error

Canon для фуд фото

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon для фуд фото

Сообщение semonov_nn » 19 май 2016, 13:20

Гражданин, давайте отвечать на поставленные вопросы, а не лезть человеку в голову.
Хочет - попробует - поймёт.. не получится - её дело как поступать..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Canon для фуд фото

Сообщение staffin » 19 май 2016, 13:33

semonov_nn, я уверен, что у автора истинный вопрос другой - "Что мне сделать, чтобы стать крутым фуд-фотографом?"
Просто она неправильно сформулировала его.
Ей что нужно, перфоратор или дырки в стене? Я тоже, и Вы это должны помнить, пришел год назад на форум и спрашивал про Хассельблад.

Кстати, автор, зачем Вам убогий Кэнон? Есть крутая камера для фуд фото - Hasselblad H5D! :) Посмотрите в Яндексе. Всего 3 миллиона стоит.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Андрей Чекунов » 19 май 2016, 13:35

Наталья Рубцовская писал(а):Компьютер для обработки нужен какой-то особенный? Муж архитектор, у него мощный современный компьютер, какой не смогу сейчас сказать точно. Но в принципе, этого не достаточно для обработки? Муж сказал - достаточно, но он не фотограф. Чайник я, уж объясните, если вам не трудно.
Наталья Рубцовская, мощный - это хорошо. Но главное - монитор с цветовым охватом 100% sRGB, и откалиброванный. Это как минимум. Лучше чтобы можно было работать с AdobeRGB, но они будут дороже. Архитекторам не важен цвет, а вам важен именно цвет, что бы оттенки отображались правильно. Иначе можно такого нафотошопить... Если такой есть, то отлично, если нет, то озаботьтесь этим тоже. Почитайте А.Шадрина, он признанный эксперт в цветокоррекции и калибровке оборудования.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Андрей Чекунов » 19 май 2016, 13:36

staffin, год прошел, а не поняли, что снимает фотограф, а не камера?
Пичалька...:(
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Canon для фуд фото

Сообщение delete (id37425) » 19 май 2016, 13:48

Андрей Чекунов писал(а):Пичалька...
Андрей Чекунов, пичалька еще и в другом, у гражданина завышена самооценка.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение delete (id37425) » 19 май 2016, 13:50

staffin писал(а):Автор, посмотрите мои последние фотографии. Чтобы так научиться снимать и обрабатывать - у меня ушел ГОД ЕЖЕДНЕВНОГО обучения.
staffin, Если бы по 100 слоев не накладывали, раньше бы пришли к этому результату.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение staffin » 19 май 2016, 14:05

-Vladimir-, именно в опыте работы с множеством слоев и масок и состоит часть моего успеха. Ну не верю я в фотографию без обработки... Развиваться непременно нужно одновременно и как фотографу и как ретушеру. И несколько десятков слоев с масками - это нормально. Думаете у фуд фотографов мало обработки? Это уже не говоря о том, что они изначально снимают покрашенную и покрытую лаком еду..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon для фуд фото

Сообщение staffin » 19 май 2016, 14:06

-Vladimir-, завышенная самооценка имеет только один побочный эффект - она раздражает окружающих. В остальном, ничего плохого в завышенной самооценке нет.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon для фуд фото

Сообщение staffin » 19 май 2016, 14:09

Андрей Чекунов, Дворянина сильно огорчает, когда холопы и чернь его княжескую тоску называют "пичалькой" :) Это анекдот такой есть если что...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Canon для фуд фото

Сообщение delete (id37425) » 19 май 2016, 14:20

staffin, аккуратнее, у вас телефон заканчивается на 8178)))
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2