error

Kodak PIXPRO AZ527

Обсуждение моделей различных камер

Kodak PIXPRO AZ527

Сообщение Ольга-лиса » 04 янв 2018, 16:38

Здравствуйте.
Хочу купить фотоаппарат, но толком в них ничего не понимаю. Хотелось бы узнать у тех, кто в этом понимает и разбирается.
Фотографии я делаю в основном на мобильный, но тут понятно, что возможности да и качество не те. А фотографировать я люблю.
Выбор к сожалению у нас в городе не велик, а если честно, то совсем мал. Вот присмотрела такой
https://www.dns-shop.ru/product/b7708900e90b3330/kompaktnaa-kamera-kodak-pixpro-az527-cernyj/characteristics/
Хотелось бы узнать мнение опытных фотографов на счет этого чуда техники. Стоит ли такой покупать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 янв 2018, 16:25

Re: Kodak PIXPRO AZ527

Сообщение koraalex » 04 янв 2018, 17:58

Никакого смысла в покупке мыльниц (фотоаппаратов с маленьким сенсором), будь то компактных или суперзумов, в наше время нет, тем более за такие деньги. То, что по вашей ссылке, это "товар для Ашана", - увидел, захотел, купил. Исключение составляют непотопляемые условно-подводные мыльницы-кирпичики, т.к. альтернативой может быть только суперзащищённый смартфон. А также последние топовые компактные мыльницы и суперзумы, которые уже сняты с производства и распродаются на барахолке. Лучше закажите из Москвы/Питера/Нижнего через Авито Nikon d3200 18-105 kit, он вам точно очень понравится, небо и земля по сравнению с тем, что вы рассматриваете, альтернатив такому комплекту по той же цене сейчас не вижу. Но обязательно оформите сделку, если покупаете с рук - то через посылку с наложенным платежом и описью вложения, и чтобы сразу прислали фото чека. Хорошо, если продавец окажется комиссионкой, те дают обычно пару недель на проверку. Нормальная цена практически нового комплекта будет 19-22 т.р., дешевле - под вопросом. Также следует попросить показать вам товар через Скайп. Пример такого объявления: https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_d3200_kit_18-105mm_garantiya_chek_1223230113 (безо всякой рекламы, этих я не знаю, так что рекомендацию по магазину не дам).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Kodak PIXPRO AZ527

Сообщение tipchik » 04 янв 2018, 21:55

Ольга-лиса, Если у вас есть магазин DNS и вы готовы заплатить почти 20000..то кодак..не правельный выбор, наверняка в вашем DNS есть по серьёзней камеры за эти деньги и учитывайте возможно обращения в сервис..т.е нужны топовые бренды Сони Кэнон т.е раз и на всегда, сам бы выбрал Сони
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Kodak PIXPRO AZ527

Сообщение koraalex » 06 янв 2018, 14:35

Ольга-лиса, не могу согласиться с tipchik, т.к. приличные зеркальные и беззеркальные новые машинки Сони и Кэнон стоят более 30 т.р. За 21-22 т.р. вы можете купить только самую простую модель с самым простым объективом, и в этом случае я однозначно выберу Никон. Но я всё равно рекомендую вариант выше с барахолки, т.к. с хорошим условно универсальным объективом фотоаппарат даст вам гораздо больше. Тем более, если у вас есть интерес к фотографии, а не просто желание заменить чем-то смартфон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Kodak PIXPRO AZ527

Сообщение Priest 4 » 06 янв 2018, 15:27

Ольга-лиса, такой, 100% не стоит брать. В нём только ультразум, а качество у смартфона за такую цену может быть намного лучше. И не слушайте вы не кого за 20тыс компактных хороших сейчас нету, только б/у. А б/у брать не советую, т. к. не известно на сколько его вам хватит, деньги на ветер и кот в мешке(б/у только с рук и у друзей и то не факт)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Kodak PIXPRO AZ527

Сообщение koraalex » 07 янв 2018, 00:50

Юный октябрёнок 4, насчёт б/у - совершенно неверно. Говорю по опыту. По крайней мере комиссионки почти всегда дают 2 недели на проверку. При покупке у частника, конечно, проверка очень желательна, но из-за границы без неё заказывают с долей риска. Пару раз мне устраивали показ по Скайпу и в одном из них небольшая неисправность потом обнаружилась. Ольге я советую комиссионку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Kodak PIXPRO AZ527

Сообщение Priest 4 » 07 янв 2018, 06:49

koraalex, мне то всё равно, но я б/у не беру, как и в кредит.(вот такой у меня принцип) Нету денег на профессиональный фотоаппарат, значит беру попроще беззеркалку. Нет денег на айфон apple, беру самсунг. Нет денег на мерседес, бмв, вольву, лексус и т. п., хожу пешком(чем позориться и ездить на оке) :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron