error

Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение Антон C » 14 май 2016, 01:18

Вепрь Ы.,
А советский режиссёр Дзига Вертов утверждал, что кинематограф настолько информативен, что ему совсем не нужен звук, который будет только отвлекать...

это вы сами придумали? Вертов был экспериментатором, он вводил звук в кино в виде имитации когда звуковая технология еще не была доступна.
но речь не об этом

А я останусь на самой нижней, примитивной, где краски фотографий напоминают мне цвета окружающего мира.

оставайтесь, пожалуйста, где хотите, только помните, что снимать в цвете, (хорошо снимать, а не просто накручивать насыщенность) еще труднее, чем в чб, поскольку цвет - это еще одно измерение в двумерной фотографии, которое должно являться часть гармонической композиции. совсем не много в мире хороших фотографов, умеющих это делать. если мы конечно не говорим о фото на паспорт или картинках из отпуска "и я тут был"...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id269) » 14 май 2016, 01:22

Крони Торопов,
не раз уже писал,что снимаю исключительно в жипегах и для того,что бы не сидеть в редакторах,применяю разные камеры и объективы,необходимые при соответствующих обстоятельствах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id168677) » 14 май 2016, 01:40

Антон C,
это вы сами придумали?


Нет не сам. Как и не придумывал всё то, о чём вы не знаете.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id168677) » 14 май 2016, 01:53

Сергей Тарасов,
не раз уже писал,что снимаю исключительно в жипегах и для того,что бы не сидеть в редакторах,применяю разные камеры и объективы,необходимые при соответствующих обстоятельствах.


И ББ безошибочно выходит, и кадрирование всегда правильное, и подстройка резкости/шумоподавления ни к чему, да вы просто везучий человек! Если не сказать больше, как любил иногда говорить И.В.Сталин.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение Святослав 65 » 14 май 2016, 03:13

vic-50,
если читали ветку с начала-то должны понять...
дабы не играть в футбол-выложил именно сырой jpeg в ответ на это...
1-Если все равно открывать в редакторе, то почему бы и не в RAW снимать?
2-а чё, слабо камджипег запостить?
мне не слабо, и с мыльниц показал для примера.
тут все разговоры разговаривают, а примеры никто не вывешивает, зачем, это же фотосайт, тут фотографы, а не прозаики.

3-да просто большинство снимает в RAW, а Ваши размышления о камджипеге, это всего лишь графоманство
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id269) » 14 май 2016, 09:08

Вепрь Ы.,
вся выставка была напечатана прямо с камерных жипегов.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id168677) » 14 май 2016, 09:41

Ну может там использовались для фото какие-то камеры, уровня выше, чем моя любительская кроп-зеркалка. Мой аппарат выдаёт снимки, которые как минимум в JPEG требуют коррекции уровней. Ну а моя мыльница, не самая плохая, с матрицей 1/1.7, выдаёт JPEG которому такая коррекция уже не нужна. Крутил её RAW, практически сделать лучше не получается, за исключением случаев съёмки на высоких ИСО и недостатке света.
Для меня в обработке RAW основное это компромисс между усилением резкости и шумоподавлением, ну и ослабление пересветов и осветление теней в разумных пределах. В JPEG же всегда встречаются косяки, в редакторах уже неустранимые. Обращаю ваше внимание, что мне по-барабану, что думает о моих манипуляциях всё прогрессивное человечество. Но если я встречаю новые методы обработки, я проверяю, что мне подходит и использую этот опыт. Причём никого не призываю мне в этом подражать. Ну а когда у меня будет техника, как у Сергея Тарасова, тогда возможно моё мнение изменится.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение vic-50 » 14 май 2016, 14:17

Святослав 65, Уважаемый Святослав! Все понял!Вы правы! Я как-то точечно посмотрел на тему. Успехов Вам !!!!!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение staffin » 14 май 2016, 16:15

Самый лучший джипег - это тот, который получен ручками в фотошопе из РАВа :)
Крони Топоров, бросаю Вам вызов :) Запостите-ка вместо Ваших темных цветочков лучше портрет из Вашего чудо Фуджифильма.

Вот мой. Никон Д7000.



Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотография как она есть. Фотосъёмка в JPEG

Сообщение delete (id16954) » 14 май 2016, 16:23

в джипеге прямо из камеры запостите, какой смысл слоями фотошопа тягаться.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4