error

Выбор беззеркалки

Обсуждение моделей различных камер

Выбор беззеркалки

Сообщение primavera23 » 09 фев 2016, 00:34

Добрый вечер!
Вопрос назрел.
Очень давно хочу купить более-менее приличный фотоаппарат (не для коммерческого использования). Выбираю из беззеркальных моделей, т.к. вес и габариты имеют большое значение. Но конечно, ожидаю и лучшего качества в сравнении с обычными мыльницами. Очень хочется научиться делать фотографии с красивым боке. Конечно, это зависит и от рук фотографа, но, вероятно, чисто технически не каждая камера позволит получить желаемый результат.
В теории фотографии пока несильна, но планирую углубиться в процесс познания) по крайней мере интерес и желание есть.
Прочитала много обзоров. Приглянулись мне камеры Olympus. Даже почти решилась брать OM-D E-M5. Но сейчас появились сомнения, стоит ли мне, новичку, брать данную модель, предназначенную скорее для более продвинутых фотолюбителей.
Может, стоит присмотреться к серии PEN? Или к чему-то еще?

Буду благодарна за помощь в выборе)
Евгения
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
09 фев 2016, 00:04

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение Сергей Крылов » 09 фев 2016, 00:43

Бюджет?
Ну и на Micro 4/3 достичь малой глубины резкости сложнее, с нормальным длинофокусным портретником придется отбегать далеко и в студиях будут сложности.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение Sergey Kuznetsov » 09 фев 2016, 00:43

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение staffin » 09 фев 2016, 00:57

Это такая тонкая реклама от Олимпус? Очень похоже на работу маркетологов...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение staffin » 09 фев 2016, 00:59

Что такое "лучшее качество по сравнению с мыльницами"? Что для Вас входит в понятие "качество снимка"?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение primavera23 » 09 фев 2016, 01:06

staffin, маркетологом не являюсь.
Не знаю почему, но хочется именно Olympus. Отзывы + рекомендации.
А вопрос в том, стоит ли покупать фотоаппарат за 35 тыс.+, имея можно сказать нулевые знания (пока) в технике фотографирования.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
09 фев 2016, 00:04

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение Артур Овсепян » 09 фев 2016, 01:07

primavera23, Даже почти решилась брать OM-D E-M5. Но сейчас появились сомнения, стоит ли мне, новичку, брать данную модель,
Камеры так быстро устаревают морально и технически, что стоит приобретать наиболее совершенную на день покупки. Оптика "стареет" долго. Я сегодня до сих пор пользуюсь объективами которым уже за 30лет.. А камер за этот период через мои руки прошло уже килограмм двести. :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение primavera23 » 09 фев 2016, 01:24

Sergey Kuznetsov, Спасибо, почитаю!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
09 фев 2016, 00:04

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение primavera23 » 09 фев 2016, 01:37

Сергей Крылов, бюджет макс. 50 тыс. (с приличным объективом), но хотелось бы поменьше)
Ориентируюсь больше на пейзажные и архитектурные съемки.

staffin писал(а):Что такое "лучшее качество по сравнению с мыльницами"? Что для Вас входит в понятие "качество снимка"?

Сложно сказать. Видимо, для меня это интуитивное понятие)) Наверное ожидаю большей резкости, хорошей цветопередачи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
09 фев 2016, 00:04

Re: Выбор беззеркалки

Сообщение staffin » 09 фев 2016, 01:45

primavera23, Вот Вам, читайте, что такое качество фотографии с технической точки зрения - http://www.zastavkin.com/html/lessons/quolity/

Но не ждите чего-то особенного от выбранной Вами камеры :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron