error

Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Иваннович » 06 мар 2019, 21:17

VladimirK*, Нет дешевых объективов на беззеркалки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Сергей Крылов » 07 мар 2019, 00:28

Так. Получается, что камера у вас живая, но сдох объектив?
Резиночки переклеить, а на бюджет купить Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS Очень хороший штатник. 20-24 тысячи. и блинчик Fujifilm XF 27mm f/2.8 примерно 20.
Если вы купите китовый набор в пределах 40 тысяч, то качество фото у вас точно не подрастет. Лучше сейчас взять стекла, а потом поменять тушку.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение sinelnikoff » 07 мар 2019, 05:41

Сергей Крылов писал(а):на бюджет купить Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS Очень хороший штатник. 20-24 тысячи

где такие цены?
как по мне, то вы вдвое промахнулись на XF 18-55 и раза в полтора на XF 27mm

Иваннович писал(а):Нет дешевых объективов на беззеркалки.

и не нужно, а то потом начнется: производитель сэкономил, байонет пластиковый, картинка мыльная и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Сергей Крылов » 07 мар 2019, 20:44

sinelnikoff, Цены на БУ, реальные. могу ссылку дать на продавца.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение Elya Vatel » 08 мар 2019, 02:48

Присоединюсь к мнению Семенова в этой теме. И на счет выбора (Canon + стекла от Зенита, сама люблю снимать на старые мануальные объективы) и на счет всего остального.
Последний раз редактировалось Elya Vatel 09 мар 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение derev » 09 мар 2019, 12:53

Ну я тоже фотографировал Фуджиком, весьма приятная камера, я много и хорошо ей пофотографировал.и конечно советовал её.. Но прошло пару тройку лет и я задумался прикупить себе что-то другое. Более компактное и менее дорогое. Я фотографирую, цветы растения, пейзажи, иногда птиц и животных, Как оказалось, для этой цели мне с головой хватило нового телефона. Удовольствие и простота пользоваться новым телефоном с широким углом, впечатлило. Все фото сейчас снимаю только телефоном huawei mate 20 pro примеры на моей страничке. Фотографам меня не ругать... и пусть каждый снимает чем хочет! Автора поста и участниц дискуссии поздравляю с 8 марта!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 09 мар 2019, 13:43

decabristka, если не поздно, рассмотрите:

1. Серую поставку Nikon D5300 kit 18-105 VR (магазинчики на Авито с Савёловского и т.п.), он намного лучше начальных моделей, да с таким объективом. Если готовы носить с собой "зеркало".
2. Олимпус E-M10 II kit 14-42 Pankace, это очень удобная и толковая машинка для туриста, но докупать к ней оптику затратно.
3. Кэнон откровенно не люблю, компания давно стала главным паразитом и интересна только полупрофессиональными и полноформатными моделями. Кэнон подойдёт только как бюджетная зеркалка, очень лёгкая, дополнительные объективы будут недороги.

Вообще, после строгого Фуджифильма вы лучше переварите Олимпус, хоть у того и другая, оригинальная эргономика.

Объективы от "Зенита" с байонетом вообще-то ставятся на Пентакс (у самого Пентаксы), а на Кэнон ставятся только резьбовые объективы через переходник, на Никон могут ставиться только объективы от "Киева" с байонетом и только на продвинутые модели, как знаю, а на беззеркалки любое старьё, если найдёте переходник.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 09 мар 2019, 13:48

поскольку коралекс делает такие снимки..
его советы можно мимо пропускать..

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение koraalex » 09 мар 2019, 16:48

semonov_nn, вы, видимо, только когда вам в пятак хорошо залепят, отвечать за себя начнёте. Ещё раз для совсем тупых и патологически тщеславных: в пуле размещают фотографии, какие хотят, и по разным соображениям, а не чтобы себя любимого расхваливать. Конкретно это фото обсудим потом. Если я в чём-то неправ в комментариях по фототехнике - пожалуйста, пишите, ругайте, но аргументируйте, я свои ошибки признаю и безупречного сноба, как вы, из себя не корчу. А технику можно действительно знать намного лучше талантливого фотографа, я именно техническими вопросами занимаюсь, сейчас, например, колористикой. Вы же мыслите как старые таксисты с периферии, которые ржут над всеми, кто им что-то про автомобиль начинает рассказывать, хотя сами просто опытные водители легковушек, а в инженерных вопросах разбираются не более, чем на уровне техника-практика по отдельным моделям.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Пожалуйста,помогитесоветом.Выбор.

Сообщение semonov_nn » 09 мар 2019, 17:16

трепать можно сколько угодно..
покажи работы..
все делают брак, без этого никак, но нормальный человек его выбрасывает, а тупица зачем-то выставляет,
видимо нет никакого понятия ни о чём касающемся предмета...
то что вижу - не просто брак - позор!
и кто меня убедит.. что чел понимает в технике.. если снимать абсолютно не способен..
уймись... и иди технику учи.. есть спец уроки для конченных дебилов.. с них и начинай...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7