error

Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Обсуждение моделей различных камер

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Amary » 06 ноя 2017, 11:32

Ferdinand Studio, мне незачем СФ. Он Сахарову нужен, но я все равно впечатлилась :lol:
Для моих целей и сложившегося парка оптики нужен ФФ с высоким рабочим ИСО и желательно шустрым АФ. Но пока на 5д пытаюсь разобраться с этим делом.
Что касается цветов - привык к одному и тут другое совершенно, пресеты привычные мимо. Сразу заметно. О чем и пишу.

Мегапиксели меня никогда не волновали, клиенты или с телефона смотрят или напечатанное уже.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Ferdinand Studio » 06 ноя 2017, 11:56

Amary, Да четропяток совсем не плох. Но наверно тогда Вам было бы разумно купить 3 версию. Мало того что цена более демократична он и привычней был бы после 6-ки. Тем более вижу по вашим работам, в основном всё постановка. Рабочее исо у тройки такое же, разрешение около 20 мил. на данным момент более чем достаточно. Всё что выше уже требует новой оптики, которую Канон как раз и обновил с выходом 5с.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Amary » 06 ноя 2017, 12:03

Ferdinand Studio, как обманчивы мои фотографии :lol: :lol: :lol: У меня почти все фото на бегу из разряда "успел- не успел" что касается детей. И просто убивает большое количество брака автофокуса.
Что касается оптики, то у меня 2 сигмы Арт, которые вроде как до 50 мп спокойно разрешают, т.к. это современные объективы. Осталось с телеобъективом разобраться в сторону качества, т.к. телевик у меня древний.

Разница была между 3 и 4 была меньше 30 тысяч рублей, потому приняла решение о покупке камеры, которая устареет позже... Не знаю, как объяснить. Хотя изначально тройку хотела купить, это да.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение delete (id66607) » 06 ноя 2017, 19:49

Amary, а вы сможете отличить фото, сделанные кроп фотоаппаратом от ФФ. Лично я сильно сомневаюсь. Но, может я заблуждаюсь и ваши рассуждения имеют серьёзную почву! Тогда, я искренни извенюсь. Если нет, то получается, все ваши рассуждения - фигня. Надо просто уметь снимать. Всё!!! И можно вложить хоть миллиард, от этого качество фотографий мало изменится. Вывод и самый простой. Для начала учите мат. часть. Может вы в своих более дешёвых вариантах что-то не дорабатываете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Amary » 06 ноя 2017, 19:57

Eugene1803, фото, снятое в сложных световых условиях, отличу. Также отличу фото, снятое на полтинник на кроп в помещении.
Вы поймите, я шедевров не жду, я жду адекватного рабочего инструмента. Попробуйте на кропе венчание снять.... Впрочем, мы уже обсуждали. Венчания у нас с генераторами Лейбовиц снимает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Elya Vatel » 06 ноя 2017, 20:05

Eugene1803, просто профессиональным инструментом работать проще. Можно все тоже самое получить и более простыми инструментами, но понадобиться больше "танцев с бубнами". Так что это просто облегчение себе задачи, экономия времени и нервов.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение delete (id66607) » 06 ноя 2017, 20:08

Amary, ну что ж, вы талант! А я, вот не отличу. Да и вы не отличите. Всё это полная фигня. По своему опыту съёмок могу сказать, что отличие только в возможности снимать на высоких ИСО и хорошая детализация на открытой дырке. Но последний аргумент спорный, т. к. при соответствующей юстировке стекло - тушка можно и эту проблему решить на кропе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Vladimir Plugnikov » 06 ноя 2017, 20:18

Ferdinand Studio,
Разница между кропом и фф не в детализации и не цветах.

И таки да, зачастую эта разница исключительно в понтах и "пальцах веером" ;) :D ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Amary » 06 ноя 2017, 21:19

Eugene1803, если я где-то снимала, потом вижу чужие фото там же, чаще всего могу сказать, на что снято. Кроп-фактор зачастую на постановку кадра влияет. Еще на спор отличала полтинник от зумов на одних настройках, когда мне утверждали, что я не отличу и "рисунок объектива" - не более, чем понты.

возможности снимать на высоких ИСО и хорошая детализация на открытой дырке

Я бы поправила, не детализация, а резкость. И да, именно за ИСО и возможности снимать на f1.8-2.2 я люблю полный кадр, потому, что я в принципе люблю так снимать. Не знаю, что там с юстировкой, но на 550д снимать на диафрагмах шире 2,8 было проблематично. По законам физики вроде ГРИП у ФФ поменьше, но при этом 6д был гораздо точнее.

В общем, чего спорить-то, мне удобно снимать на ФФ, так сложилось. Я же не пишу про переход с кропа на ФФ, у меня давно ФФ. И купила новую тушку я потому, что нынешняя дважды ломалась на съемках, а это, увы, репутация фотографа.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Amary » 06 ноя 2017, 21:20

Vladimir Plugnikov, кстати, наверно, из-за понтов я потратила на 28 тысяч больше и купила марк4 вместо марк3. Но очередь за новыми айфонами меня удивляет больше :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron