error

Nikon D3100 или Nikon D7100

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение derev » 20 фев 2017, 18:16

permyackoff.victor@yandex.ru , люблю читать ваши комменты и ссылки! Все ясно и исчерпывающе.
А то воды намутят накрутят,затуркают, а начинающие фотографы приходят и читают все подряд, и крыша у них едет не спеша.
Я тут 2 года назад еще пел эту песню про беззеркалки, а меня тут поливали как хотели тапками закидывали , да и сейчас не особо жалуют..
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 фев 2017, 18:27

derev, Просто, Саша, бег времени ускоряется, а привычки и традиции немного запаздывают. Давно ли 2МП казались чудом? Обидно только то, что мы отстаём всё больше и вместо инновационного развития имеем казаков с нагайками, которые лезут запрещать художественные выставки (уж они-то в "скрепах" разбираются). :(
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение semonov_nn » 20 фев 2017, 18:28

derev,
derev писал(а):а меня тут поливали как хотели тапками закидывали


И правильно делают.
Статья полная туфта и лажа.
Все доводы давно известны и высказаны.
Беззеркалки за ту же цену, что и зеркалки намного хуже.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 фев 2017, 18:30

semonov_nn, Время идёт, Николай... Анекдот: кто-то из наших приехал с Запада и ругается, мол всё у них подорожало в рублях в два раза!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение semonov_nn » 20 фев 2017, 19:02

я не идиот.. знаю цены ..
пока только средний формат фуджи наравне с остальными..
но парк объективов и сравнивать нельзя с тем же хасселем..

и то - ещё мало эксплуатировался и не все недостатки обнаружились..

Вот что люди в руках держат, если работать пришли

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 фев 2017, 19:21

semonov_nn, Ну зачем сразу в позу становиться? Ваш пример репортажной съёмки хорош, но Вы не обратили внимания на такой абзац у Подакуни - ""В репортажке тем более беззеркалки бесполезны!"

Сколько я снимал репортажи — никаких проблем не испытывал. Ну, пожалуй, иногда бывают моменты особенно быстрого развития ситуаций, где топовые зеркалки действительно рулят, соглашусь. Но в относительно спокойном репортаже — всё хорошо и с беззеркалками. Мало того, возможность снимать с рук по откидному экрану с верхнего или нижнего ракурсов всегда вызывала зависть у снимавших рядом на зеркалки фотокорров."
Согласитесь, что спортивный репортаж это только часть огромного мира фотографии, и не всегда нужны топовые зеркалки. :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение semonov_nn » 20 фев 2017, 20:11

что-то я не вижу репортажа в вашем разделе...
а я прекрасно знаю.. что такое репортаж..

http://fotokto.ru/id55438/photo?album=33573

http://fotokto.ru/blogs/nash-pervomai-krestnii-hod-27168.html

и рисковать с такой камерой охотников нет... опять же неадекватные деньги за меньшую надёжность...

вы можете и Любителем репортажи снимать, что это докажет?
Не надо заливать здесь про зависть репортёров к такому барахлу.

Топовые зеркалки не нужны Деревяшкину, он кактусы фоткает, а был бы фотографом, даже любителем, враз бы сообразил, что без приличной камеры, набора оптики, и ещё кое-чего, нихрена не снимешь, или только самое простое,, а чуть скорость, расстояние, свет не тот, - всё. конец съёмке.
Последний раз редактировалось semonov_nn 20 фев 2017, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 фев 2017, 20:15

semonov_nn, Вы приведённые слова Подакуни посчитали моими? Странно...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение semonov_nn » 20 фев 2017, 20:19

чихал я на этого подкуни.. если взялся врать.. какая ему вера..
буду я разбирать.. где он соврал.. а где нет..
пишет чушь.. такое и отношение...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Nikon D3100 или Nikon D7100

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 фев 2017, 20:29

semonov_nn, Вот чуть-чуть о Мартынове -
"Антон является шеф-редактором раздела «Фото» крупного портала THG.ru. В рамках этой работы он сотрудничает с крупнейшими производителями фототехники: FUJIFILM, Nikon, Sony, Canon и Panasonic. Через него проходят практически все новинки этих (и других) компаний, он постоянно сравнивает их друг с другом, тестирует и пишет об этом в своём блоге и на страницах издания.
Вот он своём пути - Мой профессиональный путь был извилист. Я увлекался архитектурой, даже поступил в МАРХИ на архитектурный факультет. Учился на инженерно-физическом, всерьез планируя стать программистом. А дорога в фотографию для меня пролегла через компьютерную графику. Я прошел все этапы рекламного постпродакшена: полиграфия; 3D-моделирование, анимация, рендер, композитинг и постобработка. Начиная с 1993 года участвовал в работе над большим количеством отечественных фильмов, музыкальных клипов и рекламных роликов, сотрудничал с ведущими сетевыми рекламными агентствами. Более 5 лет проработал на descreet logic flame/inferno — аппарате, на котором делаются спецэффекты для кино во всём мире. Принимал участие в оформлении российских телеканалов. Например, заставка передачи «Вести» с бегущими конями делалась с моим участием и оформление каналов «Культура», ТВЦ — тоже. Работал над спецэффектами для фильма «Сибирский цирюльник» Михалкова — убирал из кадра современный визуальный мусор и «реконструировал» старую Москву. Всё это вместе дало мне огромный багаж знаний по работе с изображениями: от процесса съёмки до тонкостей обработки. Заодно на практике прошёл школу рекламной и художественной колористики, композиции и операторских и фотографических тонкостей."
Как сказал император Александр - «Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал».
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron