error

Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение staffin » 02 фев 2016, 13:11

Декабристка, дорогая, не ждите от камеры шедевров. Мое мнение - чтобы фотография стала выглядеть профессионально и дорого, с ней надо работать в фотошопе!
Я трачу по полтора часа на каждый снимок в фотошопе. Да, я просто много лишнего делаю и не все пока знаю, но, в любом случае, без обработки в фотошопе Вы не получите на фото "вау-эффекта", как не крутите выдержку, диафрагму и iso. Все крутые фотографии, которые Вы видите на этом сайте - все проработаны в фотошопе. Может быть есть пара исключений, но они только подтверждают правила.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение decabristka » 02 фев 2016, 14:11

staffin, Шедевр это я образно сказала, имея ввиду, просто хороший кадр. Пока буду учиться просто так. Я не стремлюсь к шедеврам,сделанным в фотошопе,просто хорошее фото для меня первая ступень
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 02 фев 2016, 14:16

tipchik, Вы немного неправы. Навскидку можно снимать в режиме EXR (интеллектуальный выбор), а режим SP требует предварительной установки нужной программы (пейзаж, портрет и т.р.). В моделях Т нет режимов EXR и SP, там только P, S, A и M. Подразумевается, что таким аппаратом будет пользоваться подготовленный фотолюбитель. Поэтому настроек для ручного управления в нём значительно больше, чем в высококлассных, но мыльницах Х 10,20,30, S-1, Q.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 02 фев 2016, 14:23

decabristka, Леночка, мой Вам совет - посмотрите в настройках установку даты и времени. Обязательно поставьте текущие значения, а то потом будете долго мучиться, вспоминая, где и когда снято. Читайте инструкцию утром, перед обедом и на сон грядущий. Не зная особенностей и возможностей своей камеры трудно получить "шедевры". :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение decabristka » 02 фев 2016, 15:04

tipchik, спасибо за ваше мнение.
Последний раз редактировалось decabristka 02 фев 2016, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение decabristka » 02 фев 2016, 15:24

А из качества изображения ,что для начала лучше выбрать? Fine. Normal fane+raw. Normal+raw или raw??? До этого читала,что лучше снимать в джипег, а вот где это. Подскажите,хочется узнать у профи из первых уст и вопрос второй. У нас в Забайкалье достаточно холодно. Сегодня снискала на улице, в дом зашла камера запотела. Как поступать в таких случаях?

Спасибо всем за ответы! Я очень рада,что здесь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение staffin » 02 фев 2016, 15:40

decabristka, в jpeg лучше снимать только для новичков. Если не планируете обрабатывать. Подозреваю, что normal это и есть у фуджи jpeg
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение decabristka » 02 фев 2016, 16:07

staffin, спасибо
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение Иваннович » 02 фев 2016, 16:19

decabristka,
Приходя домой, камеру оставляйте в сумке и сразу заворачивайте в полиэтиленовый пакет, оставляйте так на несколько часов, чтобы камера и объектив медленно нагревались, иначе могут быть неприятности.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Фуджи x-t10 kit 16-50mm silver. Покупаю.Буду тут вопросы задавать,если можно.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 02 фев 2016, 16:54

decabristka, Леночка, я скоро начну ругаться! Читайте инструкцию, не слушайте советчиков, которые Вашу камеру в руках не держали! Вот на стр.79 - Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron