SLT-A65. И доволен обеими камерами и имеющейся оптикой.
наверное все-таки не стоит пилить день рождения ребенка в 500 точек в инстаграм
А это я ваще не понял. Это - ко мне? И кто распилил день рождения ребенка? Мне кажется, вы просто промахнулись мышкой. Вопрос, зачем кто-то купил именно такую-то камеру, в принципе для меня - на грани фола. Скажем, вполне бестактный. Я ещё до такого не дошёл. Только если чайник спрашивает, в чем я не могу вас никак заподозрить. Если ещё есть дальнейшее желание получить какой-то (?) ответ, спросите ещё раз! И более внятно please! Хотя бы с цитатой "из меня".
Последний раз редактировалось Сергей Кириллович Виноградов 06 янв 2016, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id37425) » 06 янв 2016, 16:22

staffin писал(а):Скиталец, ну в общем-то Вы правы, конечно. Соглашусь.
staffin,
Очень рад.Прогресс у Вас есть. Так держать.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 06 янв 2016, 16:33

Hasso,
не обязательно квадратный.
В самом деле забыл. Сам начинал с камерой 6х4,5 см.
Да-а-а-авно-о-о-о!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 янв 2016, 16:36

Сергей Кириллович Виноградов, "Юнкор"?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 06 янв 2016, 16:37

Сергей Кириллович Виноградов, пардон, ну уж так я написал. Изначально я вязался в дискуссию что-бы побороть старый любительский миф о том что на любую посредственную технику и оптику можно получить абсолютно идентичный результат как и на топовую технику, линзы.

Но видно или меня не поняли или восприняли как-то иначе. Прошу конечно прощения если я кого-то обидел резкостью, я этого не хотел, но тем не менее для фотографий на высоком техническом уровне по прежнему нужна техника и оптика соответствующего уровня. Я уж не говорю как (кто-то уже тут вспомнил) о студийных портретах и коммерчискому макро для глянца, а даже банальная съемка свадьбы или съемка класса в школе на заказ потребует хоть какой-то оснащенности.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 06 янв 2016, 16:56

permyackoff.victor@yandex.ru,
"Юнкор"?

В 1945 году мой отец был в побежденной Германии и там купил камеру Welta. Камера до сих пор жива и может фотографировать. Правда, отвалился фиксатор фокусирующей линзы, и теперь её можно напрочь вывинтить из оправы. А так затвор (1/25, 1/50, 1/100, B, T) вполне действующий. Ужасно, что фокусировка - на глаз.Изображение
Это - фотография 1958 или 1959 года сделана той камерой. Я на ней крайний справа сзади. Вы помните, может быть, советский хоккей 60х-70х годов? ЦСКА? Второй слева в первом ряду - будущий защитник - ПУШКА - Александр Гусев, чемпион мира, олимпийский чемпион. Жили мы в одном доме тогда.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron