error

Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Viktoria Hafizova » 12 мар 2019, 16:25

Ребят, подскажите какой объектив подойдет для съемки дня рождения в кафе? Я не профи, моя тетя попросила пофотографировать. У меня 2 объектива : Sigma 35 mm 1:1/4 DG и Canon 24-105mm 1:4 L IS USM
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
25 дек 2017, 18:21

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 12 мар 2019, 16:29

Canon 24-105mm подойдёт.. если будет достаточно света.
удобно тем, что размах зумма позволит с одного места снимать крупно и общий план..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Viktoria Hafizova » 12 мар 2019, 16:33

Ребят, подскажите какой объектив подойдет для съемки дня рождения в кафе? Я не профи, моя тетя попросила пофотографировать. У меня 2 объектива : Sigma 35 mm 1:1/4 DG и Canon 24-105mm 1:4 L IS USM
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
25 дек 2017, 18:21

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 12 мар 2019, 16:41

робот какой-то что-ли?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение decabristka » 12 мар 2019, 18:27

sinelnikoff, сын приклеил крепления клеем,до сих пор держится
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Viktoria Hafizova » 12 мар 2019, 19:10

semonov_nn, Спасибо за ответ )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
25 дек 2017, 18:21

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 12 мар 2019, 20:35

кто вам мешает взять оба объектива?
на месте определитесь.. какой больше подойдёт..
всё дело в свете, вспышка с рассеивателем - хороший вариант..
обычно в таких помещениях проблема со светом..
позаботьтесь об этом.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 14 мар 2019, 06:31

Сергей Крылов, знаете, ради эксперимента - выложите такие снимки в отдельный альбом, убрав EXIF, приведя к одному разрешению и формату кадра и проименовав однообразно. Но с честными условиями: на картинке должны быть предметы разных цветов с фактурной поверхностью, одинаковый свет, средняя общая яркость и использование некого типового профиля (без приглушения насыщенности и без задира), также интересен вариант с джипегом из камеры, подрезанным и отмасштабированным под один формат. Могу вам сказать, что из приведённых моделей по цвету будет некоторое отличие именно у Кэнона, в остальном всё очень близко, если не лезть на высокие ИСО. Самый ровный цвет будет у Никона и Сони, а Хассель с CCD, насколько помню, чуть глуше. И, конечно, малозаметное отличие друг от друга дадут камерам оптика и разрешение, особенно Хасселю. Тут, понимаете, дело не в "найди 10 отличий", а в том, что в отдельных ситуациях камера с дурным сенсором выдаёт явно худший результат по-сравнению с конкурентами, и если для жанрового фото это вообще не важно, то для фоторепродукции критично, и может портить впечатление от картинки на некоторых портретах и композициях с необычными предметами, т.к. оттенки будут совсем не теми, что наяву и без жёсткого фотошопа с ножницами выжать что надо не получится, а фотошоп угробит естественную тонкость черт на снимке.

Касательно "одинаково стоит = одинаковые характеристики" - не соглашусь, т.к. речь не об отличие цены вдвое. Пентакс с CCD сильно проигрывал Кэнону с CMOS, у Пентакса на тот момент были только отвёрточные объективы и автофокус не годился для спортивной съёмки (я не смог на своём аналоге снимать хоккей, крутясь на хоккейной площадке, эта штука просто слишком долго жужжит), а Кэнон ещё в плёночные времена перешёл на полностью электронно управляемые объективы и, вдобавок, на тот момент его стаб был намного лучше. У всех фирм бывают удачные и неудачные модели, в периоды развития новых технологий проблема обостряется.

Elya Vatel: Касательно эргономики - частично на K10D/K20D она мне нравится, и в обзорах эргономику Пентаксов обычно отмечали, но его вызовы функций через кнопки мне неудобны, а у Кэнона очень не нравится кнопочная навигация (судя по всему - результат экономии, во многих компаниях всех инженеров-разработчиков заставляют экономить, но одни экономят на железной раме, а другие на кнопках) и захват за "сапог" под среднестатистическую по всему миру руку вместо спрофилированной ручки (от "сапога" Кэнон уже отказывается). А по цвету отличие было вам заметно?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 14 мар 2019, 07:16

вот чудик - в хасселях он разбирается...
чего ты постишь эти портянки.. кто их будет читать...
снимать научись...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение decabristka » 14 мар 2019, 12:54

koraalex, А ничего.что это моя тема и я тут спрашиваю о другом?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron