error

Помогите с выбором

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите с выбором

Сообщение Дмитрий Александрович » 11 апр 2018, 14:05

semonov_nn, эти фотографии мне не продавать, поэтому и линейка такая в выборе. Всяко понятно, что Mark с оптикой L даст конфету... Как говорил один знакомый - на хорошем аппарате любой сможет)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 апр 2018, 21:22

Re: Помогите с выбором

Сообщение semonov_nn » 11 апр 2018, 14:21

я тоже не продаю.. иногда использую шум в художественных целях..
но спортивный репортаж - тут ничего не поделать.. нужно качество.. хотя б среднее..
просто хочу предостеречь от разочарования.. когда увидите свои кадры..
но если хочется - покупайте..
тогда выбирайте последние модели Д 800 - они мене шумные.. и оптику найдите а то .... сами понимаете..
ещё раз посоветую: сообразите примерное ИСО на стадионе - скачайте РАВ от планируемой камеры - сразу поймёте - это для вас или нет.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите с выбором

Сообщение Дмитрий Александрович » 11 апр 2018, 15:34

Всё стало совсем плохо... 80D и 7D mark2 ценник рядом. Разбиваем копилку - что покупать???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 апр 2018, 21:22

Re: Помогите с выбором

Сообщение semonov_nn » 11 апр 2018, 15:38

это как невесту .. кто ж посоветует.. выбирайте.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите с выбором

Сообщение Андрей_65 » 11 апр 2018, 16:12

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-80D-versus-Canon-EOS-7D-Mark-II-versus-Canon-EOS-70D___1076_977_895
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Помогите с выбором

Сообщение koraalex » 11 апр 2018, 17:24

Дмитрий Александрович, помимо ссылки Андрея можете посмотреть обзоры на DPReview, по обеим моделям они есть. И думаю, что единственное преимущество 7-ки (II) в джойстике, а по матрице она заметно проигрывает, особенно отмечу меньший ДД, который оставит существенно меньше запаса в тенях. Автофокус так уж сильно не различается, но на вашем месте я бы пощупал 80D в магазине, чтобы понять, сгодится ли диск со стрелками. Учтите, у него много скрытых настроек автофокуса. В этих линейках Кэнон пока не предлагает хорошего трекинга объекта (перемещение объекта, группы объектов по кадру) при визировании по видоискателю, пишут, что с теннисом более-менее справляется, а с регби - как выйдет. К 80-ке уже вышло 2 обновления прошивки, а на 77D обновлений нет. От 77-ки отговариваю, потому что функционал урезан, в частности отсутствует юстировка автофокуса под объектив, 800-я вовсе любительская.

Поправка: В тесте DxO 7D II обходит 80D на 1/3-1/2 ступени ДД на высоких ISO (что нам важно), но похоже, что показатель вытянут искусственно, виден "второй горб" на кривой, в то время как кривая для 70D с той же матрицей пологая. В тесте DPReview https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-7d-mark-ii/11 существенных отличий не видно. Я считаю, что новая матрица предпочтительней.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Помогите с выбором

Сообщение semonov_nn » 11 апр 2018, 18:16

вот трепло.. с регби не справится.. твою ж в ... маму.. ты хоть шахматы снимал? иксперт недоделанный..
вот.. не регби несчастное.. скачут 60 км\ч минимум... и справляется без всякого трекинга.. если руки на месте..

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите с выбором

Сообщение Дмитрий Александрович » 11 апр 2018, 18:59

Всё. Заказал 80ку, жду,надеюсь что не мимо будет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 апр 2018, 21:22

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron