error

Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Обсуждение моделей различных камер

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение semonov_nn » 15 янв 2016, 12:57

карта памяти с самой высокой скоростью записи штуки 3 по 16 гиг именно 16? а 32и тем более не 64 + картридер серьёзногобренда

Чем не угодили 32 Гиговые флешки?
Скорость у них хорошая, для такой камеры больше и не нужно.. 10-й класс..

Картридер можно не покупать.. просто качать из камеры на комп.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение sinelnikoff » 15 янв 2016, 13:27

tipchik писал(а): с самой высокой скоростью записи штуки 3 по 16 гиг

зачем 3 и еще и скоростные, ТС вроде спорт не планировала снимать

decabristka, возьмите Olympus PEN E-PL6 kit 14-42mm + 40-150mm - закроете все фокусные, а прикупите Объектив Olympus M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 получите в портретах тот самый ВАУ-эффект.
Да, PEN E-PL6 модель не самая новая, но вы получите камеру и два объектива по цене полутора объективов, если брать их по отдельности.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 13:38

sinelnikoff писал(а):
tipchik писал(а): с самой высокой скоростью записи штуки 3 по 16 гиг

зачем 3 и еще и скоростные, ТС вроде спорт не планировала снимать

decabristka, возьмите Olympus PEN E-PL6 kit 14-42mm + 40-150mm - закроете все фокусные, а прикупите Объектив Olympus M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 получите в портретах тот самый ВАУ-эффект.
Да, PEN E-PL6 модель не самая новая, но вы получите камеру и два объектива по цене полутора объективов, если брать их по отдельности.


А Зумм?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение sinelnikoff » 15 янв 2016, 13:51

decabristka писал(а):А Зумм?

а что с ним?
у вас, в той что поцарапали, зум 24mm-300mm ЭФР, в предложенном комплекте два объектива:
14-42 мм (в ЭФР это 28-84мм) и 40-150мм (в ЭФР это 80-300мм), в сумме почти тоже, что и в вашем фотоаппарате сейчас.
ну а отдельный портретник он без зума, но светосильный, за счет этого и качество картинки с него выше
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение tipchik » 15 янв 2016, 14:10

sinelnikoff,
А спорт тут не причём..))
Съёмка в серию..,RAW , видео..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение tipchik » 15 янв 2016, 14:15

semonov_nn,
С камеры на комп...ну да..) ну вы же опытный человек.. ;) что проще иметь встроеннй(внешний для любого компа) картридер или проблему определения компом с 10-виндой камеры..) D300s не видит
А 16..) чаще меняешь дольше носиться. ;) да и не так будет жалко если рухнет.. от неправельно подключения к компу или типа в нужный момент трасфера вдруг сел аккумулятор камеры.. и комп завис
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение sinelnikoff » 15 янв 2016, 14:27

tipchik писал(а):Съёмка в серию..,RAW , видео..

для видео 10 класса достаточно, как по характеристикам, так и по инструкции, а в серии, большой вопрос способна ли бюджетная камера раскрыть потенциал высокоскоростной карты памяти, а уж то, что придется за нее заплатить вдвое больше, однозначно. Стоит ли она этого, как по мне нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение delete (id158959) » 15 янв 2016, 14:45

Перевое - если серьезно решили заниматься, то выбор камер как системы только из 2-х Canon или Nikon.
Если это проба сил временная - можно любое выбрать и потом положить на антресоль.
Рассмотрите еще вторичный рынок. Особенно оптика. Камеру можно и новую купить, что бы не волноваться, а вот оптика новая слишком дорогая. Я вот что бы не тратиться на оптику взял Sony, а оптика осталась - Minolta. Сейчас можно найти не так дорого автофокусную оптику от Minolta и она совместима с зеркалками, а через переходник (с работой автофокуса) с беззеркалками Sony. Так же через перходники и не автофокусную оптику можно поставить на многие камеры. Стоит не торопиться, а что то почитать и понять что мне нужно и мое или нет. Но раз душа требует - дайте ей шанс.


PS:
"Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение Дмитрий Лядимов » 15 янв 2016, 15:19

decabristka, Ну и я вброшу свои пять копеек. Прочитав ваш первый пост, скажу со 100% уверенностью, что не будете вы заниматься фотографией. Поэтому, не нужны вам никакие сменные объективы и прочие причиндалы. Купите на все деньги суперзум от тёти Сони или компактную камеру и штативчик простенький, и забудьте эту идею с фотоманией, вам и без этого есть куда деньги тратить.
Сейчас увлечение фотографией это очень дорогое хобби, которое помимо средств отнимает кучу времени. Ваша цель, красивые фотки из коробочки, решаются именно этими камерами, а все эти излишества это выжимание денег из народа.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 15:58

sinelnikoff, так меня этот зумм в поцарапанном не устраивает. Все нечётко и было нечётко с самого начала
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron