error

С каким объективом поженить Canon 600D

Обсуждение моделей различных камер

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 09 авг 2016, 12:01

no Angel,
нужен толчок от опытных людей к принятию решения в пользу или объектива или тушки.

так Вы отписали:
В тоже время когда свой объектив вставляю на 6д картинка имеет тот результат, который я пытаюсь вытащить из своей тушки.

какие у Вас ещё сомнения? Если есть рядом толковый фотограф, дайте ему свой аппарат и попросите его сделать несколько кадров, возможно исходник Вас устроит и тут соответственно проблема "в руках"...
Вот это то, что я хочу но не могу вытащить из своей техники. Максимальная резкость если и случается при средней диафрагме, то всё равно вдруг почему-то размывает кусок кожи на лице - например часть лба и подбородка.

В студии на диафрагме 8-10 резкости по всему кадру должно хватить так сказать "за глаза"...
Я становлюсь менее мобильной
Посмотреть альтернативу за меньшие деньги я Вам предлагал, к примеру Olympyus OM-D... Вес всей системы меньше, стёкла дешевле, стабилизатор в тушке, картинка в ЭВИ = фото, поворотный экран, в старших моделях пыле-влаго защита, в сети есть RAWы фото с портретных фиксов на открытой диафрагме... Примеры фото можно посмотреть...

Для инфы, у нас продают: https://www.avito.ru/polyarnye_zori/fototehnika/canon_6d_body_771471774
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение delete (id145188) » 09 авг 2016, 14:15

FotoAkt, прежде чем давать кучу советов потрудитесь зайти в профиль человека и посмотреть на работы. То, что там выложено не снять на китовый комплект, т.о. половина ваших советов просто мимо кассы.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 09 авг 2016, 15:08

FotoAkt писал(а):да и я ради интереса возможно сходил бы... фото бывают ведь не только из серии "как надо делать", но и "как делать не надо"...

я рад что оценили, мне всегда важно экспертное мнение)))
ps, откудаж вы все беретесь диванные эксперты...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение no Angel » 09 авг 2016, 16:51

FotoAkt,
Кстати вариант! Попробую дать поснимать, если он в нем разберется после 6д))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 09 авг 2016, 18:01

Hasso,
прежде чем давать кучу советов потрудитесь зайти в профиль человека и посмотреть на работы. То, что там выложено не снять на китовый комплект, т.о. половина ваших советов просто мимо кассы.

извините, Вы точно умеете читать и понимать прочитанное?
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 09 авг 2016, 19:02

vlark,
я рад что оценили, мне всегда важно экспертное мнение)))

спасибо, конечно, а где я назвал себя экспертом? Я не совсем понимаю, о чём речь, но, Вас видимо задела эта фраза:
Судя по вашим работам, Вам в этой теме вообще не место! Извините за грубость... У Вас фотографии иного жанра... Большая часть Ваши снимков (представленных в альбоме) представляют стиль "трусливого стрит фото" - по выражению фотографа Стефана Ронэра, бесцеремонен тот, кто "крадет" кадры с большого расстояния, кого люди не видят и не могут закрыть лицо или отвернуться. Вот именно такие кадры я и увидел в вашем альбоме...

попробую пояснить... Вы затронули тему о наличии фото в альбоме (коих вообще может не быть), на что я и указал Вам на ваши фото. Практически все они "стрит" сделанный "исподтишка" и к данному топику отношения вроде как не имеют. Если судить исключительно по этим фото, то, они характеризуют не только стиль съемки, но и подход в выборе фототехники. А с мнением Стефана Ронэра (которое привёл здесь), я по большому счёту согласен - оно характеризует отношение к людям... При этом, я ведь не сказал, что Вы плохой человек или плохой фотограф.
ps, откудаж вы все беретесь диванные эксперты...

Вы имеете ввиду людей, которые дают совет не заботясь о последствиях, не способные обосновать и аргументировать своё мнение? К сожалению таких (в том числе здесь) много - 5 страниц топика, все мастера, альбомы полны фото - а аргументированных советов с "гулькин нос", видимо, только и научились что на кнопку жать... Очень легко давать советы за чужой счёт - это ведь не их деньги!
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 09 авг 2016, 19:19

FotoAkt, мне не нужны отсылки к другим фотографам и что они думают, я сам фотограф это первое, второе еслиб у вы были компетентны в фотографии то заметели бы что большая часть фотографий отснята на фокусном 40мм, и третье то что у вас в альбоме это даже не фотографии о чем мне с вами разговаривать и да в следующий раз оценки свои приберите для таких же как вы, я вних не нуждаюсь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 09 авг 2016, 20:51

vlark,
мне не нужны отсылки к другим фотографам и что они думают, я сам фотограф это первое

то, кем Вы себя считает - это только ваше мнение и ваше право... умение нажимать на кнопку ещё не делает человека фотографом - это первое.
второе еслиб у вы были компетентны в фотографии то заметели бы что большая часть фотографий отснята на фокусном 40мм

те фото, которые я посмотрел, вообще не имеют EXIF, а точно определить фокусное по фото... я этого не умею, а вы? - это второе
третье то что у вас в альбоме это даже не фотографии о чем мне с вами разговаривать

здесь не выставка и в моём альбоме ровно то, что не жалко выкинуть в эту "всемирную помойку", в вашем альбоме много картинок и среди них есть несколько фотографий... интересно, а каким форматом Вы их печатаете и где выставляете или ваша "площадка" исключительно в "виртуальном пространстве"?
Так о чём мы? Видимо о личном восприятии и отношении к виртуальной реальности:
да в следующий раз оценки свои приберите для таких же как вы, я в них не нуждаюсь

следующего раза скорее всего не будет: оценок я Вам не давал (откуда Вы всё это "высасываете"?) и давать не собираюсь - участвуйте в выставках и портфолио-ревю и вашему творчеству дадут оценку... похоже, что у Вас от "виртуальной реальности" некоторая проблема адекватного восприятия... Удачи в творчестве!
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 09 авг 2016, 21:49

ну все как я теперь дальше то жить буду, после такого разгромного поста)))
очередной шапкобросатель, возомнивший себя фотографом, кстати вы так меня разнесли что я даже решил полюбопытствовать что о вас знает гугл и оказывается что ничего, кроме вот этого https://new.vk.com/fotoakt замечательные портреты сразу виден и опыт и мастерство, зауважал, видно с выставки)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 09 авг 2016, 23:10

vlark, дорогой товарисчь, у Вас, простите что, шизофрения? Вы где увидели "разгромный" пост??? Вы все же больны "виртуальным пространством" и видимо манией величия - я всего лишь ответил на ваши замечания :) И почему гугл должен знать обо мне? Вы себе жену/любовницу/друзей/соседей тоже через гугл выбираете??? Странный Вы человек... как сказал в одном фильме профессор Преображенский: "у Вас, голубчик, тяжелый случай - Вы идиот".
За всё время обсуждения, Вы оставили всего два поста по теме:
первый:
а я бы посоветовал перейти на 6D, разницу заметите, но нужен обьектив хороший, можно взять 85 для портретов

но, как вы отписали:
еслиб у вы были компетентны в фотографии то заметели бы что большая часть фотографий отснята на фокусном 40мм

соответственно, если бы Вы были компетентны, то заметили бы, что:
1. автор темы уже пользует такой объектив;
2. на кропе это практически 135мм...
и второй:
всеже 6D и 600D это разные по классу тушки и фф полюбому лучше кропа

прям "открыли Америку"... только вот не всегда это "полюбому", а как говорят в армии - учите мат.часть...
- остальные ваши сообщения - флуд... Счастливо оставаться!
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5