error

Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Обсуждение моделей различных камер

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 16:02

Michael_, у меня есть время до 8 Марта .супруг подарок такой решил сделать, мечту осуществить
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение sinelnikoff » 15 янв 2016, 16:10

decabristka, зум, от англ. zoom - объектив с переменным фокусным расстоянием.
Кратность зума – это отношение максимального фокусного расстояния объектива к минимальному.
(то, что на вашей камере обозначено как 12,5)
я же просто показал, что предложенный комплект почти полностью перекрывает возможности имеющегося у вас фотоаппарата (по фокусным расстояниям)

может вам прислушаться к совету Дмитрия Лядимова
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение staffin » 15 янв 2016, 17:03

decabristka, В общем-то, смотрите какой расклад Вам здесь нарисовали:

Если Вы хотите фоткать для себя и сразу получать красивую картинку - это одно (Только тогда непонятно в чем же Ваша мечта заключается?)

Если Вы хотите стать фотографом (совсем не обязательно зарабатывающим деньги), то придется разбираться с теорией и в том числе с программами обработки. На первое время подойдут имеющийся монитор и пиратская версия лайтрума. Потом сами захотите фотошоп. А потом - калиброванный монитор. Еще позднее - другие объективы и т.п. То есть процесс обновления не заканчивается. ДЛЯ НАЧАЛА - вполне подойдет Nikon D3300 + китовый объектив + светосильный фикс объектив для портретов. Вам там выше уже советовали.

Изображение


Но картинки из камеры как в журналах - не будет. Придется ее делать самому в редакторе.

Ну и, конечно, время. Его потребуется очень много. И на чтение теории, и на просмотр видео-уроков, и на общение на форумах...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 17:14

sinelnikoff, Дмитрий знает меня поверхностно, к тому же предпочитает себя считать. Знающим,что я не отрицают, но такое снисходительно пренебрежительное отношение мне знакомо,поэтому я сразу просекла,что к чему. Он что ясновидящий???????????я никак к этому мнению не отношусь. Пренебрежение даже хорошо скрытое мне известно. Опыт и другие техники
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение semonov_nn » 15 янв 2016, 17:22

Вас видно по походке, Ваши фото выдают всю информацию, Дмитрий - опытный фотограф, и большой спец.

По поводу покупки: жизнь сразу не кончается..
Не покупайте весь комплект, потому, что больше не дадут денег.. дадут...
Покупать портретный фикс - мне кажется совсем лишняя трата для Вас...
Китовый зумм покроет 80% процентов Ваших запросов..
Для птичек и фотоохоты на людей купите длиннофокусный зумм вроде 55-300 или что-то подобное...
Мелочи - запасной аккумулятор и пару флешек для камеры..
А уж когда и если что-то получаться будет - вот тогда и начинайте докупать оборудование..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение sinelnikoff » 15 янв 2016, 17:37

decabristka писал(а):Он что ясновидящий?

а тут нет таких, хотя, что бы ответить на ваш вопрос и не промахнуться, лучше бы такой нашелся - каждый кто написал тут, написал исходя из собственного опыта, повторите свой вопрос через годик и те же люди ответят иначе, ну кроме Дмитрия :D
нет, что бы почитать теорию, может у знакомых взять попробовать какую ни будь камеру, да конкретные вопросы задать, вы сразу хотите совета со 100% попаданием, а так не бывает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение Скиталец » 15 янв 2016, 17:47

decabristka, Знаете, все бы ничего, но покоробило вот это:
но не исключаю, что когда-нибудь иногда буду зарабатывать на этом

Без обид, но вспомнился один холивар. На одном из форумов появилась вот такая тема:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

И такой вот ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение Артур Овсепян » 15 янв 2016, 19:51

Потрясающе точно!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 20:08

Уважаемые пракити, ,которые прочли мой. Первый пост, прочтите мои стих,,мне деньги как бы для самоутверждения,даже яблоком приму. Я не работают,потому как ухадиваю за сыном инвалидом,я не в обиде на вас но и нападки мне лишние...всем спасибо большое админу особенное спасибо! Трудная тема,cогласна,у всех своё ИМХО. Всю тетрадь исписала....толку???

Все равно куплю ,что нужно именно мне!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение Vladimir Plugnikov » 15 янв 2016, 20:13

Скиталец,
Хммм....
Похоже о Ясмин Стар и ее историю Вы никогда не слышали :?: ...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron