error

Fujifilm S8200

Обсуждение моделей различных камер

Re: Fujifilm S8200

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 ноя 2016, 14:11

levelbit, Просто скорость записи у 10-го класса выше, а про ограничения Вы не прочитали - 29 минут max одного видеофайла. Делаете стоп и можно писать следующий, и так до заполнения карты.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Fujifilm S8200

Сообщение levelbit » 15 ноя 2016, 14:20

Дмитрий Ульянов,
Nikon я боюсь покупать подделок много!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 ноя 2016, 01:00

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id168677) » 15 ноя 2016, 15:07

permyackoff.victor@yandex.ru,
Вепрь Ы., Вам опять лень пройти по ссылке ? Вот из характеристик -
"Запись видео
H.264 - 1920 x 1080 - 60 g
H.264 - 1280 x 720 - 30 g
H.264 - 640 x 480 - 30 g
640 x 480 - 120 g
320 x 240 - 240 g
320 x 120 - 480 g "
Чем Вас не устраивает первая строка?


А зачем мне ходить по ссылке?
Вот умный человек уже сказал:
sinelnikoff
эта камера не снимает FullHD, максимум на что она способна это 640x480
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id168677) » 15 ноя 2016, 15:09

permyackoff.victor@yandex.ru,
29 минут max одного видеофайла. Делаете стоп и можно писать следующий, и так до заполнения карты.


Главное - не забыть сделать "стоп", а то ведь так и будет продолжать записывать. :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id168677) » 15 ноя 2016, 15:10

levelbit,
Nikon я боюсь покупать подделок много!


Да ну? И кто же его подделывает, и где, может в Сколково, или прямо в Поднебесной?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Fujifilm S8200

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 ноя 2016, 15:12

Вепрь Ы., Вы всем умным людям верите на слово? А как Вы определяете степень умности? Камера Фуджи (даже если и увидит Вашу зелёную физиономию) не сможет нарушить заложенные в неё параметры.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id168677) » 15 ноя 2016, 15:20

permyackoff.victor@yandex.ru,
Не всем, посмотрел, действительно пишет 60 к/с при full HD. Но всё равно фуфло (не я сказал). Или аккум жрать быстро будет, или краска с кнопок облезет, или на ИСО 200 будут шумы, как у нормальных аппаратов на ИСО 800, или шумодав всё сделает пластилиновым, или ХА будут страшные, или блюминг, или неравномерная резкость по кадру, или бочка-подушка по углам, или после серии будет минуту на карту писать, или с компьютром без специальной программы не состыкуется. Загадка: фуфло, но не подделка, что это? :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Fujifilm S8200

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 ноя 2016, 16:25

Уж сколько раз Вы замечены в поспешности суждений (хоть в арифметике, хоть в фотографии...), а всё не можете с этим справиться. То на лень ссылаетесь, то на похмелье... Ваш краткий опыт владения камерой Фуджи (может быть и неудачной в то время) засел в голове непреодолимым отвращением, но времена-то идут. Если Вы остались в прошлом, то другие движутся вперёд (в том числе и производители фотоаппаратов). Я не говорю за всех фуджиководов и не ссылаюсь на А.Мартынова, П.Косенко, Е.Фельдмана. Просто не обнаружил на своей мыльнице XS-1 всех перечисленных Вами недостатков (видимо не тот уровень владения). А уж про глюки оптики вообще дикость - качество объективов Фуджинон знает весь телевизионный и фотомир. Ладно, сделаем скидку на "вепря".
Кстати, ТС сказал не ФУФЛО, а фуловый...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Fujifilm S8200

Сообщение delete (id8690) » 15 ноя 2016, 17:31

levelbit, да. понимаю про подделки ... давал данные, ориентируясь исключительно на экономику, чтобы прояснить порядок цен ... на месте Никона может быть любая железяка, но, в официальных поставках никаких нонаме китайцев не нашел ... понимаете, при официальном ввозе сейчас явного левака ... его практически нет. поставки пасут все госслужбы, иначе кормиться с них не смогут ... и при покупке чего-то там в какой-нибудь Евросети, можно быть практически уверенным, что все с нормальных родных заводов ... а не с "помойки" ... поэтому и рассказывал Вам про новое из магазина, а не про алиэкспресс ... там бы и сам не рискнул.
меня знакомый просил выяснить цену на какой-то дорогой фотик с Китая, но ничем не кончилось из-за неочевидных подводных камней при таких покупках ... в Вашем случае, речь идет, фактически, о "десятке" рублей ... для кото-то это много, кому-то - вообще "ни о чем" ... Вам виднее ...)

тут есть еще один вопрос. а что, собственно, брать? фотоаппарат? камеру? под Ваши задачи? если постоянная запись, то может просто вебкамера? то есть, разные ниши устройств. похожие, но, малость, специализированные каждая под свое ... чем-то лучше снимать фото, но иметь возможность видеозаписи, что-то лучше ориентировано для записи, но можно и фото делать ... Вы не описали точно подробности Вашей проблемы. поэтому, и помочь точно так же возможности ограничены ...))

Вы спрашивали конкретно про одну модель. 8200 ...
- да видеозапись есть.
- да. 1080
- ограничений по видео записи нет. только раз в 29 минут передергивать кнопку ...

многие остальные комменты, к сожалению, это эмоции и к заданному Вами вопросу относятся неблизко ... хотя, определенное мнение и выражают. Я могу толково рассказывать только то, в чем уверен сам и хоть как-то более менее себе представляю ... у меня была сонька компакт ... я писал на ней видео и делал дорожные съемки. нравилась неописуемо ... ТХ-10 ... сейчас, скорее всего, уже давно не выпускается ... мне были важны удобство, качество и габариты ... и защита от воды. в дороге всем этим пользовался и был очень доволен результатами ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Fujifilm S8200

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 ноя 2016, 18:15

Дмитрий Ульянов, Что Вы так с недоверием относитесь к Алиэкспрессу? Года 4 активно пользуюсь, у них есть защита покупателей - если с заказом что-либо произошло (кирпич вместо камеры, не та модель, неисправности и т.п.) - возврат средств полный. Из трёх сотен покупок раза 4 были накладки, но все решались в пользу покупателя. Свой фотоаппарат брал на Ибэе пару лет назад за 500 долларов, всё в порядке, пашет безотказно, докупал на Али насадки, фильтры, батареи, сумку, пульт дистанционного управления, крышку с молочным стеклом для определения ББ. Просто нужно поглядывать на рейтинг продавца, а Сам Али штука отличная.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron