error

Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Обсуждение моделей различных камер

Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение Evgen1 » 24 сен 2019, 17:55

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата? Бюджет 40 ка на примете есть 3 фотоаппарата

Зеркальная камера Canon EOS 200D Kit 18-55mm IS STM черный

Камера со сменной оптикой Sony Alpha ILCE-6000LB Kit 16-50mm черный

Зеркальная камера Nikon D5300 Kit 18-55mm VR AF-P черный
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 сен 2019, 17:41

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение sinelnikoff » 25 сен 2019, 03:18

нет смысла брать "зеркало" в бюджетном сегменте
так что их этих однозначно Sony Alpha ILCE-6000LB Kit 16-50mm
или что другое - в ваш бюджет можно легко подобрать хорошую беззеркалку
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение semonov_nn » 25 сен 2019, 09:46

пришёл Боб и всё испортил.

из отзывов пользователей Sony Alpha ILCE-6000LB

Экран не очень качественный, медленное включение - выключение, не удобная работа с приложениями. Дорогие объективы.

Чем-то нужно чистить матрицу. Зеркала нет, вся пыль оседает на матрице. И оседает ее много. Встроенная система очистки не всегда спасет

Много шумов практически на всех ISO - Сразу будьте готовы к тому что китовый объектив без стабилизатора, из десяти фото без штатива 5 нерезкие. Надо приноровиться и не дышать - адаптер под вспышку и микрофон своеобразный и подходят только аксессуары от Sony, которые стоят нереально завышено.

Пластиковый байонет, под металлическим колечком ушки пластик. Снимая через приложение удалённого доступа снимки сохраняются только в jpeg.

Медленная запись фото на флэшку

Недостатки:
1. Автофокус. Да, он очень быстрый и довольно точный, но... Фазовая фокусировка работает только в режиме широкой зоны и, по-сути, может использоваться только в режиме следящего автофокуса. Выбрать оперативно точку фокусировки невозможно. Часто камера хватает то, чего не надо. A65 была намного удобнее.
2. Оптика на ступень темнее аналогов Minolta A
3. Отсутствие стабилизатора в тушке затрудняет использование объективов Minolta A , особенно длиннофокусных.
4. Перегрев матрицы при съемке видео. Это оказалось самой неприятной неожиданностью. Данная проблема, которая присутствовала в A55, была устранена в A65. В A6000 время съемки примерно 10-15 минут. Остывает, правда, быстро.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение sinelnikoff » 25 сен 2019, 10:43

semonov_nn писал(а):Чем-то нужно чистить матрицу.

ее всегда чем-то нужно чистить, хоть с зеркалом хоть без, но без зеркала удобнее

semonov_nn писал(а):Много шумов практически на всех ISO

dxomark не согласятся да и тоже)
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-SLT-Alpha-65-versus-Sony-NEX-5N-versus-Sony-A6000___735_737_942
semonov_nn писал(а):будьте готовы к тому что китовый объектив без стабилизатора

на китовых фокусных стаб вообще не нужен - снимать вечерние пейзажи с рук все одно выйдет плохо, а человеки, так эти гуманоиды даже позируя шевелятся, да так, что при 1/100 уже смазаны,
поможет от их дрыганья стаб? а уж не взять 1/100 на 50мм это какой тремор нужно иметь
semonov_nn писал(а):адаптер под вспышку

обычный (нынче) для Sony башмак, совместим со всеми студийными синхронизаторами безо всяких переходников

из реальных минусов это объектив с моторным зумом, но сейчас такие у всех или почти у всех.
про видео не скажу - не снимаю совсем.
по бюджету я бы взял или X-T100 или что из олимпусов именно из-за количества объективов и их стоимости
и о вариантах я писал, из тех же трех а6000 выглядит интереснее

semonov_nn писал(а):Недостатки:

выглядят надуманными, за а6000 не скажу, у меня nex-5n которую брал б/у для летнего отдыха т.е. "на убой"
да и сравнивать с а65 могу - есть а77 которой долго пользовался (сейчас основная Fujifilm X-E3)

semonov_nn писал(а):1. Автофокус.

у 5n он контрастный и все равно вполне быстр
не такой, конечно, как у X-E3 с 23F2, но до такого и а77 с большинством объективов не дотягивала
плюс сенсорный экран - ткнул куда хотел и никакого выбора точки фокусировки, у а6000 так же

semonov_nn писал(а):2. Оптика на ступень темнее аналогов Minolta A

в бюджетном сегменте все одинаково,
а монстров вроде 400 F2.8 или 135 F1,8 никто в здравом уме к такой камере покупать не будет

semonov_nn писал(а):3. Отсутствие стабилизатора в тушке затрудняет использование объективов Minolta A , особенно длиннофокусных.

еще раз, к меня нет затруднений на X-E3 без стаба с объективами от Minolta A (до 300мм пробовал)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение semonov_nn » 25 сен 2019, 11:38

меня бы отвратили всего две вещи - медленно включается и электронный видоискатель..
ну и байонет - всётаки нужен металл.. если собираешься всерьёз работать..

автоочистка матрицы в кэнонах отлично работает.. и зеркало не мешает.. не знаю как в других.

китовые объективы почти везде не подарок.. но нормальные не так зверски дороги..

я не зняю зачем человеку камера.. только хочу предупредить о том.. что может разочаровать..
за 40 - можно найти неплохую бу зеркалку.. а не мучить себя ожидая.. когда соня включится.. а лошадь в это время уже далеко ускачет.. или отвалится объектив в самый нужный момент.. т.к. пластик недолговечен..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение sinelnikoff » 25 сен 2019, 12:52

semonov_nn писал(а):электронный видоискатель..

я после ЭВИ на а77 вообще перестал воспринимать оптический
semonov_nn писал(а):ну и байонет - всётаки нужен металл

у 200d метал там только на кольце снаружи, как и а6000
semonov_nn писал(а):и зеркало не мешает.. не знаю как в других.

я про то, что на что не снимай на зеркалку или нет, но при частой смене объективов все равно матрицу придется чистить - не выбирать в меню "чистка", а снимать объектив и шваброчкой и спиртом (все продается)
semonov_nn писал(а):что может разочаровать..

это всегда может быть с бюджетным выбором
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение semonov_nn » 25 сен 2019, 13:15

Как увидеть в ЭВИ глубину резкости, достаточно ли размыт фон, и т.д..?
там всё резко..
из-за этого я давно отказался от дальномерной камеры и стал фанатом зеркала..
вживую видишь всю картину, а не догадываешься, что примерно окажется на самом деле.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение sinelnikoff » 25 сен 2019, 13:50

semonov_nn писал(а):там всё резко..

отнюдь, у X-E3 есть шкала грип (при ручной фокусировке) и можно назначить на кнопку репитер диафрагмы, но куда быстрее сделать пробный снимок или не делать - зная, что грип зависит и от размера отпечатка, которого в ОВИ не видно, так же как не видно его и в ЭВИ, то можно вполне оперировать "широко открыта" для диафрагмы и "сильнее или слабее" размыто для фона ))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение semonov_nn » 25 сен 2019, 14:19

вот-вот.. вместо того.. чтоб просто глянуть.. нужно делать лишние кадры.. или кнопки дёргать..
увольте.. лошадь ускачет..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна помощь с выбором фотоаппарата.

Сообщение sinelnikoff » 25 сен 2019, 14:42

semonov_nn писал(а):или кнопки дёргать..

и на 5d, и на 200d просмотр глубины резкости по кнопке, что не так то?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron