error

кенон 6d или кенон 80d???

Обсуждение моделей различных камер

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение Катерина М » 12 ноя 2016, 16:11

staffin, ну говорить о таком формате здесь не приходится. Для сравнительной оценки понадобится оборудование, способное отобразить ДД СФ-камеры.
Конечно, если автор вопроса собирается снимать на 6Д+дешевый объектив от кропа, то особой разницы не увидит. Так же как если купит 80Д и продолжит снимать на китовый объектив.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение staffin » 12 ноя 2016, 16:23

Катерина М, просто речь о том, что, дескать, ФФ всегда лучше кропа. Тогда и СФ всегда лучше ФФ. Но на деле то это не так. СФ медленный очень. Не для динамичных съемок.
Я думаю, что снимать спорт на современный кроп все-таки предпочтительнее, чем на старый ФФ. В первую очередь из-за того, чем современнее камера, тем лучше у нее автофокус.
Я вполне допускаю, что у 80Д будет более цепкий автофокус, чем у 6д.
Хотя я так, болтаю....Точно я этого утверждать не возьмусь.
Но если выбирать у Никона между старым ФФ Никон Д700 и современнейшим кропом Д500 - то однозначно д500!!! Но он и стоит в разы дороже.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение Катерина М » 12 ноя 2016, 16:33

staffin, вот прежде чем так думать, смените свой ФФ на кроп.
Оцените разницу, а потом советуйте.
Когда о цене аппаратов речь идет на сотни тысяч, то можно задавать вопрос о адекватном выборе и сравнивать плюсы-минусы камер.
Тут разница в цене на 20 тыс. ФФ и кроп! 80Д через год будут все продавать как морально устаревший и менять на ФФ. Как было с 600Д, 60Д, 70Д. Ни разу не встречала фотографа, который бы сменил ФФ на кроп
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение Катерина М » 12 ноя 2016, 16:39

с чего Вы взяли что 6Д - это морально устаревший ФФ? с 5Д не путаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение staffin » 12 ноя 2016, 16:42

Катерина М, ладно, ладно...все, сдаюсь :)

Ну а топикстартеру еще раз совет - не меняйте систему!
Возьмите Никон Д610 если ФФ и Д7200 - если нужен быстрый кроп.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение Vladimir Plugnikov » 12 ноя 2016, 22:09

Катерина М,

С каких ответов Вы поняли что 6Д не шустрая камера? Если выдержка 1/4000 для Вас маловата,


6Д+дешевый объектив от кропа

БУхаете в колокол не заглянувши в святцы :?:
Например на www.canon.ru/cameras/
:?:

1.Скорострельность 80Д - 7 кадров в секунду, причем 24 мегапиксельных, а 6Д только 4,5 кадра в секунду причем меньшего размера, в 20МП
2. На полнокадровые аппараты Canon физически нельзя поставить кропнутые объективы

6Д - это морально устаревший ФФ

Вот тут Вы правы.
6Д изначально делали как дешевый вариант фф для тех кто фетишизирует фф но у кого нет денег на "пятаки" и "единички"

http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/enthusiasts/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение Катерина М » 12 ноя 2016, 22:59

Vladimir Plugnikov,
очень смешно.
Помню, вот с таким серьезным подходом и снисходительным видом мне продавец похожие цифры озвучивал, когда я свою первую зеркалку покупала. И ведь убедил, мерзавец :lol: Так, я стала я "счастливой" обладательницей Сони А-33. Там тоже 7 кадров в секунду против 4-х в Никоне и по мегапикселям Кенон превосходили.
Ха-ха. Ха-ха-ха. :lol: :lol: :lol: :lol: По итогу камера оказалась понапихана любительскими функциями, которые даром не нужны. А о недостатках теперь могу написать достаточно. Зато четко поняла, что в обычной жизни эти 7 кадров в секунду совершенно не критичны.

Потому сейчас эти доводы и кажутся мне смешными: 4,5 кадра против 7! жесть просто, фф в топку!! А уж мегапиксели для новичков прямо как заклинание, одним произношением доводят до восторга. Это не настолько значительные технические характеристики, если Вы не снимаете по долгу своей работы рекламные плакаты. А при меньшем физическом размере матрицы слишком большое кол-во пикселей ведет к уменьшению резкости изображения. http://www.artem-kashkanov.ru/article83.html
Сейчас меня этими цифирками не убедите.
Плавали, знаем. 8-)
И на кроп снимала, и на ФФ. И обратно не хочу ни за что! :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение Катерина М » 12 ноя 2016, 23:02

Vladimir Plugnikov,
2. На полнокадровые аппараты Canon физически нельзя поставить кропнутые объективы

я имела в виду не китовые оъективы EF-S, а очень бюджетные, типа EF50/1,8
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение Vladimir Plugnikov » 12 ноя 2016, 23:08

Катерина М,
1.
А уж мегапиксели для новичков прямо как заклинание, одним произношением доводят до восторга. Это не настолько значительные технические характеристики, если Вы не снимаете по долгу своей работы рекламные плакаты.
2.А при меньшем физическом размере матрицы слишком большое кол-во пикселей ведет к уменьшению резкости изображения.

1. " Remember 300 dpi, baby, 300 dpi... "(с) ;)
2. :o :shock: Вы уже получили нобелевскую премию :?:

Ну и третье, самое главное. Не останавливайтесь на достигнутом фф, переходите на СФ
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: кенон 6d или кенон 80d???

Сообщение Катерина М » 12 ноя 2016, 23:09

6Д изначально делали как дешевый вариант фф для тех кто фетишизирует фф но у кого нет денег на "пятаки" и "единички"

Тут Вы правы. 6Д имеет меньший ресурс затвора (100 тыс, как и у 80Д). И карта памяти CD а не CF. На этом его серьезная "дискриминация" по профессиональной принадлежности заканчивается. Но даже с этими признаками не могу отнести его как к морально устаревшим.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron