error

Брак в новой зеркалке.

Обсуждение моделей различных камер

Брак в новой зеркалке.

Сообщение Elenasi » 24 янв 2016, 20:04

Я второй раз покупаю зеркальный фотоаппарат Никон,но в каждом из них я обнаружила брак матрицы-битые и горящие пиксели.Первую зеркалку никон д5100 сдала на экспертизу-с экспертизы не вернулась.Вот спустя два года решилась ещё на одну.В этот раз цены намного выросли и купила уже меньшей серии никон д 3300,но обнаруживаю при увеличении светящуюся белым крестиком точку.Что мне делать-сдавать опять на экспертизу,а вдруг все зеркалки имеют подобные дефекты на матрице.Фотографы со стажем-что посоветуете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 00:29

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 24 янв 2016, 20:26

Забудьте и снимайте в удовольствие.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение Elenasi » 24 янв 2016, 20:36

Я бы хотела узнать у всех так с зеркалками или это только у меня так.Какой ни возьмёшь фотоаппарат-так намаишься бегать возвращать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 00:29

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 24 янв 2016, 21:09

Это карма. :lol:
Что значит "с экспертизы не вернулась"?
Битые/горячие пиксели - это нормальное явление. По тех.условиям допускается один бракованный пиксель на миллион. Если Вас так беспокоит одна точка из 24 миллионов, можете погуглить по слову "ремаппинг" - есть разные способы устранения этой проблемы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение Elenasi » 24 янв 2016, 21:17

Sergey Kuznetsov,на предыдущей камере был не один битый а множество горящих.Так хочется увлечься творческим фото,а тут такая досада-все деньги свои потратила на этот фотопаппарат,да и вдруг в сервисе издерут как,прямо не знаю что и делать.И какая гарантия что следующий фотоаппарат не окажется с десятками таких пикселей?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 00:29

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение Elenasi » 24 янв 2016, 21:18

Sergey Kuznetsov,а у вас есть в фотоаппарате такое явление как битые пиксели или всё отлично?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 00:29

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 24 янв 2016, 22:27

Elenasi, да они у всех есть )))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 24 янв 2016, 22:32

Elenasi,
Так хочется увлечься творческим фото,а тут такая досада-все деньги свои потратила на этот фотопаппарат,да и вдруг в сервисе издерут как,прямо не знаю что и делать.

Так и занимайтесь творчеством. Вы что, печатать рекламные плакаты будете? Если нет, то уменьшите свои 24МП до вменяемых 6МП и наслаждайтесь.

Множество горячих пикселей - это гарантийный случай. Прямая дорога в сервис-центр. Там или вылечат или заменят.
А кто и кого в сервисе должен изодрать? И судьба первой камеры сильно беспокоит... почему она к Вам не вернулась?

У меня были и горячие и битые. Что-то маскировал в камере, что-то в сервисе лечили, последнюю тушку обменяли, потому что в одном из углов три десятка пикселей светилось.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение staffin » 25 янв 2016, 00:03

Простите, а что значит - " с экспертизы не вернулась"?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Брак в новой зеркалке.

Сообщение Сергей Крылов » 25 янв 2016, 00:41

Elenasi, Не вернулась это как?
Ну и это на вашем мониторе какое увеличение? Просто даже на моем 27 дюймовом, чтоб до попиксельной четкости добраться нужно зумить со страшной силой и в каком софте проявляете? Любой нормальный софт вам на лету это задавит. Снимали бы и не бед не знали.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2