error

Помогите выбрать полнокадровый Canon

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение delete (id37425) » 27 фев 2016, 15:32

staffin писал(а):Кстати, Марина, серьезно. Если бы я снимал стрит, как Вы ( у Вас, кстати, это ши-и-икарно выходит), я бы купил топовую беззеркалку фуджи. Она для таких фото круче всех зеркалок. А в jpeg у фуджи самые лучшие цвета! Ну а размеры - пушинка! Дался Вам этот Кэнон!
staffin,

Сергей, вы обед давали на полгода только читать,так что опять за советы? Человек хочет ФФ,и совсем не то что вы ей предлагаете.
Марина, кроме Вас никто другой не выберет вам то что вам нужно. Тут вам правильно советовали-взять на прокат и попробовать.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение derev » 27 фев 2016, 16:42

Почитал, интересная тема... интересные мнения , мне кажется для женщины нужно иметь, женский фотоаппарат , с небольшими лёгкими объективами, их ведь приходится таскать например в путешествие тут конечно я согласен со staffin нужна беззеркалочка скромная легенькая типа Фуджи X-Pro2 или немножко подождать и купить X-T2 говорят это будет хорошая рабочая машинка...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение semonov_nn » 27 фев 2016, 16:47

а может быть не лезть в тему в которой ничего не смыслишь... умник...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение Vladimir Plugnikov » 27 фев 2016, 17:10

derev,
"для женщины нужно иметь, женский фотоаппарат "
;) Хорошая мысль. Маркетологи Canon об этом уже давно подумали.
Аппарат Canon EOS 100D - красивый БЕЛЫЙ корпус компактного дизайна в который уместили вполне серьезную начинку и соответственно с белыми же объективами в ките.
А в комплекте объективом с Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM смотрится особенно гламурно и работает замечательно :!:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 фев 2016, 22:10

Чередник Марина,
Сравнение. Можете выбрать любые другие камеры и выставить желаемое ИСО для каждой камеры для сравнения. Шумы смотрите в RAW снимках на тёмных градиентах: например на бутылке. Как по мне, так 1600 на Вашем 50D выглядит так же, как и 3200-6400 на претендентах. Итого, один-два стопа выигрыша. :(
Эти же 1-2 стопа даст и светосильный зум. Но хороший объектив останется, наверное, на всю жизнь, а новую тушку через три-пять лет придётся опять менять.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение semonov_nn » 27 фев 2016, 22:32

Sergey Kuznetsov писал(а):Эти же 1-2 стопа даст и светосильный зум.

этот же зумм даст меньшую ГРИП, и плюс отличные хроматические аберрации..
вы скажете про фокус по-короче... но это другой рисунок и другие приёмы съёмки.. не везде можно близко подойти...

всегда лучше иметь запас по диапазону ИСО, чем комбинировать с фокусным и диафрагмой...

единственное что действительно заставляет задуматься - стоит ли менять кроп нп полный кадр - это вес и объём оборудования.. не считая бешеных денег..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение Sergey Kuznetsov » 28 фев 2016, 01:09

semonov_nn,
этот же зумм даст меньшую ГРИП, и плюс отличные хроматические аберрации..

Так и ФФ даст меньшую ГРИП. :)
ХА на хороших зумах очень редко вижу. Это скорее болезнь фиксов.
вы скажете про фокус по-короче...

Не скажу. Сам 70-200, как штатный объектив использую. Тяжёлый, зараза, а что делать... любовь. :oops:
всегда лучше иметь запас по диапазону ИСО, чем комбинировать с фокусным и диафрагмой...

Кто бы спорил. Но хотелось бы получить хотя бы 4 стопа разницы с кропом... и за вменяемые деньги.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение Elya Vatel » 28 фев 2016, 14:37

Vladimir Plugnikov писал(а):derev,
"для женщины нужно иметь, женский фотоаппарат "
;) Хорошая мысль.:


Ну вот что вечно за дискриминация? Почему женщине нужно женский фотоаппарат? А еще наверно красненькую машинку к нему в придачу?
У меня полный кадр и несколько объективов всегда с собой и как-то не жалуюсь на тяжесть...и езжу на черном джипе. )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 28 фев 2016, 15:00

Elya Vatel, джип срочно поменять на розовый миникупер. волосы в белый цвет, вместо штатива - лабутены и Камеру в ломбард и снимать только на iPhone 6s. Не портите статистику
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Помогите выбрать полнокадровый Canon

Сообщение Elya Vatel » 28 фев 2016, 15:12

Konstantinov Vyacheslav, я с таким набором в психушку попаду :D Я люблю все черное ) И на каблуках я не хожу, на них неудобно животных снимать :D

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron