error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 04:19

derev, бесполезно человеку (leitz) объяснять про цвета. Не доказать то, что компания в своих цифровых камерах использует свои наработки в плёнке. Он умнее их и ощущение цвета у него развито лучше! :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 04:36

Leitz, и к сведению. Все, без исключения (по крайней мере исключений я не знаю) чего-то добившиеся фотографы снимают на телефоны, на БЗК и т.п. Потому что бесит с собой таскать кучу аппаратуры. Потаскайте с собой полный кофр, каждый день, куда бы не пошли. Я посмотрю на вас лет через 5. Удобство для фотографа значит ни грамма не меньше, чем какие-то характеристики и циферки.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 04 янв 2016, 06:53

Leitz,
У фуджифильма как-раз ужасный цвет...Все действия с RAW только в родном редакторе,

Это только личное Ваше мнение. И огромное количество фотографов будут с Вами не согласны. Если у Вас не пошло с этой камерой, то это не значит, что она плохая. Просто это не Ваша камера. Как для кого-то лучше canon, для другого nikon, кто-то доволен pentax. И большинство считает, что лучший цвет с их камеры.
Уже приводил пример, как в магазине, где висели большие фотографии с разных камер, попросил двух никанианцев, ругающих канон, определить без подписи, что фотографировали на канон, что на найкон или другую камеру. Все их споры сразу утихли.

А сейчас многие довольны и результатом со всеми ругаемого LR. И есть достаточное количество других "проявщиков", которые работают с raw-файлами камер fujifilm

Какой-бы диплом не был - главное фотографировать в свое удовольствие и нести людям хороший снимки а не потеть на форумах доказывая о том что обладатели FF и топ линз - конечно же купились на маркетинг и воощее нечё не понимают

В своем сообщение Вы пытаетесь делать нечто подобное, только с противоположным знаком - говоря, что камеры определенного производителя плохие.
В Вашем примере с девушкой с флейтой не увидел какого-то преимущества Вашей камеры от всех остальных, особенно по цвету. Зато почувствовал Вашу гордость от обладания камерой с красным кружком ;)
Последний раз редактировалось alessandro 04 янв 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 08:15

alessandro, я ещё не могу понять, он про меня что-ли говорит, про съёмки на телефон и мыльницу)) Так извините, я снимаю на Д4. Коммерцию. И некоторые значимые семейные мероприятия))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 04 янв 2016, 08:29

Leitz, Не буду говорить про миллионы, дам ссылку на одного автора по поводу советского Индустара 61 - http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=923.XggcziYYbFM5SQFPy_asEH2Az4ImXyugMnKNuGDiiH0HLCTGHnM6Viit5qc5TxQXTR-EGXm5KeliJ9Udjff-9g.72debdab44a55ac8706faeb0c8d547477a5a741a&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxamxlRXJDVmRDYW0yYWF6YU5ESDdtZWM2azhkWk1uRkxBRG91ZmZwNE0tQTU0bG5LdWNaY3U5REJrbUZCaGpaWXVnbUhhelJwVmJLZk5yLTBtNU0yc25JSkJhNmg1b1JYc01aQnMzby1OdDc&b64e=2&sign=629619d134aec07bf54f8b19e5b5c3d5&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKdUMDNQjquEILnERn4iRoibx97WJy4ALMRtvoiYaHBe4CI84sKSSnIlv55obUXb-3eqpdDgJaPO1ojdgFGSmPZM4EVX4ozmKBMsGOw99sTmksazPpNgbt7EhoxRWJpvoxIhyQWTG-x57cPYRLHIRxSp0zvcy41p_flsGYPg_vg_9lOg2OCKVZjE&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRH5pjAsQ9jushKg2JHiyPJKi9I_hdIj37KAvqcFu8f0d7n5Mexy8DD11A3UifQ7OQDPPDR7sxn2K1hsf3Zrpu55eyvvp9vzjSns42R03CG_ffkTHsKECqCOVM28YnjqzORHhNYISL6AIopJe6Zo9jqgV9aFMvOu510z5P2cTZA4pjgTcYoPzzDY&l10n=ru&cts=1451878725477&mc=4.804507667524724
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 04 янв 2016, 08:47

permyackoff.victor@yandex.ru, резкость - это пол беды. Волнует также ХА и как контровый держит.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Скиталец » 04 янв 2016, 15:15

derev, По поводу естественного цвета рулят Камеры Фуджифильм по сравнению с линейкой подобных кропнутых камер других известных брендов,кенонов никонов ,корых фуджи превосходит и качеством и естественностю цветов.

Как же Вы достали уже своим фуджи... Ничем он не лучше и не хуже аналогичных брендовых современных камер. А цвет... Да с любой камеры цвет приводится в порядок. А если у кого-то, извиняюсь, руки из жопы растут, то это не проблема камеры. Я еще могу понять профи, кто на хлеб зарабатывает фотографией и у кого огромный поток снимков. Для них, да, желательно, чтобы не проводить вообще никаких телодвижений в конвертере. Загрузил массив и ткнул кнопку пакетная обработка. Но даже в этом случае, однажды грамотно созданный собственный профиль решает 95-98% всех проблем.
Что же касается полного размера... Требования фотостоков совершенно логичны. Ибо предполагается, что фото будут печатать. Потому и требуют полный размер. А если Вас приводит в восторг не само фото, а разглядывание анатомии блох, то разговаривать с Вами тогда, собственно, не о чем, уж извините... Плюс, когда я говорил о полном размере, я говорил не о ком-то, а именно о Вас. У вас полный размер - дерьмо (это я не вообще, а согласно Вами же самим выработанным для себя собственным критериям качества). Так кому он тогда нужен? Когда я снимал на соньку 717, а потом на сньку R1, я просто смирился с тем, что полноразмерная картинка с них никому не нужна. И исходил из того, что у меня размер фото с них вдвое меньше. Раз уж хотите качественной картинки, так делайте ее, а не носитесь, как курица с яйцом вокруг Вашего никому не нужного полного размера.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 янв 2016, 16:07

как вас тут всех прет не по детски, пошлиб лучше пофотографировали чем фотодрочерством заниматься
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение staffin » 04 янв 2016, 16:54

vlark, почему вот, например, в музыке - люди не столь категоричны? Ведь есть огромное количество оперных исполнителей, которые технику вокала и звучания музыкальных инструментов ставят на первое место, а не пытаются сказать, что можно исполнить шедевр на одной гитарной струне...
Безусловно, искусство не имеет первой целью техническое совершенство. Форма вторична по отношению к содержанию. Но, тем не менее, есть достаточное количество людей, для которых как раз форма первична, а содержание вторично. И это нормально. И есть слушатель и зритель, который приходит за формой, а не за содержанием. Каждому своё. И это, повторюсь, абсолютно нормально.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 янв 2016, 17:04

staffin, когда вы сидя в большом театре будете говорить что вот мнебы скрипку Страдивари и я так сыграю будете говорить соседям может это и прокатит хотя сомневаюсь, а вот если вы это начнете говорить дерижеру или оркестрантам все хором скажут идиот, здесь же тоже самое, не умеете играть и сидеть суткам рассуждать какая скрипка лучше, может так дойдет если вы уж аналогию с музыкой провели
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron