error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 25 дек 2015, 01:45

Андрей Чекунов, Форумы не нужно читать), я смотрю на снимки и вижу разницу, я сам использую оптику и технику и вижу разницу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Андрей Чекунов » 25 дек 2015, 02:10

Leitz, ну тогда покажите ваше преимущество пленки и лейки перед цифрой?
я вот не вижу.
Сходите на тот же 35фото или 500пикс - много там фоток с пленки? а много в топе с лейки?
И что там не так с цветами?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Артур Овсепян » 25 дек 2015, 02:13

Leitz, можно купить тужу соню, но потом по дурацкий доводить до ума каждый (!) снимок в редакторе тратя на это уйму времени.
Бред какой то. Вы какой соней снимали??? Ну очень мне интересно.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 25 дек 2015, 12:31

Leitz, ну так и с leica на фотору огромное количество шлака.
Андрей Чекунов всё-таки стоит уточнить, что сейчас пленка только от СФ имеет смысл, ну или для души.

Про цвет:
1) с некоторых камер проще "выводить" цвет который нравится (и у каждого фотографа это своя камера)
2) Многие пользователи canon отмечают, что при использовании камер fujifilm у них нет проблем при работе с цветом, потому что им кажется, что цвета похожи ;)

Помню как в одном магазине мне два никониста стали говорить как они не любят цвета canon (хорошо у меня в руках canon не было). Там же на стенах висели фотографии. Я им предложил сходу определить, какие сняты на canon, какие на nikon, а что на прочие камеры, не читая подписи к фотографиям. Весь разговор сразу прекратился.

Так что очень много зависит от индивидуального восприятия.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Андрей Чекунов » 25 дек 2015, 13:13

да, на мой взгляд пленка имеет смысл только на БФ, даже не СФ. Потому что цифрозадники на СФ уже достаточно доступны, тем, кому они нужны.
Для души, да, конечно. Лично мне нравится слайд, но у нас его проявлять негде:( А так очень нравится на большом экране через слайд-проектор смотреть:)
Мне кажется что с цифрой у некоторых есть проблемы в том, что надо кроме самого фотоаппарата еще уметь обрабатывать, и иметь нормальный компьютер для обработки, с нормальным калиброванным монитором.
Потому что у нас почему то большинство считает, что вот куплю ФФ со светосильным объективом, и у меня снимки сразу попрут... Купил - так же фигня, и даже хуже, потому что в ГРИП перестал попадать:)
А про то, что к ФФ нужен еще компьютер мощнее, т.к. файлы больше, но еще и монитор который цвет может показать тот который есть, не перевирая, про это как то забывают... Про то, что для обработки должно быть оборудовано место хотя бы с минимальными требованиями к месту полиграфиста - я уже молчу совсем. А колесики и ползунки в программах крутить все любят, вот и получается, что накрутят как то, вроде у них хорошо, а на других устройствах это смотреть невозможно.
И при чем тут матрица и пленка? А она при том, что пленку тупо вытащил и отдал в проявку и печать и там, если с выбором пленку под освещение и с экспозицией не промахнулся, то все будет Ок! А с цифрой еще куча заморочек и дополнительного труда...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 25 дек 2015, 15:24

Андрей Чекунов,
А про то, что к ФФ нужен еще компьютер мощнее, т.к. файлы больше

Кстати, не всегда это так ;) Но такие случаи исключение.
но еще и монитор который цвет может показать тот который есть, не перевирая, про это как то забывают...

Хороший монитор и для кропа нужен
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 29 дек 2015, 03:03

Артур Овсепян, RX1.

Андрей Чекунов, Каждый начинающий программист и горе кодер считает своим долгом кинуть дротик от дартса в портрет Билла Гейца. Причитания обладателей посредственных, бюджетных DSLR из разряда о том что конечно-же топовая оптика это лишь маргетинговые понты а обладатели полноформатных и топовых камер конечно-же "нечего не понимают" в фото и этой жизни по меньше мере смешны и наивны, да и качеством выдаваемого у них беда. Серьезно, сходите на canon ветку, объясните о том что там сидят простофили которые переплатили за L оптику, когда фикс за $20 порвет и ноготь)) я думаю после таких слов вас там поймут, примут и оценят а там еще и обладатели ногтя зайдут. Я бы не назвал качество линз такой уж прям не важной темой..Вон у вас аппарат прекрасной, а теперь представьте рядом с вами какого-нибудь "эксперта" (в кавычках) с своими мантрами про маргетинг и не нужность "дорогой оптики", чувствуете всю абсурдность и каламбур ? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Артур Овсепян » 29 дек 2015, 10:19

Максим Стругай, Какие преимущества пленки над цифрой?
Никаких.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 29 дек 2015, 12:00

Leitz, всё определяется потребностями. Вы пробовали снимать репортаж на 85/1.2 кенона? Это ещё тот тормоз, хотя картинка, конечно, крутая. Касаемо топовых камер - я крайне редко с собой таскаю камеру по улице не по работе. Хотя хотелось бы. Будь она меньше, то и носил бы с собой чаще. И если руки из правильного места растут в плане съёмки и обработки, то и на простейшие камеры можно вполне хорошо снимать.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 29 дек 2015, 14:26

Hasso,
Вы пробовали снимать репортаж на 85/1.2 кенона?
А зачем впадать в крайности? Зачем портретное стекло использовать для репортажа. Возьмите для репортажа 135/2 и будет Вам счастье. А так большинство репортажников обойдется парой зумов 24-70/2,8 II и 70-200/2.8.
Ну и разговор-то про пленку и цифру ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron