error

Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение sinelnikoff » 11 мар 2019, 15:25

koraalex писал(а):Ниже данные dxomark, которыми пользуется RAW-обработчик DxO

что-то непохоже, что знание всей той ерунды, что вы запостили, помогает вам снимать
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 11 мар 2019, 15:32

типичный технодрочер..
без конца обсуждают на форумах качество пикселя.. и свойства резины ...
только в руки ничего не берут.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Сергей Крылов » 11 мар 2019, 17:43

koraalex, Рыли?)
То есть вы утверждаете, что вы различите картинку с китовых наборов разных брендов при условие накидывание примерно одного и того же профиля?))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 11 мар 2019, 18:10

меня больше волнует.. как можно объектив отломать от камеры..
неужели фуджи такие хлипкие?
обычно.. если не ронять на бетон и не бить камерой по твёрдому.. объективы неплохо держатся..
тем более - как я понял - его не меняли не переставляли..
просветите меня...

вот деятель пишет - EOS 450D, довольно хлипкая штука - по моему полная ерунда.. нормальная камера.. не проф конечно.. но если по-человечески обращаться.. то и 10 лет проживёт..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 11 мар 2019, 22:39

sinelnikoff, а почему она должна помогать снимать? И почему это ерунда? Чем дольше существует форум, тем больше вырождается до тусовки снобов, которые не ценят то, что человек знает и умеет, и может со своей стороны подсказать. Если есть вопрос по выбору камеры, то ответ заключается не в том, что настоящий фотограф снимет хоть чем или ему вполне сойдёт первый Кэнон с полки, а в том, какая модель даст наибольшую отдачу для предполагаемого круга задач в рамках возможного бюджета. По хлипкости Кэнона: ну когда публика научиться судить не на уровне "моя машина - очень хорошая", а сравнивать все возможные варианты? Возьмите Кэнон, Никон и Пентакс (все зеркалки), начального уровня и полупро, покрутите в руках, сделайте хотя бы несколько снимков в магазине. Ну а для полноты картины безусловно нужны снимки из интернета, тесты и отзывы, потому что все фотики не купишь, и в прокате брать накладно. Цвет снимков из Кэнона вполне узнаваем, он подогнан под Портру, но текстура кожи хуже проработана, чем у конкурентов. Кстати, по телесным тонам Фуджифильм к нему близок, но спектральных тестов сенсора EXMOR я не видел.

Сергею Крылову: об объективах речи не шло, но есть случаи, когда вклад цветовой формулы объектива заметен глазу. Отмечали (сам тоже такое замечал), что Сигма раньше немного желтила, сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Сергей Крылов » 11 мар 2019, 23:13

semonov_nn, Там крепление пластиковое а сам он длинный. Если положить на пол например и наступить, то низ крепления вырвет, ну или сесть на него например если он в сумке.
Последний раз редактировалось Сергей Крылов 11 мар 2019, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Сергей Крылов » 11 мар 2019, 23:14

koraalex, Оооо. Вот может вы мне сможете объяснить, что такое полупрофессиональная камера а??
Какой простите цвет? Камерный жипег? При каком свете?
Если я вам дам фото с камер Canon 5dm3, Nikon D810, Hasselblad H3D39, Sony A7r, A7r2 по 2 фото с каждой примерно при одних условиях(мягкий свет диафрагма 2-4), какой процент угадывания у вас будет? Сможете 7 из 10 фото правильно назвать?
Последний раз редактировалось Сергей Крылов 11 мар 2019, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Elya Vatel » 11 мар 2019, 23:34

Я вот держала и Пентакс в руках, и Кэнон (про Никон ничего не скажу, но мануальные объективы к нему проблематично адаптировать). Петнакс у меня ломался, это про хлипкость. Про все остальное промолчу, но когда я наконец сменила его на Кэнон была просто счастлива. Кэнон (40д) до сих пор жив, камера просто не убиваемая. У меня их две было, купленные б/у, сейчас одна у дочки, другая у друга, и обе камеры и сейчас прекрасно снимают. Дочь сейчас снимает для стоков этой камерой, плюс Гелиос 44м-7, Юпитер 8 и 9. Кэнон 50 1,8 и 85 1,8. Вполне тоже всем довольна.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 11 мар 2019, 23:49

Сергей Крылов, почитайте разные обзоры и новостные статьи самих производителей, и увидите, что это вполне определённый сегмент рынка с определёнными ТХ и определённой целевой аудиторией. Конкретно к semi-pro относятся старшие модели кропнутых камер, но, например, EOS 7D можно относить к про-сегменту, т.к. он был заточен под спортивную съёмку. Вполне понятно, что есть камеры, основная целевая аудитория для которых на Западе и в Японии (т.е. на основных рынках) - коммерческие фотографы, а не любители, и сейчас это либо полный формат без урезанного функционала, либо камеры специально под коммерческую спортивную съёмку или видеосъёмку, как топовые 3/4. А есть камеры, которые в равной или большей степени интересуют любителей, и если их функционал и возможности, диктуемые физикой, схожи с "про", - это semi-pro, а если они для коммерческой съёмки (на указанных рынках) малопригодны, то сугубо любительские (а то и позиционируемые как "начальные", entry). Скажем, свежий "пятак" - можно отнести к про, но в дорогом магазине он будет идти как полупро. Понятно, что все эти термины не имеют строгого определения, но они широко используются и на каждом этапе развития фототехники имеют вполне понятное значение.
Последний раз редактировалось koraalex 12 мар 2019, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 11 мар 2019, 23:51

Elya Vatel, какая камера Пентакса была у вас, ради интереса, и что ломалось?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron