error

В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Обсуждение моделей различных камер

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Rassol » 09 фев 2016, 13:00

Ну на этом и порешаем,будем ждать) Так сказать в космос полетели первыми,а машины,фотоаппараты и тд.тп.,у нас не приоритет).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение semonov_nn » 09 фев 2016, 13:15

Типчик, Вы ещё расскажите как в фотоателье на деревянную камеру снимали...
Какой псих ФЭДом будет снимать...?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение ASG58 » 09 фев 2016, 13:31

А что возродят, тряпочные шторки приклеенные 88 клеем, движущиеся вдоль кадра ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 10:11

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Алекс Андр » 09 фев 2016, 16:35

В общем, напоминает советский анекдот про отличные часы со всеми наворотами, но с тяжелыми батарейками в чемодане..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Андрей Чекунов » 09 фев 2016, 17:07

больше интересно, что с байонетом и оптикой?
А вообще всегда поражало желание россиян влезть сразу в топовый сегмент:))
Минуя бюджетный сегмент. Ну фигли, опять свой путь:)) Опровергаем законы экономики:))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Vic-05 » 09 фев 2016, 19:39

Нашли чего возрождать... Умеют в стране клепать танки ,самолеты , корабли -вот и дальше выпускайте на продажу . А с фотоаппаратами ждет та же история что и с Автовазом . Будут цены на уровне хороших иномарок при качестве сборки ниже среднего. Зачем изобретать по новому велосипед ??? Оптика только была у Зенита более-менее , а остальное - сами понимаете ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Роман Червов » 09 фев 2016, 19:40

Надо быть патриотами и импотртозамещение никто не отменял. всем сдать свои Canon и Nikon и накупить Зенитов вот. :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 12:28

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение staffin » 09 фев 2016, 19:56

Может у меня какие-то другие глаза и я чего-то не вижу или не понимаю, но я смотрю на фотографии товарища vic-05, в частности - на голубя с сосиской....и не понимаю - с какой стати вдруг товарищ vic-05 ругает фотоаппараты "Зенит"? Уж на старый пленочный "Зенит" можно, как минимум, снять вот точно с таким же качеством этого же самого голубя...
Нет, ну я вот понимаю, когда человек снимает ювелирку и сетует на то, что Зенит несовершенен и не сравнится по качеству с зарубежными камерами.
Но чтобы вот такие фото делать - чем "Зенит" то уступает? Вот правда не понимаю...

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение semonov_nn » 09 фев 2016, 20:06

Не про то же речь как кто-то снимает, а про суперкачество Лейки, которое пыжится кто-то догнать не имея на то никаких средств.
Да - половина цены Лейки - это понты, плата престижный бренд, но половина-то точно за ювелирную, прецизионную работу.
Что за глупая манера перескакивать на личности, когда речь идёт о совсем другом.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Vic-05 » 09 фев 2016, 20:22

staffin- не то что-бы ругать все модели Зенит , но у меня был опыт с некоторыми моделями этой марки и мне нравились только стекла ГЕЛИУСА но не тушки : на одном фотоаппарате сразу полетел к чертям собачьим фотоэкспонометр почти через две недели эксплуатации , на другом из-за некачественной пластмассы быстро сломался рычаг перемотки фотопленки , хотя я его не ронял и особую силу не прикладывал . Так что есть основания к сомнениям , ну а объективы до сих пор в рабочем состоянии ( им более 26 лет).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron