error

Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Обсуждение моделей различных камер

Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение staffin » 21 май 2016, 03:48

Ребят, у меня опять беда пришла откуда не ждали. :(

Раньше я снимал в raw на свой Nikon d7000, потом в лайтруме менял во вкладке Camera calibration профиль с Adobe standard на Camera Portrait и картинка сразу становилась такой, какой должна быть..

Я приобрёл новую камеру - Nikon d750 и сегодня снял первую сессию на неё. И когда я в Лайтруме меняю Adobe standard на Camera Portrait (ровно как и на Camera Standard) все начинает желтеть.. Как будто изменили баланс белого, хотя цветовая температура , естественно, в лайтруме не меняется....

Меня интересует даже не вопрос, с чем это связано... А вопрос, можно ли записать профиль с моей старой камеры Nikon d7000 на новую - Nikon d750? И как это сделать? В сервисном центре? Прямо в отчаянии я :( Что за подстава! В меню новой камеры ничего, что могло бы влиять на профиль - не нашёл. Все настройки в порядке....теперь придётся вручную все в фотошопе корректировать, убирать желтый оттенок , насыщенность и т.д.

P.S. Я тут подумал... А ведь, наверное, дело в программном обеспечении.... У меня стоит пиратская версия фотошопа и лайтрума... И ведь скорее всего они не самые новые. Или 2014 года или 2015-го... Никон д750 тогда ещё или не вышел или не поддерживался...Возможно в моем лайтруме и в моем ACR фотошопа просто не установлены профили для Nikon d750?
То есть - скачать лицензионную бесплатную версию с сайта Adobe и посмотреть - все ли там в порядке или нет...
Хотя с другой стороны... профиль ведь в камере , а не в редакторе.. Редактор его только подхватывает... Уфф... Пойду утоплюсь :(
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение semonov_nn » 21 май 2016, 04:00

В Лайтрум пробуйте профили, или создайте свой..

А кто хвалился, что Capture One Pro сама всё делает, остаётся только 30 слоёв добавить и всё в порядке...
Вот за измену Capture и пришла расплата....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение staffin » 21 май 2016, 04:06

semonov_nn, утром попробую родной никоновский конвертер. На него вся надежда :(
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение semonov_nn » 21 май 2016, 04:32

пиратские версии программ появляются через сутки после официальных..
обновиться легко...

профиль в редакторе.. т.е. его можно править.. создавать с нуля.. сохранить и завещать потомкам.. когда топиться пойдёте...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 21 май 2016, 08:50

staffin писал(а):У меня стоит пиратская версия фотошопа и лайтрума... И ведь скорее всего они не самые новые. Или 2014 года или 2015-го... Никон д750 тогда ещё или не вышел или не поддерживался...
staffin,
Вот это скорее всего

P.S. поздравлю с покупкой :ugeek:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение delete (id37425) » 21 май 2016, 09:20

Обновиться и пользоваться, еще советую прошивки камеры обновить, если они старые. Д750 отличная покупка.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение tipchik » 21 май 2016, 09:21

staffin,
Запустите автобновление продуктов адоби..,оно само и... завалит ваш пиратский софт.. ;) услуга бесплатная..)
Хотя если есть 200 т.р на камеру то и на редактор пяток тыщь должен быть..нежмитесь помогите загнивающему капитаКлизЬму..))
----
Capture NX-D// и не надо пантов..) Снимать надо уметь
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 21 май 2016, 14:20

staffin,
У меня стоит пиратская версия фотошопа и лайтрума...

Позорище! Жалко 300 руб/месяц на полный комплект?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение staffin » 21 май 2016, 15:15

Sergey Kuznetsov, да не жалко. Поставлю :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Профиль камеры Nikon d750. Помогите!!!

Сообщение Sergey Kuznetsov » 21 май 2016, 15:39

staffin,
Поставлю

Ну а там и все проблемы уйдут.
Кстати, "родной никоновский конвертер" - такое ...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron