error

Fujifilm S8200

Обсуждение моделей различных камер

Re: Fujifilm S8200

Сообщение Сергей Крылов » 16 ноя 2016, 02:49

levelbit, да
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 16 ноя 2016, 09:32

levelbit,
... посоветуете видеокамеру лучше купить ?

Да. Для ответственных съемок видео лучше купить новую камеру, чем "старый" фотоаппарат.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 ноя 2016, 11:44

levelbit, Никогда и никто не делает цельных файлов длиной 2 часа, за исключением таймлапсов и камер наблюдения. На вечеринках всегда можно выбрать 5 секунд для перебивки сюжета или Вы хотите установить камеру стационарно ? Тогда это будет не фильм о торжестве, а полная чушь. Оператор должен быть в движении, постоянно искать сюжеты и моменты. Безусловно, что с этим лучше справится видеокамера (любой фирмы - Сони, Панасоник, Тошиба и т.п.) с ценником 15-30 тысяч рублей. Есть конечно и подешевле, но качество только для домашнего просмотра.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Fujifilm S8200

Сообщение staffin » 16 ноя 2016, 12:48

1080i - это черезстрочная развертка. Она для телевидения.

Если в камере нет 1080p (прогрессивная развертка) - то не берите, мой совет.

Разницу между черезстрочной и прогрессивной разверткой найдете в гугле сами :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Fujifilm S8200

Сообщение Георгий Муравьев » 16 ноя 2016, 14:30

levelbit,
Нет я думаю мне эта камера не подойдёт всётаки 30 минут это считается обрезком при видеомантаже а мне нужны цельные файлы в порядке до 2 часов что посоветуете видеокамеру лучше купить да?


Не нашел я документа со стандартом, который отличает фотокамеру от видеокамеры. Но суть такова, что аппарат способный записывать непрерывно видео более 29 мин 59 сек., является видеокамерой. Соответственно ни один фотоаппарат не может записывать непрерывно видео более 30 минут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 16 ноя 2016, 15:52

Георгий Муравьев,

Стандарт Микро 4:3, Micro Four Thirds System (Стандарт MFT) — совокупность стандартов, созданных фирмами Olympus и Matsushita (Panasonic) для параллельной разработки и производства совместимых цифровых фотоаппаратов, видеокамер и оптики к ним.
4:3 в названии обозначает соотношение сторон (четыре к трём), а не размер в дюймах.
Стандарт впервые анонсирован в Токио 5 августа 2008 года.
Стандарт включает байонет (с электронным интерфейсом), описание геометрии камеры рабочего отрезка и матрицы, ряд других параметров. Стандарт происходит от известного стандарта 4:3 и является его модификацией. Он не является открытым стандартом поскольку не удовлетворяет требованию свободного использования любым производителем.
Размер сенсора остаётся тем же, что и в стандарте 4:3. Как следует из названия, данный стандарт призван уменьшить габариты и вес цифровых фотоаппаратов и видеокамер со сменными объективами за счёт уменьшения толщины корпуса без потери качества получаемых снимков.
Важным достоинством однообъективной зеркальной камеры является возможность смены объектива. Поскольку механизм подъёма зеркала расположен между затвором и объективом, необходимый рабочий отрезок получается довольно больши́м. Данный стандарт исключает из конструкции камеры механизм подъёма зеркала и связанный с ним зеркальный видоискатель. По этой причине рабочий отрезок уменьшается в два раза по сравнению со стандартом 4:3 (с 38,67 мм до 19,25 мм), толщина корпуса фотоаппарата соответственно уменьшается. Вместо зеркального видоискателя используется электронный или режим просмотр на экране. Это дает ряд преимуществ, таких как 100-% соответствие будущего снимка наблюдаемому в видоискатель изображению, усиление наблюдаемого изображения в условиях низкой освещённости, возможность вывода большого количества служебной информации в поле зрения электронного видоискателя.
В дополнение новый стандарт подразумевает дальнейшие расширения возможностей фотоаппаратов в области цифрового видео.
Источник: Вики ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 16 ноя 2016, 15:55

в видеокамере, по вполне понятным причинам, нет поднимающегося зеркала ... (на правах юмора) по этому признаку можно довольно уверенно отличить зеркальный фотоаппарат от видеокамеры ...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение Георгий Муравьев » 16 ноя 2016, 16:11

Дмитрий Ульянов, с техникой я даже очень знаком, со всякой.
Тут же я имел стандарт правовой (закон, регламент, ГОСТ, DIN, ещё что-нибудь), который отделяет фото от видео аппаратуры и соответственно не даёт производителям преодолеть эти ограничения. Я не смог найти документ в котором прописаны эти 29 мин. 59 сек., что бы быть абсолютно точным. Но то, что все производители этот стандарт выполняют, мы все прекрасно видим...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 16 ноя 2016, 16:19

Георгий Муравьев, ограничения есть далеко не в каждой камере и носят как правило пережиток устаревших операционных и файловых систем, используемых при производстве техники ... в художественной съемке не могу представить себе ситуации, которая бы требовала много часовой непрерывной записи "супермегафайла" ... поэтому и "кооперативы", выпускающие технику, могут рассуждать схожим образом и не заморачиваться на покупку новых лицензий на софт ... зачем что-то менять, если все нормально работает?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 16 ноя 2016, 16:28

Георгий Муравьев, Уважаемый Георгий) прошу прощения, если неудачно пошутил. Не имел ничего личного ... просто уж как-то получилось, что моих постов в этой теме оказалось тут полно ...

а вопрос про стандарты действительно очень интересен. В свое время, очень злило и раздражало, что большинство Советских стандартов исчезли из свободного доступа и "какие-то суки" начали ими торговать внаглую ... неважно ... но, факт есть факт ... стандарты могут очень даже быть закрытыми ... например, в оборонке. К секретности в этой области у меня вопросов вообще никаких нет ...

Техника, связанная с обработкой графической информации, развивается очень быстро и во взаимных направлениях ... помню времена, когда 640х480х24 казалось мне фантастикой качества, а сейчас свободно 4К торгуется в каждом магазине и 3Д принтеры почку или печень могут распечатать из стволовых клеток ... тоже фантастика ...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron