error

Фотопара для съемки видео в помещении

Обсуждение моделей различных камер

Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение etaViolettta » 23 фев 2018, 14:36

Предстоят две видеосъемки мероприятия в помещении ( магазин косметики и презентация одежды в магазине с дефиле). Нужен совет - какую пару взять для съемки видео - "родные" Canon 700d + Sigma 17-50mm d/2.8 (еще есть 50mm 1.8) или редакционные Canon Mark II + Canon 24-105mm d/4?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение tipchik » 24 фев 2018, 12:31

etaViolettta, Штатив... свет..., и у сигмы выставить 35 мм прикрыть диафрагму и не трогать
Вопрос куда видео пойдёт.., а то ещё проще., смартфон на штативе сделает всё гараздо быстрее и проще
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение etaViolettta » 25 фев 2018, 13:46

видео пойдет на сайт, нужно хорошее качество. А из света вы имеет в виду видеосвет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение Сергей Русаков » 06 мар 2018, 17:06

Я бы выбрал второй вариант.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение etaViolettta » 06 мар 2018, 23:30

Алекс Рэй, почему?

В итоге я выбрала первый вариант, света в принципе хватало, был штатив, но постоянно трясся стаб и автофокус скакал...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение Сергей Русаков » 06 мар 2018, 23:42

etaViolettta, вот именно по этому я выбрал бы 2 вариант))). У этой сигмы стаб слабее, плюс на полном кадре все таки есть возможность съемки на высоких исо.(6400 считается рабочим). Плюс при съемке интерьеров пропадает смысл использования диафрагмы 2.8 т.к. нужна большая глубина резкости. Описанная Сигма конечно тоже является премиальной, но до кэноновской эльки не дотягивает. Говорю с уверенностью, т.к. владею обоими стеклышками. Сигма капризнее и медленней. Впрочем, для съемки интерьеров это имеет мало значения. Но вот из-за возможности высоких исо на полном кадре предпочтительней 2 вариант.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение Staffin___ » 07 мар 2018, 10:39

Ну вот что за постановка вопроса!
Ну надо хоть немного разбираться в видеосъемке! Понимать что такой битрейт, FPS, какой кодек как сжимает и т.д.
Тогда такие вопросы будут отпадать сами собой...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
05 мар 2018, 11:14

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение Mark_KA » 07 мар 2018, 13:14

Staffin___,
А как понимание битрэйта, фпс и кодека (который одинаков в этих камерах) поможет выбрать камеру и объектив для съемки?
P.S. Заданный ребус, кстати, считаю несколько надуманным. Лично я в такой ситуации взял-бы оба комплекта и попробовал лично.
etaViolettta
был штатив, но постоянно трясся стаб

со штативом стаб отключают обычно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение Staffin___ » 07 мар 2018, 13:26

Mark_KA,
А как понимание битрэйта, фпс и кодека (который одинаков в этих камерах) поможет выбрать камеру и объектив для съемки?


Напрямую.
Когда человек понимает на что влияет какой параметр и для чего он - то он легко выберет камеру под свои задачи по ее ТТХ. И не будет задавать глупых вопросов.

Не одна их этих камер не выводит несжатый видеопоток, у Марка 2 низкий fps в Full HD, а 700D - я ,конечно, точно не знаю...но я вообще не уверен, что там "честное" Full HD, а не искусственно растянутое...Но это мои загоны, просто я не верю в нормальное Full HD у кропов (кроме, может быть Никон Д500 , там я и в 4к верю)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
05 мар 2018, 11:14

Re: Фотопара для съемки видео в помещении

Сообщение Staffin___ » 07 мар 2018, 13:30

Короче, для качественной профессиональной съемки обе эти камеры не подходят.... А вот Кэнон Марк3 - уже вполне бы! Да еще как. А если еще прошивку Мэджик Лантерн поставить - то и мечтать больше не о чем.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
05 мар 2018, 11:14

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron