error

Nikon 7100 vs 5200\5300 and стекла = что купить господа?

Обсуждение моделей различных камер

Nikon 7100 vs 5200\5300 and стекла = что купить господа?

Сообщение Евпаториец1 » 07 июн 2016, 06:57

Всем привет, не скажу что совсем начинающий, но и не профессионал, что-то среднее, снимал полтора года на 3200 +18-55 китовый и tamron 70-300 пока не утопил все это дело...вернее не все, а только тушку, восстановить ее не удалось, но объективы в целости и сохранности лежат по сей день.

И вот спустя год жизни без съемки у меня появилось примерно 70т.р., которые готов потратить на фотопобрекушки.

Вариант № раз
Т.к стекла у меня остались (телевик от тамрона устраивает, +китовый который использую гораздо реже), мой выбор изначально пал на nikon d7100 body (примерно 55т.р.) и в дополнение взять может еще полтинник и каких нибудь побрякушек типа пары быстрых флешек, внешнего hdd для хранения и т.п. Вариант в принципе устраивал и я бы его взял будь у меня неделю назад деньги на руках, но судьба дала мне шанс подумать...

Вариант № два
Пока было время на размышления я сравнивал, читал, искал отзывы (в том числе и этот форум) и придумал себе план Б - nikon 5300\5200 (примерно 30т.р.) +спихнуть кит и взять оптику какую-то нормальную или пару на все случаи жизни (бюджет 40т.р +5р кит), кстати тут тоже советы не помешают... но без телевика ни куда)

Собственно сейчас склоняюсь ближе ко второму варианту, 5300 понравился еще и поворотным экраном, это для меня несомненно плюс, 31 точка фокуса не особо я думаю от 51 отличается. Единственное что тянет к 7100 - это прочный корпус, а так по сути они на мой взгляд не сильно отличаются друг от друга и не вижу смысла переплачивать 30тыр за 7100...

Раньше снимал репортажи, пейзажи, портретные, травел фото по немного ну и цветочки\макро когда-никогда...в принципе такие же критерии и остались +сейчас планирую понемногу браться за фотосессии (крым+лето=туристы).

В общем буду благодарен за дельные доводы как в одну, так во вторую сторону, что бы взяли вы, глядя с высоты опыта?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
07 июн 2016, 06:28

Re: Nikon 7100 vs 5200\5300 and стекла = что купить господа?

Сообщение tipchik » 07 июн 2016, 10:57

Евпаториец1, Как никонист(10 лет) для вас пишу максиvум..под ваш опыт
Раньше снимал репортажи, пейзажи, портретные, травел фото по немного ну и цветочки\макро когда-никогда...в принципе такие же критерии и остались +сейчас планирую понемногу браться за фотосессии (крым+лето=туристы).

это D7100_nikkor16-85DX VR это раз и навсегда.. ну если оно надо конечно... :twisted:
или бегать по бюджетникам...но с тем же объективом или совсем бюджет 5300+сигма 17-70 ART
Но если вас устраивает такой телевик тамрон..))(раз был в руках как он может устраивать..??..)) то нет смысла в дорогих камерах купите на вторичке D90.. ну или повезёт D300s//
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron