error

Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение Святослав 65 » 14 май 2016, 16:23

staffin,
и зачем ТАК уродовать кожу?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение staffin » 14 май 2016, 16:31

Крони Торопов, в jpeg нормальные люди не снимают. Я в этом убежден. Наверное, в jpeg фотографируют репортеры, которым важно быстро скинуть фотографии с события или мероприятия в СМИ. Ну так они и снимают на Nikon D4 или Canon 1D. Это другой уровень техники совсем. И камерный jpeg там, наверное, достаточен.

Но чтобы снимать в jpeg портреты....Да еще и не на топовую технику и оптику...Это нонсенс, я думаю.

Я бы вообще запретил jpeg, будь я президентом :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение Вадим Жирков » 14 май 2016, 16:34

Крони Торопов, да ни какого. вы просто не умеете работать с фотошопом. и если честно, то оценивать по розочкам возле крыльца, смысла нет. слишком все просто. и по сюжету и по свету. одним словом. лажа. а Вам действительно предложили реальный батл. но вы на него не способны. сожалею Вам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id16954) » 14 май 2016, 16:41

staffin, "И камерный jpeg там, наверное, достаточен."
вы смешной.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение Святослав 65 » 14 май 2016, 16:57

Но чтобы снимать в jpeg портреты....Да еще и не на топовую технику и оптику...Это нонсенс, я думаю.
staffin,
что не так?
Nikon Df + Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id16954) » 14 май 2016, 17:06

staffin, и вообще смешно слушать ваши рассуждения о "топовости".
никон ваш 500 баксов стоит, а фудж в своё время за 2000 продавался.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение staffin » 14 май 2016, 17:09

Святослав 65, все не так. Резкость, объем на лицах, прыщи, интересность цвета - все не так. Для меня, конечно же. Для кого-то, может быть, все так и даже очень так.
Вы представляете себе Ваше фото на обложке дорогого глянцевого журнала, например? ( Я свои тоже пока не представляю. Но я к этому иду.)

Для репортажа с места событий - наверное пойдет. Но если бы я снимал параллельно с Вами и потом обрабатывал равы, думаю, девушки на фотографиях понравились бы себе больше на моих снимках, а редактор сайта, который заказал репортаж - выбрал бы мои снимки :) Хотя, я репортажем не занимаюсь и, возможно, в погоне за картинкой упустил бы сюжет. Тогда карты были бы уже у Вас на руках. Возможно
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение staffin » 14 май 2016, 17:11

Крони Торопов,
никон ваш 500 баксов стоит

У меня уже другой :) В четверг купил Никон Д750. :) Завтра уже на него начну снимать :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id16954) » 14 май 2016, 17:14

Вадим Жирков, дак, снимите розочку в джипеге, если это так просто, поразите меня.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id16954) » 14 май 2016, 17:18

staffin, безразмерно рад за вас, вы не поверите.
снимает фотограф, а не камера, но есть и технические моменты связанные с этими же особенностями матриц.
ваш путь - фотошоп, ну, я ж не против.. мне, например, интересен сам творческий процесс.
есть конкретная камера, есть джипег из этой камеры - напомню, о чём тема.
крутите равки в других темах.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron