error

Canon для фуд фото

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon для фуд фото

Сообщение semonov_nn » 19 май 2016, 16:28

Наталья, вот Вы вопросы задаёте...
Это же не характеристики камеры обсудить..

Как Вы обучаетесь, легко ли, чего Вы достигните через месяц и год? как можно знать, нужно с Вами пуд соли съесть..

Другое дело объектив. Canon EF 50mm f/1.4 USM.
Моё мнение - пока точно не нужен. Он для специфических случаев, а Вы даже на основы не претендуете..
Нужен для малой глубины резкости.. Тем более, что 100 мм на диафрагме 2.8 тоже ГРИП не большая..
Не становитесь (нехорошее слово обозначающее безумную страсть к новым объективам.)
Пока рано..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Денис Козлов » 19 май 2016, 16:37

Найдите себе учителя или курсы по фуд фото ( поверьте намного сократите время, ежели Вы будете заниматься только самообразованием, у Вас уже в голове "каша" закипает) , камера, объектив,штатив и т.д. вторичны ( в ходе обучения поймете какую камеру и объектив Вам надо), главное научится работать со светом, композицией, уметь обрабатывать материал как для публикации в инете так и для печати в полиграфии.
Удачи! Да и если сильно хочется,то обязательно получится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Canon для фуд фото

Сообщение staffin » 19 май 2016, 17:15

И не забывайте про изучение фотошопе. Это в жанре коммерческого фуд фото - архи важно. Ну, на мой взгляд.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Кошелев Алексей » 19 май 2016, 22:03

Наталья Рубцовская, Добрый вечер! Дождался когда выскажутся завсегдатаи и старожилы форума! Пишет вам, такой же "чайник" как и вы. Внесу свою скромную лепту так сказать. Думаю начинать надо с учёбы! В данный момент я, как раз учусь в фотошколе на курсе фотосъёмка продуктов питания и напитков, а не по нашему "фуд фотография".Обучение платное, но сумма невелика, в сравнении с тем бюджетом, что вы представили в начале. Я не минуты не пожалел о вложенных в обучение деньгах! Все те вопросы, что вы задавали отпадут сами собой! Здесь я, не буду ни называть автора и преподавателя ни называть фотошколу, было бы неправильно давать тут рекламу. Саветов вам дали много и они думаю в основной массе дельные, но не всегда уместные как мне кажется. Если уровень подготовки равен 0, то не важен не объектив ни камера. Если интересно, пишите в личку и я дам вам ссылку и отвечу на вопросы по обучению (из личного опыта) как смогу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 20 май 2016, 12:31

semonov_nn,
1) чушь или реально при должном усердии? Отлично понимаю, что вопрос задан слишком общО и много составляющих для ответа. Но и все таки, выскажитесь пожалуйста.

2) как бы вы посоветовали построить обучение? индивидуальные уроки, самостоятельно интернет, он-лайн школы, курсы, что-то еще? была бы признательна за конкретные доброжелательные советы? вы бы сейчас с высоты вашего опыта как поступили?


Соглашусь, на первый вопрос и сама бы в своей области не знала бы как ответить, слишком много субъективных факторов.

Можете ли что-то посоветовать по второму вопросу? Рекомендации может быть... вообще Ваше мнение. Можно в личном сообщении.

И спасибо огромное. Про объектив все поняла.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 20 май 2016, 12:32

-Vladimir-,
на счет второго я бы Вам посоветовал взять индивидуальные уроки.


Могли бы дать конкретные рекомендации? я в Москве) Спасибо вам.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 20 май 2016, 12:35

Сергей Крылов,
Наталья Рубцовская, Дубль два. Возьмите да поснимайте. Возьмите камеры и 2 объектива в прокате и сравните.


Этот совет точно не для меня пока, опыта нет даже малейшего, чтобы понять - то или сё, хоть с какой-то степенью объективности. :D Но спасибо все равно.)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 20 май 2016, 12:40

Денис Козлов,
Найдите себе учителя или курсы по фуд фото ( поверьте намного сократите время, ежели Вы будете заниматься только самообразованием, у Вас уже в голове "каша" закипает) , камера, объектив,штатив и т.д. вторичны ( в ходе обучения поймете какую камеру и объектив Вам надо), главное научится работать со светом, композицией, уметь обрабатывать материал как для публикации в инете так и для печати в полиграфии.
Удачи! Да и если сильно хочется,то обязательно получится.


Суть. И понимаю, что камера/объектив в руках неумехи... :o Новое для меня всё, но пока на основе моего "парунедельного" опыта :lol: :lol: :lol: (много сейчас читаю, смотрю видео и т.д.), больше всего пугает свет и на втором месте обработка. Могли бы вы дать конкретные рекомендации по педагогу или курсам? И спасибо большое, конечно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 20 май 2016, 12:42

Наталья Рубцовская, Наталья, я давал вам ссылку по ней можно пройти и на другие его выкладки. Можете связаться непосредственно с этим человеком и спросить его о частных уроках. Это конечно если Вас действительно интересует нормальное обучение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 20 май 2016, 12:43

staffin, доброе утро! а каков ваш путь? писали, что год занимаетесь этом... курсы, самостоятельно, педагог? как обработку изучали?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2