error

Добросовестные магазины фототехники

Обсуждение моделей различных камер

Добросовестные магазины фототехники

Сообщение marrussia » 14 июн 2016, 11:36

Уважаемые форумчане! Помогите выбрать хороший магазин фототехники с приемлемыми ценами. Собираюсь приобрести Nikon D810. Цены разнятся от 150 до 200. Пугает огромная разница в 50 тысяч. Боюсь нарваться на мошенников. P.S. Не проживаю в крупных городах.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 июн 2016, 11:17

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение Сергей Русаков » 14 июн 2016, 11:56

marrussia, на мошенников вряд ли нарветесь, но вот на "серую" технику - наверняка.
Такой разброс цен всего скорее объясняется именно "серостью".
Серая техника не хуже (а иногда даже и лучше) так называемой "ростестовской". Просто на нее не будет официальной гарантии. Однако, как правило, нормальные магазины, которым не все равно на собственный имидж, предоставляют свою гарантию.
Поясню подробно в чем отличие ростеста от "серых": собирается все на одном конвеере, только за "ростест" импортер заплатил взятку чиновнику и получил соответствующий сертификат на партию, а за "серый" товар - нет.
Тем не менее, порой "серые" партии бывают качественнее чем "белые", т.к. не расчитаны на российский рынок, где требования потребителя к качеству довольно низкое.
Самое не приятное у "серых" , повторюсь - отсутствие официальной гарантии, т.к. ввезены они практически контробандным путем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение marrussia » 14 июн 2016, 12:03

Алекс Рэй, спасибо за расширенный ответ. Сразу возникает вопрос: в "серой" технике меню на русском языке? И еще... Возможно ли нарваться на технику б/у в интернет-магазинах?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 июн 2016, 11:17

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение Сергей Русаков » 14 июн 2016, 12:11

marrussia, как правило у у серой техники есть русское меню, т.к. (еще раз повторюсь) собирается все на одном конвеере.
На б/у тоже есть вариант нарваться. Но, если речь идет о камере, то самым критичным будет ресурс затвора, все остальное - не существенно. Однако, затвор считается чуть ли не расходным материалом и легко и не дорого меняется в фотомастерской (про Никон, правда не уверен, ну у Кэнонов это так).
Опять же, если камера очень уж сильно юзалась - это будет заметно по внешнему виду.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2016, 13:12

всегда можно договориться что бы вы первые распечатывали коробку с камерой. И счетчик кадров, насколько я знаю, не сбрасывается на камерах. Ну разве что поменять всю электронику. Принесите свой ноут и сразу посмотрите на снимки на большом экране и счетчик кадров.
Сам пользуюсь серым 800-ым, и купленным в германии панасоником, половина объективов из штатов и японии.
Гарантия понадобилась один раз, на сигме 17-50/2.8, но она как раз в магазине покупалась, так что повезло.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение Сергей Русаков » 14 июн 2016, 13:16

Есть специальные программы для определения количества отснятых снимков на камере, ибо сам счетчик - не надежный показатель, все-таки можно его сбросить.
Названия программ не подскажу - не помню. Погуглите, наверняка найдете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение Сергей Крылов » 14 июн 2016, 14:06

D810 стоит около 200. Есть по маркету пару магазинов, где дешевле. Но 95% что это левак, то что за 150 так точно левак. Серые нет смысла сейчас возить, ибо в долларовом выражении у нас техника сейчас стоит дешевле)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение marrussia » 14 июн 2016, 16:41

Сергей Крылов, Меня тоже смущает разница в 50 тысяч, но так не хочется переплачивать((( Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 июн 2016, 11:17

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение marrussia » 14 июн 2016, 16:43

Андрей Чекунов, покупать собираюсь дистанционно в этом и заключается вся загвоздка. В принципе тоже не было проблем с ранее купленной техникой. Сейчас конечно можно ожидать чего угодно. Доверия нет совершенно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 июн 2016, 11:17

Re: Добросовестные магазины фототехники

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2016, 17:38

marrussia, я могу сказать про себя, как покупаю я.
Я покупаю в инет-магазине (российском) только если у него есть пункт доставки в моем или ближайшем городе. Когда туда приходит товар, я его осматриваю, после оплачиваю. Но цена в таких магазинах не бывает меньше средне-рыночной на 25%. Если цена ниже средне-рыночной на 25%, магазин никому не известный (не на слуху) и требуется предоплата, то я такой магазин считаю кидаловом и на него внимания не обращаю. К покупкам за бугром и на ибее или через форумы у частниых лиц это не распространяется. Недавно через авито товарищ купил саксофон за 25тыс, при средне-рыночной его стоимости не меньше 150. Тут всякое бывает, дело случая.
В принципе можно найти в том городе где находится магазин, знакомого, друга или честного форумчанина, что бы купить через него. Гораздо меньший риск, чем просто сделать предоплату непонятно кому и как.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron