error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 17:07

vlark, :lol: Есть перерывы, когда возвращаешься домой, садишься за комп, и тратишь несколько минут на то, чтобы отвести душу :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение staffin » 04 янв 2016, 17:07

vlark, ну я все таки немного уже играть умею :) Я про фотографию. Не умел я " играть " пол-года назад. А сейчас уже в состоянии хотя бы немного отличать звучание разных по изготовлению скрипок :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение derev » 04 янв 2016, 17:09

Скиталец, спасибо за лестную оценку моих фотографий, но согласитесь резкость и передача цвета той же уточки, в полном размере у меня довольно приличная, чего Вы так взъелись на меня и мои фотки. Детализацию показал лишь потому что говорили что мои фотки мутные.Теперь сменил конвертер и детализация без вытягивания резкости приличная, хоть я за ней и не гонюсь а просто показываю что Деревяшкин фоткает не мутно, чего злиться то не понимаю.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение staffin » 04 янв 2016, 17:18

derev, я помню про фразу со словом " мутно" в этой ветке. Это не к Вам лично относилось. Вроде бы это было про фудживскую технологию использования цветных фильтров перед пикселем, нак называемый "Х-транс"
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Скиталец » 04 янв 2016, 17:33

derev, Я хоть слово сказал о Ваших фотографиях? Именно о фотографиях. Не имею дурной привычки, в отличии от некоторых, давать оценки в той области, где сам делаю что-то не достаточно хорошо, а порой, и просто плохо. Я сказал, всего лишь, что Ваш "полный размер" - дерьмо. Причем, согласно не моим, а Вашим же собственным критериям качества.
Теперь о конвертерах. Я уже говорил Вам, уходите Вы с форумов, где занимаются техно онанизмом, ибо это заразно. Лучше посвятите это время изучению фотографии. И изучению того же ФШ.
Теперь сменил конвертер и детализация без вытягивания резкости приличная

При чем тут, черт побери, конвертеры? В одном так выставлены умолчания, в другом иначе. К слову, все равно детализация у Вас на "полном размере" дерьмо, потому что Вы бездумно меняете конвертеры, вместо того, чтобы научиться в них работать. Все равно ручками нужно делать все, а не полагаться на программиста. Лучше научитесь работать в одном любом конвертере и ФШ, чем перебирать их все подряд. Как нет и никогда не будет кнопки "шЫдевр" на камере, так и в конвертерах ее никогда не будет.
Я это все говорю к тому, что Ваш "полный размер" даром никому не нужен. Ибо Вашему горячо любимому фуджику+объективу нечем похвастаться в плане детализации на полном размере. А коли так, то зачем заниматься онанизмом с этим полным размером, если не печатаете в крупном формате? Не хотите учиться снимать? Да не вопрос. Но раз так радеете за "качество", так учитесь хотя бы этому. Как это качество делать. Сделайте 50% ресайз, поднимите грамотно детализацию и будет уже Вам так Вами любимая звенящая резкость.
Ну, или, как вариант, купите большой монитор с малым размером пикселя, с разрешением 3840х2160 и будет Вам счастье. Будете так же испытывать оргазмы от детализации даже на Вашем собственном полном размере. А то, что у других зрителей обычные мониторы, так это, Вашими же словами, их проблемы. У Вас же все идеально показывает.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 04 янв 2016, 20:10

permyackoff.victor@yandex.ru, У меня не открывает сайт...

Изображение

"Индустар-61"

Изображение

Современный объектив.

Снимать-то можно конечно, но даж до посредственных линз уж явно недотянет. Единственно конечно, а) дешевая цена, б) пленочная техника конечно практический не убивамая.))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 04 янв 2016, 20:22

Даже если отбросить разницу в освещенности и применённой выдержке, мне лично первый снимок кажется более близким к восприятию человеческим глазом. Слишком неестественна резкость и цветопередача "современным " объективом. Уж по таёжным ручьям Сибири пришлось походить...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 05 янв 2016, 14:57

Скорее подмосковным (эх..такую природу гробят ироды!). Для меня качество оптики это 70% от качества и удачной фотографий.

Уже какой комментарий тут мусолят весьма популярной миф о том что техника в фото не важна, но тем не менее хотелось-бы увидеть пример что фудж, советская оптика, родной компакт прям таки рвет все эти топовые зеркалки и дорогие объективы утирая нос именитым фотографам (которые конечно-же нечего не понимают и покупают и за маргетинга). Но опять-таки не одного примера таких снимков, где Canon EOS 1D X сливает хипстеру с олимпусом и объективом от "Дианы". Да и разговор вообще про пленку шел и тому почему люди на нее до сих пор снимают.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение semonov_nn » 05 янв 2016, 15:23

Но опять-таки не одного примера таких снимков, где Canon EOS 1D X сливает хипстеру с олимпусом и объективом от "Дианы".

Для примера:

SONY Alpha SLT-A99
профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат
http://fotokto.ru/photo/new#photo3728970

Изображение

Камера:
Canon EOS 5D MarkII
http://fotokto.ru/id88840#photo3729075

Изображение
_______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________

Снято на ЛОМО компакт

А ведь я даже не хипстер


Изображение

Снято на мыльницу NIKON COOLPIX P80

http://fotokto.ru/id55438/photo?album=15229#photo565130

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Петр Московцев » 05 янв 2016, 19:28

Leitz,снято на телефон за 2000руб. Представляете скока в нем стоит сам фотик?
Никто не говорит, что техника не важна, говорится, что не стоит её, эту технику, возвеличивать. Большинство просто не могут выявить и использовать все возможности своей камеры, а гонятся за брендом.
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron