error

Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Обсуждение моделей различных камер

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение light-catcher » 20 сен 2016, 12:51

vlark, Ну, если Вы фотограф, то наверняка знаете что у всякого фотографа как у творческого человека имеются свои эстетические и жанровые представления, а равно и направления работы. И с камерой обскура в fashion- или пейзажной фотографии при всех художественных и концептуальных достоинствах отпечатка далеко не всегда можно "выехать". Поэтому технические возможности сенсора играют далеко не последнюю роль.
По теме же поднятой топик-стартером, скажу, что если бы не А7R II, то в покупке четвертого пятака я бы не сомневался (отдавая себе отчет в том, что адекватного результата можно добиться только с сопоставимыми с ценой тушки линзами).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
20 сен 2016, 09:59

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Rassol » 20 сен 2016, 14:40

Если выбирать из Nikon ,то для меня лучшим из всей линейки это Nikon D810 , так же думаю что он лучше четвёртого пятака,и по цене и по характеристикам,вот так всегда,та же история с айфонами))) Выпускают каждый год одно и тоже только в новинке полосочка синяя)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение дорнхунт » 26 окт 2016, 22:09

по детализации Canon 5Ds оставил всех далеко позади, тут и разрешение сумашедшее, а самое главное борьба с шевеленкой и смазами наконец-то реально началась,мы имеем «бесшумный режим съемки», в котором и предполагается снимать. При этом зеркало работает очень мягко и его влияние минимизируется.В случае с тем же Nikon D810 такой функции нет и картинка страдает .
Во избежание влияния затвора на Canon 5Ds есть режим с задержкой перед спуском, время задержки выбирается вручную. Это тоже помогает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
26 окт 2016, 21:50

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Олег Лебедев » 26 окт 2017, 16:01

Прошел ровно год с момента публикации последнего сообщения.
Может обладателей вышеупомянутого девайса стало больше?
Друзья! Делитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 май 2013, 02:06

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Rassol » 26 окт 2017, 16:48

Да я их вижу полно на сайте,а что рассказывать, лучше тройки)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Олег Лебедев » 26 окт 2017, 17:21

Rassol, А Вы свой выбор сделали? Нужен ли он?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 май 2013, 02:06

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Rassol » 26 окт 2017, 18:53

Мой выбор прост,нет денег,сижу и не пержу))) А так бы я себе не брал его)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Amary » 29 окт 2017, 12:35

Олег Лебедев, я в мучениях между марк 3 и марк 4. Кучу всего перечитала, пока основным достоинством видится ИСО и отработка автофокуса. Ну, и беспроводные приблуды (у меня на 6д тоже есть, так и не пробовала). По идее 6д марк2 еще есть, но меня поломки моей шестерки, а также автофокус не радуют, все же любительская это камера.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Олег Лебедев » 30 окт 2017, 12:35

Amary, ну какие тут могут быть мучения - 5ДМ4! М3 - уже старенький, а про 6Д - Вы сами написали.
Я смотрел в сторону СОНек. А7R2 - по цене одинаков, меньшего размера и веса, но если брать объективы хорошие, то они по размеру и весу не меньше и вся компактность пропадает. А родная оптика ну уж очень дорогА. Кэноновскую через переходники можно одеть, но уже не то.
А у меня много света для Кэнона, а его на соньку ну ваще никак...
И как-то смотрел обзор этих двух камер и всего одна фраза сделала сильный перевес в пользу Кэнона. Автор ходил по улице и снимал все подряд. Он сказал, что с Сапогом получилось больше хороших кадров. Видимо имел в виду, что Кэнон быстрее фокусируется и он успевает снять интересный кадр. Но тут конечно и от объектива много зависит.
А я последнее время детишек часто снимаю, так что мне скорость и точность нужнее.
Так вот и ищу что-нибудь надежное, быстрое и точное, ну и красивое конечно же :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 май 2013, 02:06

Re: Цифровой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV

Сообщение Amary » 30 окт 2017, 12:43

Олег Лебедев, потестила марк4 и 6д марк2. Огонь))) еще не смотрела с компьютера, но новая шестерка в той же локации не бельмесит с бб, что меня очень удивило - чистая и адекватная картинка. В той же студии двумя неделями ранее снимала на свою шестерку - лица синие на авто ББ.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron