error

Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Обсуждение моделей различных камер

Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение SvetlanaSedaya » 15 дек 2018, 00:48

У меня подобным образом сдохли 2смартфона. Один был запасной, пол года лежал дома и все время забывала подзарядить, у другого пришла в негодность батарея и он месяц ждал, когда куплю ему новую. В обоих случаях, когда подключала новую батарею, тлф уже не подавал признаков жизни. Аналогично приходили в негодность смартфоны у знакомых. Значит, с техникой что-то происходит, если она длительно не питается? Понятно, что любая техника должна использоваться, но лежит же она как-то на складе?!
p.S. Беззеркалку предлагает купить знакомая, которая пользуется камерой тлф, т.е. фотоаппарат точно лежал без использования.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 дек 2018, 00:39

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение delete (id195676) » 15 дек 2018, 09:57

в худшем случае может умереть батарея, хотя тоже вряд ли, но если цена камеры приятная - советовал бы взять, батареи все равно периодически приходится покупать новые, да и про запас минимум одну штучку с собой всегда желательно иметь... камере же абсолютно ничего от бездействия не будет...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
23 апр 2018, 20:30

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение SvetlanaSedaya » 15 дек 2018, 12:33

Большое спасибо за ответ!
Да, и цена хорошая, и все плюсы покупки по знакомству - точно знаю, что использовался аккуратно, такой человек и не уронит и пылинки сдувал ))), и еще то, что у меня самой был такой аппарат, только предыдущей модели - в очень удобное (и привычное мне) меню.
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 дек 2018, 00:39

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение SvetlanaSedaya » 15 дек 2018, 12:37

У Панасоник Люмикс - по крайней мере у моей модели - была очень хорошая батарея. Мне на полный день путушествия и интенсивной съемки хватало 2/3 от заряда.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 дек 2018, 00:39

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение HunterPro40 » 15 дек 2018, 18:07

Светлана! Я думаю, что Вам ничего не мешает прийти с этой камерой в сервис (магазин) где есть аккумуляторы для этой камеры и поставить другой аккумулятор. Если все заработало, то надо брать!!)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
25 фев 2016, 21:31

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение SvetlanaSedaya » 15 дек 2018, 19:32

Спасибо за ответ. Я просто переживаю, что возьму, а он у меня через несколько дней работать перестанет. Только сегодня так совпало в тему еще один знакомый рассказал, что тоже точно так же как и у меня лежал смартфон, купили ему новую батарею, но в течение нескольких дней он все-таки сдох. В сервисном центре ему сказали: "В виду длительного отсутствия заряда в микросхемах. Я переношу это утверждение на фотокамеру - не будет ли с ней так же?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 дек 2018, 00:39

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение derev » 16 дек 2018, 17:05

Купите лучше хороший НОВЫЙ телефон . Я снимаю цветы мне вполне хватает, я перешёл с фотика на телефон. Потому что технологии в телефонах чаще улучшаются... Фотики быстрее стареют...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение Скиталец » 17 дек 2018, 00:19

derev, Саша, иногда лучше промолчать, чем говорить...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение derev » 18 дек 2018, 08:04

Вот я телефоном снимал чем плохо? Далеко не всякий фотик так снимет, особенно старый
https://flic.kr/p/NS8Czt
ИзображениеПчела и Дуранта by Александр Деревяшкин, on Flickr
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Стоит ли брать беззеркалку б/у, которая 2года не использовалась и не подзаряжалась?

Сообщение cfysx » 18 дек 2018, 08:16

derev, просто здесь тема немного другая. Человек задал конкретный вопрос про фотокамеру, а тут Вы со своим гениальным телефоном.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron