error

С каким объективом поженить Canon 600D

Обсуждение моделей различных камер

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение delete (id145188) » 08 авг 2016, 17:38

no Angel, если Вы снимали на 6Д и получили то, чего хотели, тогда вопросов и нет, собственно :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение delete (id145188) » 08 авг 2016, 18:03

FotoAkt, Павел, так ответьте на вопрос - Вы сами снимали на Кенон 600Д и на Кенон 6Д? Работали потом с равами с одной и второй камеры, и насколько Вы компетентны в обработке? Сравнивали результаты на одной камере с разными объективами и на другой камере с разными объективами? Если сравнивали, то в каких условиях съёмки? Или Ваши знания только в теории, в том, что кто-то что-то сказал на форуме/из друзей?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 08 авг 2016, 20:16

Hasso, попробую объяснить ещё раз! На форумах в интернете, очень часто задают вопрос не утруждаясь развернутым повествованием... в данном случае, пришлось "вытягивать" дополнительные сведения, как то: какие объективы есть, чем не устраивает имеющаяся фототехника, какой опыт в использовании и т.д.... Оказалось, что у топикстартера был опыт в использовании 6д и результат полностью устроил - вопрос казалось бы снят. Но остается вопрос денег... Я проходил это уже не один раз, когда у фотографа (фотографини) сначала встает вопрос качества, затем размера, затем веса и т.д. Вот и получается, что смысл данного топика, "уговорить" человека купить 6д, так как самостоятельно принять такое решение нет сил, хотя вроде все устраивает...
Относительно моего опыта с камерами кэнон... Последние кэноны, с которыми я работал 600д, 60д и 5д (2 или 3 не скажу - просто не помню).
Относительно объективов: из того списка фиксов (28, 50, 85 и 100) личный опыт: 28/1.8 (куплен новым, без отбора) на открытой фокус редко попадал, 50/1.4 (купил из с.ц. после юстировки) фокус попадал точно на открытой, 85/1.8 (куплен новым) - по фокусу выбрал из 3-х, был точный на открытой; 100/2.0 - по фокусу выбрал из 2-х, точный на открытой. Все объективы при покупке проверялись на 450д и 1000д. На 600д и 60д эти объективы были также точны как и на 450д, на 5д и на 5д (2 или 3 - не вспомню) все объективы были точны с открытой...
Относительно картинки: тут и спору нет, 5д (или 6д) конечно лучше, но, если фототехника или техника фото "кривоваты" - это уже не столь важно - хороший исходник получить сложно, именно в этом я и предлагал разобраться - что не устраивает сейчас... иногда хочется предложить советчикам стать спонсором покупки и если покупка себя оправдает - они получат свои вложения, а если не оправдает - это ляжет на их плечи без ущерба для вопрошающего совета ;)
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение delete (id145188) » 08 авг 2016, 22:24

FotoAkt, так это же Ваши советы были по поводу 24-70 и 70-200 сначала. Или 28-75, который все ругают за его качество. Когда Елена сказала про фиксы (которые зумам не уступают), тема продолжилась, мол не те фиксы, нужны Эльки. Может тогда сразу посоветовать 200/2.0 - это очень крутое стекло, с офигенной картинкой.
Крайне субъективные суждения. Крайне неадекватные реакции - чуть кто-то что-то сказал против, так сразу мол вы сами ничего не знаете и не умеете. Вы зря так к Vlark, у него вполне достойные работы. Если объединить ряд работ в серию, то я бы сходил на такую выставку. Что же касается Вас, так кроме информации из каких-то самых ширпотребных статей рунета я пока не услышал.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение no Angel » 09 авг 2016, 01:01

Георгий Муравьев,
Я в обмороке!)) Вот это то, что я хочу но не могу вытащить из своей техники. Максимальная резкость если и случается при средней диафрагме, то всё равно вдруг почему-то размывает кусок кожи на лице - например часть лба и подбородка. Ровной текстуры не бывает никогда. Просто никогда!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение no Angel » 09 авг 2016, 01:03

Hasso, впринципе, да! Но хотелось бы узнать, может быть есть более бюджетный вариант добиться своего с помощью стоящего стекла, но по всей видимости всё же вы правы!)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение no Angel » 09 авг 2016, 01:11

FotoAkt, всё правильно вы сказали,абсолютно))) нужен толчок от опытных людей к принятию решения в пользу или объектива или тушки. Из вас хороший вышел бы психолог ;))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение delete (id145188) » 09 авг 2016, 03:21

no Angel, если так смотреть, то стекло элька выйдет не дешевле тушки.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 09 авг 2016, 10:53

Hasso, извините, Вы действительно умеете читать?
так это же Ваши советы были по поводу 24-70 и 70-200 сначала.

до того момента не было инфы по имеющимся объективам, поэтому:
Для портретов это 2-3 фикс.объектива или 1-2 зума. Фиксы стоит покупать исходя из востребованных фокусных, но несколько фиксов не очень удобно... Как ВАРИАНТ стоит рассмотреть зум 24-70 и если денег хватит 70-200.

далее
Или 28-75, который все ругают за его качество.

У меня есть знакомый, который все "портретные потребности" перекрыл одним tamron 28-75/2.8

ругают, покупают и снимают...
тема продолжилась, мол не те фиксы, нужны Эльки

Вы ухватились за эту фразу:
добро пожаловать за объективами с "красным колечком"

забыв или пропустив это:
Можно посмотреть в сторону других производителей (Sigma, Tamron).
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 09 авг 2016, 11:27

Hasso, далее...
Крайне субъективные суждения. Крайне неадекватные реакции - чуть кто-то что-то сказал против, так сразу мол вы сами ничего не знаете и не умеете.

это где такое???
Вы зря так к Vlark, у него вполне достойные работы.

Вы про это:
У Вас фотографии иного жанра... Большая часть Ваши снимков (представленных в альбоме) представляют стиль "трусливого стрит фото" - по выражению фотографа Стефана Ронэра, бесцеремонен тот, кто "крадет" кадры с большого расстояния, кого люди не видят и не могут закрыть лицо или отвернуться.

так я вроде отписал, что не стоит оценивать опыт и знания исключительно по фото в альбоме...
Если объединить ряд работ в серию, то я бы сходил на такую выставку.

да и я ради интереса возможно сходил бы... фото бывают ведь не только из серии "как надо делать", но и "как делать не надо"... всё зависит от вкусов, и каждый волен делать так, как считает нужным - это его право.
Что же касается Вас, так кроме информации из каких-то самых ширпотребных статей рунета я пока не услышал.

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит... видимо здесь каждый слышит и видит то, что хочет.
Хотелось уточнить, ширпотребность статей Вы определяете по своему опыту и развитию или есть какие иные критерии?
Мой опыт работы с фототехникой и опыт работы с клиентами научили меня внимательно относится к мелочам и всегда "взвешивать" свои советы ибо не всем деньги даются легко, как и принятие решения на что их потратить. Если человек принял решение, он не будет спрашивать совета. Бывают и советчики "однобокие", типа "у меня кэнон - и ты покупай кэнон" или "зеркалка - это круто!". Извините за грубость - это хрень полная, всё зависит от задачи. Вот и таскают отпускники зеркалки с китовыми объективами, которые после нескольких часов прогулки по городу хочется оставить дома и больше не брать... да и на пикники не все готовы взять зеркалку - большая и дорогая, а фотки как на мыльнице, за что деньги платили??? И всё благодаря подобным вам советчикам...
Поэтому, и предлагаю рассмотреть альтернативу по принципу достаточности для достижения необходимого результата за сравнимые и меньшие деньги:
Хотелось бы заметить, что "красивые картинки" можно получить и с меньшими затратами... Посмотрите на фото сделанные на фотоаппараты выпуска 5-10 (а то и поболее) летней давности, что уже говорить про современные аппараты, может дело в практике и умении "готовить" фото... посмотрите какие картинки получает с "кропа" (к примеру) Olympus и Fujifilm...

Дискуссию пожалуй стоит заканчивать, она ушла от темы топика.
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron