error

С каким объективом поженить Canon 600D

Обсуждение моделей различных камер

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение semonov_nn » 07 авг 2016, 22:20

Скачайте тестовые РАВы из сети...
Оцените качество..
Попросите владельцев дать кадры для оценки.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 авг 2016, 23:04

no Angel, всеже 6D и 600D это разные по классу тушки и фф полюбому лучше кропа
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Vladimir Plugnikov » 08 авг 2016, 00:07

vlark,

фф полюбому лучше кропа

Во столько же раз лучше во сколько раз дороже :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение no Angel » 08 авг 2016, 02:59

Vladimir Plugnikov,
Да, соотношение цены и качества!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение delete (id145188) » 08 авг 2016, 05:48

no Angel, при наличии перечисленных фиксов точно нужно тушу менять! Разница будет сильно заметна, и для вашей съёмки 6д в самый раз! Это моё мнение.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 08 авг 2016, 10:26

no Angel, всё нижеследующее как говориться IMHO:
У меня есть объективы 35,50 и 85 очень их люблю и думала, что дело в них! Нет!
Возможно в Вашем случае дело в тушке, но! Вы не указали, о каких объективах идет речь, если речь идет о кэноновских 35/2, 50/1.4 и 85/1.8 - то, это хоть и достаточно дешевые, но довольно "скучные" объективы с художественной стороны... их преимущество - цена и светосила, на этом всё. 35 дает жесткий рисунок, 50 и 85 по рисунку очень похожи (речь не о передаче перспективы) и по картинке оба... "скучные". Если говорить о кэноновском 50/1.8, этот объектив с жестким и контрастным рисунком... Хотите "более интересный рисунок, "породистое" боке, плотный и насыщенный цвет" - добро пожаловать за объективами с "красным колечком" (речь не о бюджетных sigma :) )... Конечно, кое что можно "накрутить и дорисовать" в редакторе (Lightroom Photoshop и любом другом), но не всё. Относительно такого набора фиксов... после некоторых "экспериментов" для себя выбрал лучше сочетание - пара "через один": 28/1.8+85/1.8 или 50/1.4+100/2.0... из всех, мне нравился только 100/2.0, один минус - на "кропе" длинноват.
Видимо всё же в тушке! Мне от неё нужно больше, а она мне этого дать видимо не может
А что Вам от неё нужно? Более точный и быстрый автофокус, высокие рабочие ISO, более широкое управление ГРИП?
Хотелось бы заметить, что "красивые картинки" можно получить и с меньшими затратами... Посмотрите на фото сделанные на фотоаппараты выпуска 5-10 (а то и поболее) летней давности, что уже говорить про современные аппараты, может дело в практике и умении "готовить" фото... посмотрите какие картинки получает с "кропа" (к примеру) Olympus и Fujifilm, хотя бы здесь: http://outlier-v.livejournal.com/ (Илья Варивченко).
Последний раз редактировалось Фотолюбитель 08 авг 2016, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение delete (id145188) » 08 авг 2016, 11:46

FotoAkt, Вы снимали на 85/1.2? Это почти равносильно тому, чтобы советовать среднеформатную камеру. К этому стеклу надо прийти, понять, что именно оно необходимо. Оно тяжёлое, медленное и дорогое. 95% людей не заметит разницу, если только фотографии рядом не класть для сравнения.
Кстати, раз здесь все такие любители 35photo, то Dmitry Arhar снимает на 6Д+85/1.8.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 08 авг 2016, 13:05

Hasso,
Вы снимали на 85/1.2? Это почти равносильно тому, чтобы советовать среднеформатную камеру. К этому стеклу надо прийти, понять, что именно оно необходимо. Оно тяжёлое, медленное и дорогое.
Ну во-первых, если Вы умеете читать, я не советовал это стекло! Во-вторых, красная полоска на объективах Canon, это не только (и не столько) светосила и ГРИП, но и цвет в том числе!
95% людей не заметит разницу, если только фотографии рядом не класть для сравнения.
Красивая готовая фотография в большинстве случаев это заслуга не только фототехники, но и владение редактором. Если фото грамотно снято и орбработано, они не отличат и чем снято... Ваш категоричный совет относительно смены тушки и то, что Вы неверно истолковали мой совет (не Вам данный)... наводит на мысль о Вашем опыте и познаниях... Потратить деньги на тушку (и получить в итоге практически тоже самое) - это видимо (по Вашему) правильный совет...
Ну и на последок. Я указал, что стоит разобраться с тем, что именно стоит заменить: тушку или стекло, а может просто не хватает опыта - техническая составляющая не всегда является той проблемой, о которой стоит думать. В конце концов, иногда есть возможность взять на прокат необходимое оборудование, "пощупать" все самом и сделать выводы. Я также указал, что есть альтернативы как по объективам, так и по системам, которые стоят дешевле, весят меньше, возможностей больше, а результат не требует большой доводки в редакторе.
Последний раз редактировалось Фотолюбитель 08 авг 2016, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 08 авг 2016, 13:59

FotoAkt, судя по вашим работам, то вам скорее нужно прислушиваться к no Angel, а не наоборот
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: С каким объективом поженить Canon 600D

Сообщение Фотолюбитель » 08 авг 2016, 14:10

vlark, Судя по вашим работам, Вам в этой теме вообще не место! Извините за грубость... У Вас фотографии иного жанра... Большая часть Ваши снимков (представленных в альбоме) представляют стиль "трусливого стрит фото" - по выражению фотографа Стефана Ронэра, бесцеремонен тот, кто "крадет" кадры с большого расстояния, кого люди не видят и не могут закрыть лицо или отвернуться. Вот именно такие кадры я и увидел в вашем альбоме... Относительно фото в моем альбоме, лично я не считаю интернет лучшим местом для демонстрации фото... соответственно и не вижу смысла их здесь выкладывать, за исключением нескольких фото "чтоб было"... так что не стоит говорить о том, чего не видите... Так что, умерьте свой пыл и идите с миром! Удачи!
Последний раз редактировалось Фотолюбитель 08 авг 2016, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron