error

Fujifilm S8200

Обсуждение моделей различных камер

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 15 ноя 2016, 18:46

permyackoff.victor@yandex.ru, согласен полностью со всем, что Вы пишите))

в моем случае, знакомый отказался сам ... испугался получить "сдвинутую заклинившую" оптику. речь шла о покупке фотоаппарат + пара объективов на общую суммы тысяч под двести ... боялся, что растрясут банально при доставке ... и испугался в итоге. взял тут бэушку с рук у знакомых ...

мы же, напротив, очень успешно пользуемся такими службами в нашей работе. особенно, при покупке запчастей для ремонта. как Вы правильно пишите, просто нужно все внимательно смотреть перед покупкой и оценивать рейтинг продавца ... нас не обманули ни разу ... было пара раз, присылали не то, или не доживало до гарантии, но, все успешно отыгрывали и решали совместно с продавцом в нашу пользу. никаких проблем ...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 ноя 2016, 18:51

Дмитрий Ульянов, Китайцы не экономят на пупырчатой плёнке...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 15 ноя 2016, 20:24

levelbit, вот, кстати, Алиэкспресс ... очень правильно подсказали выше ... совсем другой ценник ...

GoPro hero 3 style SJ4000 go pro camera 30M Waterproof 1080P Full HD DVR Sport action digital Camera
Цена: 2 814,04 - 2 944,45 руб

более, чем "китаец" ...

или вот, например ...
HD 1080P 24MP Double Screen 16x Zoom Underwater Digital Video Camcorder Camera
Производитель: blueskysea
Тип карты памяти: Карта SD
Поддержка карт памяти: 32 ГБ
Сенсорный экран: Нет
Размер экрана: HD 2.7" & 1.8" TFT LCD
Поддержка высокого разрешения: 1080Р (Full-HD)
NightShot Function: Да
Тип Датчика: CMOS
Self-time mode: close/2sec/5sec/10sec
prowoof: 3m
Type: Double Screen CMOS Waterproof Camera
AVI Resolution: FHD1920X1080,HD1280X720P,VGA,QVGA
Megapixels: 24MP
Optical Zoom: 16X
Цена: 3 999,37 руб
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение levelbit » 15 ноя 2016, 23:49

Дмитрий Ульянов,
Моя проблема в том что я хочу купить этот фуджи чтоб снимать вечеринки дни рождения как вы думаете она мне подойдёт и вообще фотиком реально снимать торжества?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 ноя 2016, 01:00

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 16 ноя 2016, 00:59

levelbit, с точки зрения "техники" вопроса, данная модель вполне способна решать Ваши задачи.

Логика. режим 1080i в камере заявлен и реально существует, 30 минут непрерывной съемки у Вас есть, перезапуск съемки займет всего несколько секунд, общая длительность съемки не ограничена и определяется лишь АКБ (4 пальчиковых батареи) и размером карты памяти.

ссылка на производителя:
https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/kompaktnye-kamery/model/finepix-s8400s8300s8200
внятный видеообзор S8200: https://youtu.be/6z88f0_umfU
образец видеофайла: https://youtu.be/w5ClPBvPYPE

сам производитель заявляет данную серию как бюджетную, для любителей начального уровня. но, тем не менее, в настоящее время, как минимум 1 модель серии S существует и продается ...

Видимые "минусы" этой модели S8200 лично для меня:
- "сомнительное" качество картинки в условиях слабого освещения
- мнение коллег и отзывы в интернете. ***
- архивная модель. год выпуска - январь 2013
- крайне высокий и неприятный шум при использовании зума (важно именно при видеозаписи)
__________________
*** в отзывах в интернете оценивается, как правило, качество фотокартинки. Конкретно по этой модели, все отзывы, которые мне попались - однозначно "заказные" и принимать их в расчет нет смысла в принципе...
у меня был одно время какой-то из дешевых фуджиков и мне он, лично, очень даже нравился тем, что при ценнике до 6000руб давал "вполне приличную картинку" ... ну, насколько он это мог ...)) или я умел ...))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение levelbit » 16 ноя 2016, 01:05

Логика. режим 1080i в камере заявлен и реально существует, 30 минут непрерывной съемки у Вас есть, перезапуск съемки займет всего несколько секунд, общая длительность съемки не ограничена и определяется лишь АКБ (4 пальчиковых батареи) и размером карты памяти.


А вы точно уверены что после 30 минут она запустится неограничено можете мне доказать пожалуйста какой у неё принцап действия??
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 ноя 2016, 01:00

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 16 ноя 2016, 01:36

levelbit,
...можете мне доказать пожалуйста какой у неё принцап действия??


о возможном ограничении на время непрерывной видео записи говорит сам производитель в инструкции к фотоаппарату и на своем сайте ... в жизни, этой проблемы может и не быть вовсе. Одна из таких причин на ограничение - существующее встроенное ПО. за прошедшие 3 года firmware мог обновиться несколько раз и что там сейчас на самом деле, сказать заранее сложно.

(перечитал, что написал и понял, что не ответил на заданный вопрос) нет. доказать Вам ничего не могу, но точно знаю и точно уверен в том, что при наличии места на карте памяти, никаких ограничений на "одноразовость" не существует. По определению. По принципу устройства любой файловой системы. Следующему по очереди видео файлу, операционной системой и управляющей программой, автоматически присваивается очередной, увеличенный на единицу порядковый номер. После длительных съемок, на карте памяти у вас будет несколько файлов с разными именами, скорее всего, с расширением .MP4, которые Вы потом сможете запросто "склеить" при монтаже в видеоредакторе ...

H.264 High Profile. Камера S8200 поддерживает формат H.264, сочетающий в себе высокое качество изображения и небольшой размер файла.

последняя официальная прошивка:
FinePix S8200/S8300/S8400/S8500 Firmware Update Ver.1.03
Detail of the update. The firmware update Ver 1.03 provides the following enhancement.
1. AF accuracy is optimized for both still image and movie.
2. Optical Image Stabilization is improved.

(перевожу для Вас) улучшения версии прошивки 1.03:
1. повышение точности автофокуса как для снимков, так и для видео
2. улучшение качества оптической стабилизации при съемке видео

Видите, как мы с Вами все подробно "раскопали" ...)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение levelbit » 16 ноя 2016, 02:22

Я так понял что это фотокамера снимает без ограничения если её перепрошить да?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 ноя 2016, 01:00

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 16 ноя 2016, 02:34

levelbit, прошивка в этом вопросе не играет роли. Она несколько улучшает качество снимаемого фото и видео. Никаких ограничений на объем видео записи в этой модели нет. Повторю еще раз, общий объем записываемого видео зависит исключительно от размера установленной карты памяти и, с некоторой вероятностью, по каким-то техническим особенностям данной модели, непрерывная длительность видеозаписи установлена производителем в 30 минут на каждый отрезок видео. Пока место на карте памяти не закончится или не сядут батарейки, снимайте видео себе на здоровье, сколько захотите)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение levelbit » 16 ноя 2016, 02:48

Дмитрий Ульянов,

Нет я думаю мне эта камера не подойдёт всётаки 30 минут это считается обрезком при видеомантаже а мне нужны цельные файлы в порядке до 2 часов что посоветуете видеокамеру лучше купить да?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 ноя 2016, 01:00

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron