error

Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Иван Помидоров » 09 мар 2019, 19:24

О, педик опять разошелся с оскорблениями.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение decabristka » 09 мар 2019, 19:37

Спасибо,всем.Внимательно читаю,делать выбор буду,конечно сама. 1)Спасибо за поздравления! 2) Пожалуйста.не ругайтесь. Завтра прощеное воскресение!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение decabristka » 09 мар 2019, 19:57

koraalex,
Здравствуйте, спасибо за советы,но я, к сожалению их не могу принять. Я не считаю себя супер фотографом,я любитель,но ваши фотографии тоже выглядят,как любительские.
Меня совсем в них ничего не зацепило. Совсем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 09 мар 2019, 20:43

decabristka, мои фотографии с моим знанием фототехники мало связаны, а тем более мы с вами можем сильно расходиться во вкусах и видении целей фотографии. У меня просто заметки с путешествий и прогулок. Приведённая выше фотография размещена умышленно. Не покупайтесь на заявления Семёнова, он меня тут с самого начала троллит, хотя сам тот ещё помощник. Вообще, вы ошиблись с выбором форума для совета, сами участники здесь регулярно поднимают вопрос о его еле живом состоянии. Что до техники, если не доверяете - спросите на других форумах, причём поставьте вопрос о более подробном сравнении, практическом опыте и, обязательно, соответствии вашим задачам. И ни в коем случае не принимайте решение на основании симпатий к заочным собеседникам.

P.S. Если можете читать статьи на английском, вот полноценные обзоры камер, вашей и предлагаемых, посмотрите хотя бы заключение и примеры съёмки:
https://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-t10
https://www.dpreview.com/reviews/nikon-d5300
https://www.dpreview.com/reviews/bang-for-the-buck-olympus-om-d-e-m10-ii-review
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-sl2-eos-200d-review
Этот ресурс коммерциализован, но в отношении данных марок приоритет никому не отдаёт. Отмечу, что он никак не рассматривает долговечность камер, и тут однозначно начальные модели в аутсайдерах. Далее, обзор Никкора 18-105 VR (на русском) от довольно известного ревьювера, опять-таки читайте заключение и смотрите примеры съёмки:
http://radojuva.com/2010/12/obzor-nikon-18-105-otzuv-nikkor/
Базой данных по сенсорам морочить вам голову не буду, скажу только, что у Кэнона специфический подход к цвету: его красные пиксели меряют красный наравне с зелёным, да и синие тоже зелёный хорошо захватывают, но в итоге красотки получают любимую пластилиновую кожу прямо из фотоаппарата без обработки. У других сенсоров цветовые каналы тоже смешиваются, но явно меньше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение delete (id190791) » 09 мар 2019, 21:25

semonov_nn, А может тебя в БАН За плохое поведение?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Vladimir Plugnikov » 10 мар 2019, 12:39

koraalex,

Отмечу, что он никак не рассматривает долговечность камер, и тут однозначно начальные модели в аутсайдерах.
скажу только, что у Кэнона специфический подход к цвету: его красные пиксели меряют красный наравне с зелёным, да и синие тоже зелёный хорошо захватывают, но в итоге красотки получают любимую пластилиновую кожу прямо из фотоаппарата без обработки.


ПОЛНАЯ ЕРУНДА :!:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 10 мар 2019, 13:38

пиксели-шмиксели.. чего трепать.. от того что пишут маркетологи и бездельники коралексы на форумах толку мало..
спрашивайте тех кто реально работал с камерами..
я по опыту вижу - Кэнон отличные камеры и по цвету и по функционалу..
и кожа рожи прекрасно передаёт все прыщи и поры.. пластилин делает обработка таких тупых криворучек..
можно критиковать в дорогом проф сегменте.. а на бюджетном кропе - в первых рядах..
а эти проплаченные обзоры - на них все забили.. Кэнон самая востребованная техника на рынке..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение sinelnikoff » 10 мар 2019, 15:39

semonov_nn писал(а):спрашивайте тех кто реально работал с камерами..

судя по треду, ТС не нужно советов от тех кто реально работал с камерами, она ждет мнения совпадающего с ее собственным, как и большинство вопрошающих, что бы оправдать свой собственный выбор
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 10 мар 2019, 17:59

Вместо того, чтоб тему обсудить, давайте влезем в голову задающему вопрос, по нашей старой привычке...

мы ж так всегда делаем: дали сумму, но нам плевать,
мы предлагаем нечто лучшее, хоть гораздо дороже, мы ж умнее, и лучше знаем, что автору нужно..
просят камеры, но мы предлагаем смартфон, ну тут хоть свой опыт транслируем,
а кому совсем нечего делать, но заявить о себе чешется до немогу - тот копипастит сюда Британскую энциклопедию, - какие пиксели-шмиксели самые-самые...

мне кажется неплохая идея с ломбардом или покупкой с рук БУ, но при условии, что есть разбирающийся человек, консультант.
Так я прилично выиграл на покупке объективов в комиссионке..
практически в два раза дешевле взял классный Canon EF 70-300mm f/4-5.6L
Нарадоваться не могу, птицу на лету снимает!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 11 мар 2019, 15:20

Vladimir Plugnikov, а вы цвет с другими камерами-то сравнивали? Ниже данные dxomark, которыми пользуется RAW-обработчик DxO и, судя по всему, большинство прочих обработчиков. Правда, здесь не приведены промеры спектров. Отсталость сенсоров Кэнона (который был пионером технологии CMOS) обсуждается на разных ресурсах уже несколько лет, сейчас он стал исправляться, но подход к цвету тот же, и владельцы камер разных марок это знают. Пока я вижу, что против меня говорят люди, которые только Кэноном и снимают. Касательно фотоаппаратов начального уровня: продавал некогда очень популярный EOS 450D, довольно хлипкая штука, Пентаксы, Олимпусы и Никоны имеют явно более жёсткую конструкцию, но в младших моделях всегда на чём-то экономят. А потом ещё и выяснил, что при заявленном ресурсе затвора в 100К реальный средний 38К (то ли собирали с миру по нитке, то ли слили базу из СЦ), минимальный зафиксированный - 19К.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron